Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211 - Кто это такой высокомерный?

Кто? Эндрю был в ужасе, испуганный и разозленный.

Этот капитан третьего батальона "Огромного молота" находился в крайне затруднительном положении, на его обеих руках осталось две оборванных цепи, остальные разорвались на мелкие кусочки, превратились в железные опилки, лежали на земле. Еще более печальным было то, что по обеим рукам у него текли реки крови, вены просвечивали сквозь кожу, руки тряслись, не осталось былой силы, этот неожиданно появившийся беспощадный кулак все уничтожил.

Какая искусная тактика боя!

Какая ужасающая сила!

Такой умелый мастер редко встречался в Фермопилах, это заставило его упасть духом.

Этот внезапно появившийся человек неожиданно горестно вздохнул, даже ни на кого не взглянул. Он согнулся и сел на корточки. Затем помог встать раненому парню, завернутому в красную накидку Торреса, но он был еще в забытьи. Глаза его горели гневом. Вдруг он достал зелье яркого цвета, осторожно вылил его в рот раненому парню.

Меткий стрелок, белокурый парень узнал пришедшего и сразу встал перед ним на колени, говоря: «Ваше Величество!». Эндрю сразу понял, что он тот самый король, про которого говорил светловолосый юноша. Существование вассального государства Чамборд не очень волновало Эндрю, но появление короля не уступало появлению целой армии. Битва на горных пиках уже привлекла всеобщее внимание. Он не знал, что зависимое государство шестого уровня владеет таким выдающимся мастером.

Здоровяк не заметил, что господин Кулон, у которого все тело было в крови, лежал на земле и безумно кричал, что он должен убить никчемного короля Чамборда и всех его воинов. Однако начиная с появления короля Чамборда, он был дико напуган, тихо дышал, как будто увидел самого дьявола, дрожал всем телом, бешено вращал глазами и в конце концов упал в обморок.

«Этот парень важный преступник, он совершил тяжкое преступление, командир Легиона, Птолемей, лично желает задержать его, так что просто дай нам увести его, король Чамборда» - громко сказал Эндрю.

Узнав социально положение внезапно появившегося человека, Эндрю больше не волновался.

Правитель вассального государства Зенита, не важно какой величины его сила, должен соблюдать правила. Он должен понимать, какую славу и авторитет имеет "Штормовой легион". Умный человек должен сделать правильный выбор. Ради какого-то простолюдина противостоять королевскому "Штормовому легиону" крайне глупо.

Однако он не ожидал, что этот король даже не взглянет на него.

Для короля Чамборда лежащий на земле "преступник" был во много раз важнее чем так называемый третий батальон "Огромного молота" из "Штормового легиона". Король изо всех сил пытался залечить раны этого темнокожего парня.

Три минуты после, под действием "Исцеляющего зелья" большая часть ран на теле юноши успешно зажила.

Его рана на спине перестала кровоточить, лицо разрумянилось, в забытье он как будто вспомнил о каком-то мрачном событии, на лице показалась злость. После этого он медленно открыл глаза, посмотрел перед собой и удивился, но из последних сил выпрямился и зарыдал во весь голос, стоя на коленях: «Наставник, это правда Вы, у-у-у-, у-у-у, я все-таки смог вас найти. Дядя Йорк и маленький Дин, они… умерли, прошу Вас отомстить за них!»

Этот юноша был новым учеником Сун Фея, Филипп Индзаги.

«Что? Что ты сказал? Йорк умер?» - услышав это, Фэй изменился в лице. Он хорошо относился к тому здоровяку, хотел, чтобы он в будущем стал жителем Чамборда.

«Это все они! Это они убили дядю Йорка!» - Индзаги повернулся к здоровяку и остальным.

В блестящих глазах талантливого юноши вспыхнуло возмущение. Зрачки горели ослепительно, как костер. На лице его больше не было стеснения и выражения лица, будто у соседского мальчика, который залез к соседям. В сердце этого простого парня уже прочно укоренилась ненависть и злоба. Он как будто раненый зверь зализывал свои раны. Самым главным для него было стереть врагов в порошок.

Взгляд Сун Фея словно молния устремился вдаль.

Через густой туман было видно, что четыре армейских лошади привезли арестантскую повозку темно-красного цвета, всю в ржавых пятнах, обмотанную колючей проволокой. Впереди повозки были воткнуты два железных кола, на них было две отрубленных головы, истекающих кровью. У одной глаза были открыты, они горели гневом, еще вчера они принадлежала чешущему затылок и хохочущему здоровяку Йорку, который утверждал, что исправился. Кол проходил через всю шею и выступал на макушке. Еще теплая кровь выступила наружу, на других также виднелись отрубленные головы. Сун Фея насмерть перепугало то, что вчера худенький и застенчивый Дин, который тянул его за рукав и умолял не заставлять Йорка возвращать деньги, также не смог избежать смерти. Личико было точеным, как у куклы, он была напуган, а его огромные глаза все еще были раскрыты...

Это стадо палачей не смогло отпустить даже маленького ребенка, который еще по дороге еле-еле идет?!

«Не будет им пощады!» - в теле Сун Фэя зародилось пламя. Он почувствовал, что с момента приезда на Азерот он никогда не был в таком гневе, он сжал руку в кулаке, и в следующее мгновение с неба, как будто падающая звезда, очищающая от грехов, спустился огромный прозрачный отпечаток кулака. Раздался пронзительный звук, в воздухе прогремел взрыв, во всей округе на расстоянии 30 метров все покрылось густым белым туманом.

Это был могущественный Небесный Морозный Кулак.

Прозрачный след кулака еще не рассеялся, он все еще давил врагов, здоровяку показалось, что на него свалился горный оползень. Несмотря на то, что он изо всех сил старался использовать свою энергию элемента земли, чтобы подпитывать себя, невероятное давление тут же рассеивало ее. Он чувствовал, что энергия в его теле не могла правильно циркулировать. Он, воин, близкий к уровню четвертой звезды, не мог использовать свою энергию!

Что касается солдат, у которых силы было и то меньше, они тут же упали на землю, истекая кровью. Они были столь же беспомощны, как рис посреди урагана.

«АааааАААааааАААа» - бешено орал Эндрю. Его органы сильно пострадали, кости деформировались, в уголках рта показалась свежая кровь, его взгляд расфокусировался, он чувствовал приближение смерти. Только в это мгновение он понял, какая ужасающая сила у короля Чамборда! Он просто использовал силу кулака, а уже заставил их, «великих мастеров», считающих себя королевскими особами, почувствовать себя бродячими собаками, у которых не было шанса на борьбу и надежды на выживание.

В этот момент произошли изменения.

Внезапно появился огненный зверь, который тут же взревел и выстрелил в Фэя потоком пламени. Оно тут же врезалось в прозрачный Небесный Морозный Кулак. Встретились две разрушительные силы, и казалось, что время замерло. Затем произошел невероятно разрушительный взрыв….

Огненный зверь заскулил и тут же исчез.

Прозрачный кулак также потускнел, но он все еще распространял давление. Он врезался в большое тело Эндрю, который тут же отлетел назад, выплевывая кровь. Из его тела донесся звук ломающихся костей…

В то же время на поле боя появилась новая фигура.

Этот человек был одет в серебряные доспехи императорского образца. Доспехи были полны волшебной силы, это было магическое снаряжение, бешено сверкало среди утреннего ветра и небесной лазури. Лицо было квадратной формы, очень решительное, брови были свирепыми, как кинжалы. Глаза были огромными и одухотворенными, все покрывалось красным светом, температура была ужасающей. Под ее воздействием туман рассеялся, все стало отчетливо видно. Этот человек стоял величественно и непоколебимо, как гордый демон.

Однако, его левая рука и краги в серебристых доспехах были в трещинах и разломах. По мере того, как он передвигался, доспехи в конце концов распались и упали на землю. Затем превратились в черно-красную груду металла.

«Отлично! Отлично! Отлично! Кулак с удивительной и совершенной силой, оказывается, обладает способностью разбить на кусочки мои огненные доспехи Защитника Божества, Александр, король Чамборда, не удивительно, что ты одержал победу над золотым рыцарем. Это действительно заслуженная слава, ты можешь гордиться этим ударом!» - человек с квадратной формой лица подошел и высоко поднял подбородок, он выглядел надменно и могущественно.

«Ты забавный. Если бы я гордился тем, что сломал твои доспехи, то разве смог бы назвать себя Боевым Святым?» - глумился Фэй: «Как оказалось, воин номер один из молодого поколения Фермопил, Дилас – всего лишь высокомерный глупец»

«Что? Ты меня знаешь?»

Сун Фей холодно усмехнулся, но не ответил.

У Золя и Модрича есть потенциал Джеймса Бонда, эти дни они досконально изучили всех личностей, написали их портреты, описали их характер и силу. Сун Фей тщательно осмотрел эти материалы. Первый мастер Дилас согласно этим материалам стоил внимания.

«Ох, нет смысла болтать! У тебя хорошо подвешенный язык, но я никогда не разрешал дела словами» - Дилас не разозлился от язвительных насмешек Сун Фея, он ставил себя выше других. Он посмотрел на здоровяка и солдат, у которых на теле были тяжелые раны, его брови нахмурились, и он сказал: «Как ты посмел ранить людей Штормового легиона? Король Чамборда, я жду объяснений!»

Сун Фей расхохотался: «Ранить? О нет! Я не собирался их ранить. Они умрут!»

«Король Чамборда, ты обнаглел, следи за словами, "Штормовой легион" — это не то, с чем может конкурировать твое зависимое государство 6 уровня» - Дилас не вытерпел, протянул руки к обессилевшему здоровяку молота и сказал: «Скажи мне, что случилось!»

«Слушаюсь. господин Дилас!»

Все очень просто...

Вчера молодой человек в роскошных одеждах, Кулон был побит Сун Феем в баре, затем он попросил магов вылечить его раны. Он был сумасбродным сыном чиновника и никогда не был так опозорен. Он не мог так просто вынести такое обращение, он знал, что сила Сун Фея ужасающая, он не мог найти мастера, способного противостоять ему. Он не знал, с чего начать поиски, но не мог больше сдерживать в себе гнев. Так он отыскал наемников, которые сидели за одним столом с Сун Феем и с ним бранились.

Кулон не осмелился отыскать первого мастера Фермопил, он не хотел просить помощи у Диласа, который был его старшим братом, потому что тот ненавидел его поведение и мог преподать ему взбучки. В конце концов он обратился к капитану третьего батальона Эндрю, который постоянно у него заискивал. Используя мощь "Штормового легиона", он быстро нашел Индзаги и Йорка, принося много смертей в трущобы. Йорк и Индзаги сопротивлялись, охраняя детей, но им было не по силам одолеть Эндрю.

Йорк, рискуя жизнью, остановил здоровяка на несколько секунд, дав возможность одаренному Индзаги укрыться в потайном месте. Чернокожий парень хотел остановить людей Кулона, но получил ранения от огромной мощи молота Эндрю. Когда в следующий раз Индзаги смог устоять от удара, Йорку уже отрубили голову. Это было безумие, но в решающий момент, среди смертельной битвы, Индзаги подумал, что только один человек мог отомстить за Йорка и спасти схваченных сирот.

Ему нужно было найти наставника, короля Александра.

Он бежал, но кровь от тяжелой раны оставляла следы, Эндрю и остальные гнались за ним с целью убить. Раны Индзаги обострялись, но он по-прежнему настойчиво продвигался вперед. Благодаря природным талантом укрывался и убегал, дойдя наконец до расположения войск Чамборда.

Эндрю, похоже, очень боялся этого молодого воина номер один, и он хорошо его. Он не смел скрывать какие-либо факты или помогать Кулону скрыть какую-то правду.

«Брат, тебе нужно вернуть авторитет клану Птолемея, этот чертов король Чамборда меня ранил, а также твоих подчиненных, он растоптал достоинство клана Птолемея!» - скрепя зубами от гнева, прокричал раненый Кулон.

«Ох, ничтожество, авторитет, приобретается с помощью меча и крови, а не с помощью твоей женской мотни и сладенького ротика, намазанного свиным жиром!» - Дилас уже давно презирал этого опустившегося младшего брата, он себя не уважал, открывал рот и сразу ругался, однако, кончив всех бранить, он опять повернул голову и посмотрел на Сун Фея, самодовольно сказал: «Но, король Чамборда, раз уж этот простолюдин ранил Кулона, то клан Птолемея не может простить ему этого позора, он не может дальше быть живым, выдай его нам!»

Сун Фей колко ответил.

«Ха-ха, что за шутка, Индзаги - любимый ученик короля, даже если он и ранил твоего дрянного младшего брата, даже если бы он его убил, и что с того? Ты говоришь о преступлении? Тогда я спрошу тебя о том же. Передай мне людей, который ранили моего ученика, и я не буду трогать ваш клан Птолемей и не буду враждовать с Штормовым легионом»

«Наглец!» - Дилас пришел в ярость, его тело снова окружила красная огненная энергия, и он засмеялся: «Не будешь трогать мой клан? Не будешь враждовать со Штормовым Легионом? Что за высокомерный король. Так как ты не знаешь своего места, позволь мне увидеть, какой силой ты обладаешь. Покажи мне, как ты смог одолеть Солнечного рыцаря!»

http://tl.rulate.ru/book/28/80308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку