Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 - Пламенный крест

Этот внезапно появившийся человек встал в углу зала на шестом этаже и нисколько не скрывался, на нем был длинный черный халат, талию стягивал однотонный пояс из веревки. Он был среднего телосложения, а его длинные черные волосы, подобно водопаду, в беспорядке рассыпались по плечам. Сам он был одет самым обычным образом, на нем не было закрывающей лицо черной маски, как у других убийц. Поэтому Сун Фей мог заметить, что внешность у этого человека самая обыкновенная, а лицо ничем не примечательно.

Такие люди, даже если заденут вас плечом тысячу раз, не оставят сколько-нибудь заметного впечатления.

Неизвестно, когда этот человек появился в зале, казалось, он был там с самого начала, а Сун Фей его просто не замечал.

Сун Фей посмотрел на него, и его взгляд остановился на оружии в его руках.

Меч палача!

У меча была цилиндрическая рукоятка, на его основании находились покрытые красными пятнами стальные шипы, длина меча составляла метр шестьдесят, у него не было острия, и лезвие напоминало прямоугольник, у которого с двух сторон отрезали вершины, на его конце помещались два коварных крюка. Такой меч годился для рубки, на Азероте такие мечи использовали для казни с помощью отсечения головы, это был жестокий и безжалостный меч.

Этот человек тащил здоровый меч, как будто тот обладал огромной массой.

Поначалу Сун Фей думал, что это мастер, призванный на помощь Пэрис, потому что для наемного убийцы было бы непростительным промахом оставить открытым свое лицо и взять абсолютно не подходящее для этой цели оружие. Но, обратив внимание на взгляд этого человека, Сун Фей сразу понял, что ошибался.

Это были полные жестокости и смертельного света глаза дикого зверя, увидевшего жертву.

Хладнокровные!

Бесчувственные!

Взгляд этого человека был прикован к зажатой в боевое кольцо Пэрис, но Сун Фей ощутил, как тот боковым зрением наблюдал и за ним, возможно, этот человек не заметил колебаний энергии и поэтому не обращал больше на него внимания.

Наконец, этот человек шагнул вперед.

Меч палача лежал на земле, было удивительным то, что при соприкосновении меча с деревянным полом то и дело проскакивали искры, как будто этот человек волок не обычный меч для казней, а огромную гору.

Сун Фей четко ощущал, как с каждым шагом этого человека его энергия поднимается на ступень вверх.

Когда тот сделал пять шагов, он достиг начальной ступени пятого звездного уровня.

Окровавленный меч внезапно задрожал и начал лязгать, убийственное намерение моментально заполнило пространство шестого этажа. Меч как будто ожил, он вел себя как избалованный ребенок, просил, надеялся… Надеялся, что свежая кровь и плоть смочат его.

Окруженная Пэрис почувствовала опасность.

Зеленая энергия взорвалась и заставила трех нападавших отступить на несколько шагов. Прекрасные, словно яшма, руки начертили в воздухе загадочные знаки, напоминающие древние заклинания, из прекрасного тела вылетели две зеленые волшебные птицы. Мгновенно раздались пронзительные птичьи крики, создавая в суматохе у людей ошибочное ощущение, что они находятся в вековом лесу, а прекрасная женщина с развевающимися золотыми волосами, которая стоит перед ними — это лесная фея.

В следующий момент зеленые волшебные птицы пролетели, как молния, покружили вокруг Пэрис и безо всяких раздумий пролетели сквозь стоящих рядом двух полностью покрытых броней убийц в черных масках. В воздухе разорвались клубы кровавого тумана, рассыпалась плоть и кости; одновременно с этим Пэрис, не останавливаясь ни на миг, с помощью подобного молнии длинного меча перерезала глотку последнему убийце.

При виде трагической смерти товарищей на лице человека, несущего меч палача, не дрогнул ни единый мускул.

Как будто на его глазах умерли не соратники, а три тупые свиньи.

Ба-бах!

Он неожиданно выступил вперед, руки его сжимали рукоять меча; огромный меч начал подниматься.

Вместе с движением меча из его лезвия хлынула ужасающая сила, она рванула в сторону находящейся в пяти метрах Пэрис. Хотя эта энергия острого, как бритва, меча не имела определенной формы, он действовал так, как будто был вполне осязаемым предметом. Как будто огромный острый клинок рубил все, что ему встречалось, пол, столы, стулья, перила, ширмы…. Все предметы в один миг безо всякого звука оказались разрубленными надвое.

Страшный прием!

Пэрис изменилась в лице, ее тело снова охватило зеленое пламя, опять из прекрасных рук появились волшебные птицы. С щебетом изумрудные птички встретили бесформенную убийственную энергию, раздался взрыв, зеленый свет распространился во все стороны, волшебные птицы с жалостными криками рассыпались, а энергия меча по-прежнему сверкала, подобно радуге, в один момент она нацелилась в сторону Пэрис.

Тьфу!

Прекрасная колдунья выплюнула окровавленную стрелу, ее тело отлетело назад.

Защищающая ее тело воинственная энергия моментально рассеялась.

Реальные силы этих двоих были неравны, колдунье было трудно противостоять.

Человек с мечом продвинулся еще, он повторил предыдущие движения, поднял меч и начал рубить. Опять вырвался поток страшной энергии меча и направился в сторону не успевшего опуститься на землю тела Пэрис, не оставляя ей шанса выжить.

«Ваше Величество, если вы не вмешаетесь, то мне не жить!» - в этот весьма опасный момент Пэрис не была напряжена ни капли, на ее лице играла чарующая улыбка; она прекратила сопротивление и, повернув голову, смотрела на Сун Фея.

Ба-бах!

Напоминающий хрусталь метровый кулак появился в высоте. Ярко переливаясь, он ударил по ужасному бесформенному потоку энергии меча.

К-р-а-к!

Раздался звук разбивающегося стекла, поток энергии меча рассыпался от удара, во все стороны подул резкий ветер, на весь шестой этаж как будто бы налетел страшный ураган, здание словно подверглось землетрясению. Четыре стены рухнули, опилки, обломки мебели полетели наружу. Снизу донеслись удивленные крики, во всем лагере поднялся шум; повсюду проникал холодный свет луны. Неизвестно, когда Сун Фей встал перед Пэрис и оградил ее от беспорядочных потоков энергии меча!

«Мастер?» - человек с мечом прищурился.

«Мастер!» - кивнул его Величество.

«Замечательно, люблю убивать профессионалов» - губы человека с мечом исказились в жестокой усмешке.

Он медленно поднял меч палача.

На его лице было невиданное выражение торжественности, как будто искренний последователь религии молился своему богу.

Нисколько не обращая внимания на приближающиеся крики о помощи, доносящиеся снизу, он сконцентрировал всю силу в таком простом движении, как поднятие меча. Затем из его тела пролилась удивительная энергия, покрытый пятнами ржавчины меч палача вдруг засверкал, как прекрасный кристалл. Над мечом появилась огромная серебристая тень более тридцати метров длиной и поднялась до небес; она пронзила крышу, серебристый свет озарял в ночи лагерь, подобно гигантскому сияющему факелу, притягивая взоры обитателей лагеря.

«Небесная казнь… Умрите!»

Огромный, более тридцати метров длиной серебристый призрачный меч поднялся в небеса, готовясь хладнокровно упасть на головы Сун Фея и Пэрис. Не успел он опуститься, как налетевший резкий порыв ветра начал раскачивать здание ресторана «Шепот ветра» с тем, чтобы разрубить его на две части.

Этот человек оказался мастером шестого звездного уровня.

Лицо Сун Фея стало серьезным, он схватил что-то в пустоте, мелькнули два потока красного света, и в его руках оказался зеленый комплект экипировки седьмого уровня [Дети Бул-Катоса].

Дзинь!

Раздался тихий звук!

Два меча образовали собой крест и поднялись вверх в небо, в сторону огромного меча.

Подобная защита казалась ничтожной перед огромным тридцатиметровым призрачным мечом.

Казалось, они зашли в тупик и бьются в агонии перед смертью.

На лице человека с мечом проступила улыбка.

Но очень быстро она застыла на его губах.

В следующий момент над двумя мечами внезапно загорелось яркое красное пламя, и, что было еще более загадочным, это пламя с бешеной скоростью разрасталось. В мгновение оно превратилось в два огромных десятиметровых огненных меча, как будто в небе зажгли гигантский крест, который озарил черное ночное небо.

Бах!

Огромный серебристый меч и огненный крест яростно столкнулись.

В небе растекались хаотические потоки, испуская слепящий резкий свет.

С трудом стоящее огромное здание ресторана «Шепот ветра» не выдержало страшной ударной волны, с жалостным звуком его остов рассыпался, и здание рухнуло. Возникшая в воздухе ужасная волна распространилась во все стороны, тех, кто не успел сбежать, забросило в небо; дома вокруг рассыпались в песок как будто после удара ядерной бомбы!

«Пошли!» - Сун Фей обхватил Пэрис за ее осиную талию и взлетел в небо, покинув обрушившееся здание.

От нее исходил тонкий аромат духов, от прикосновений ее теплого и влажного тела под тонким белым платьем захватывало дух, в них полностью отражался шарм этого прекрасного существа.

Но Сун Фей нисколько не был этим соблазнен.

Его левая рука была сжата в кулак, которым он моментально нанес более тридцати ударов, прозрачные, как кристалл, следы от ударов наслаивались друг на друга и, наконец, образовали хрустальный кулак, таящий в себе силу тысяч ударов, быстрый, как дыхание жизни, он то исчезал, то появлялся.

«Небесный Морозный Кулак – Единственный удар!»

Вслед за яростным криком Сун Фея хрустальный смертоносный кулак тихо полетел по небу, затем, как будто очнувшись от долгого сна, распространяя вокруг яркий переливающийся свет, подобно метеору, нанес безумный удар по тени, пытающийся скрыться в небесах.

«А…»

Раздался страдальческий стон, и в небе поднялось облако кровавого тумана с белыми обломками костей.

Сун Фей и Пэрис опустились на землю.

Еще не оправившиеся от шока императорские гвардейцы хлынули волной и плотно окружили прекрасную колдунью.

В-ж-и-к!

Покрытый ржавыми пятнами меч палача бессильно упал на землю, воткнувшись в грязь перед Сун Феем и Пэрис.

«Ба-бах» - раздался через мгновение звук, и он рассыпался на железные опилки.

«Госпожа, с Вами все в порядке?»

«Госпожа, мы опоздали, можете наказать нас!»

«Защитим госпожу Пэрис!»

Успокоившиеся гвардейцы опустились на колени вокруг Пэрис и не смели даже вздохнуть. Сегодня чуть не прикончили самого преданного помощника принца Домингуса, и в этом в значительной степени были виноваты они. Если бы Пэрис действительно убили, то второй принц в гневе мог сделать их рабами самого низкого уровня.

Вдалеке высилась гора трупов.

Часть убийц в черной броне с черными масками на лице была убита, схваченные живыми покончили с собой, и никаких улик не оставалось.

http://tl.rulate.ru/book/28/80318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку