Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 - Дать оценку

Сун Фея не заботили плененные короли, он молниеносно повернулся и уставился вдаль, на поспешно убегающего короля Чишуя.

По причине того, что Огненное чудовище под ним стремительно бежало, его скорость намного превышало скорость обычной лошади, у него было несколько охранников, охранявших его, поэтому он был единственным, кто смог сбежать.

Сун Фей сделал знак рукой и, словно молния, к нему подскочила большая черная собака. Сун Фей тут же запрыгнул ей на спину и устремился в погоню.

«Задержите его!» -правитель Чишуя обернулся и заметил, что Сун Фей за ним гонится, а его черная собака была даже немного быстрее Огненного монстра. Расстояние между ними понемногу сокращалось, что просто до смерти испугало его. Повернув голову, правитель Чишуя заметил вдали отряд «Огненной подковы». Это был его счастливый шанс, и он тут же безумно взревел: «В атаку! Быстрее, защитите меня!»

Ему было совершенно все равно, что случиться с этими воинами, его лишь интересовало спасение своей собственной шкуры.

«Дуудудудудудудууу!»

Горн протяжно трубил, давно уже готовая к бою кавалерия выполнила приказ своего командира. Шпоры безжалостно врезались в бока Огненного чудовища, кавалеристы начали атаку, зажав под мышками копья, они устремились вперед, как будто огромная сплошная машина смерти. Огненные чудовища с грохотом сотрясали землю, как будто поток стали, обращенный к Сун Фею.

Всадники действовали с поразительной молчаливой согласованностью.

Приблизившись к королю Чишуя, они внезапно разделились на две части, образовав двухметровый разрыв, обходя короля и его телохранителей, и затем снова сомкнули строй непобедимых воинов с острыми копьями в сияющих латах, направляясь к Фею.

На поле боя это была сила, не имеющая равных.

В это мгновение, к удивлению всех следивших за этой сценой, всадник и собака вдруг ускользнули.

Никто не мог бы противостоять этой сотне, перед лицом такого потока всадников городская стена и то может обвалиться.

Но....

"Гав-гав!"

Огромная черная собака внезапно бешено зарычала, сотрясая воздух, в ее огромной пасти обнажились острые белые зубы. Она была здоровенной, вздыбившаяся черная шерсть скрывала взрывную мощь мышц, она неслась с невообразимым ускорением, и вдруг, словно молния, врезалась в крохотную щель в строю конников,

Слишком быстро.

Даже тренированные воины не успели среагировать.

Как будто неуловимая капля черной туши капнула в глубокое озеро.

Сун Фей протянул руку.

Ослепительный зелено-фиолетовый блеск, словно метеоры в небе, все вокруг затмило сверкание, яркое, как звезды зимней ночью. Воины в тяжелой амуниции приготовились защищаться копьями, но они были бесполезны на таком малом расстоянии, а мечи они не успели достать. Они были беззащитны и грузно шлепались со спин своих огненных животных, словно пельмени. Упавшие не успевали даже вскрикнуть прежде чем их затаптывали насмерть в этой мясорубке. Под напором мечей никто не мог преградить ему путь, силуэт большой черной собаки словно расплывался, она могла протиснуться в любые мелкие щели, она двигалась непринужденно, как рыба в воде, ускользая из рук, воины не могли даже отследить ее, не говоря уже о атаке.

В мгновение ока схватка была закончена.

Знаменитый отряд «Огненной подковы» потерял одну третью своей мощи, но человек и собака не получили и малейших травм. Словно на увеселительной прогулке, они легко преодолели сопротивление кавалерии, и, не сбавляя скорости, снова сократили расстояние до убегающего правителя Чишуя.

Из-за того, что скорость отряда была слишком большой, они не могли даже голову повернуть, не то что остановиться и броситься вслед молодому королю, так что, словно паводок, они понеслись к стенам Чамборда.

«Беда!» - закричал стоящий возле городской стены Роман Павлюченко. Сейчас Чамборд никто не оборонял.

«Продолжай смотреть!» - хладнокровно сказала старшая принцесса.

Сун Фей очень быстро догнал процессию короля Чишуя, охранники не могли замедлить шаги Черного вихря, вскрикивая под ударами парных мечей. Сун Фей вытянул руку и схватил короля Чишуя как будто цыпленка за голову. Вскоре прибежал городовой и связал ему руки за спиной.

Сун Фей похлопал собаку по плечу, Большая собака рыкнула, внезапно повернулась, преградила путь пытавшемуся бежать войску. Эти молодцы не могли осмелиться приблизиться к Сун Фею, из счастливо уцелевшие семи-восьми сотен людей немало были случайно ранены воинами «Подковы огненного бога», и сейчас их осталось не больше трех сотен. Увидев Сун Фея, они сразу закричали от ужаса и попытались разбежаться.

Несколько десятков стрел воткнулись им под ноги.

Из травы поднялись прежде «убегавшие» пятьдесят «выдающихся мудрецов»-снайперов и чародейки-лучницы с натянутыми длинными луками в руках, острые наконечники стрел смотрели на разбитое войско, ледяные взгляды заставили их остановиться и не сметь ступить и шагу дальше.

Они были окружены.

Четыре сотни были окружены сотней.

«Опуститесь на колени, капитуляция, иначе все умрете без помилования!» – крикнул Сун Фей.

Все воины смотрели друг на друга, некоторые побросали оружие, а остальные сразу стали следовать их примеру, все послушно встали на колени, не желая сопротивляться.

К этому времени, тяжелая кавалерия «Огненная подкова» уже была почти полностью разгромлена.

Никто бы не подумал, что те 20 человек, выглядевшие еле держащимися на ногах, одетые в тяжелые латы, которые давили на них и были очень тяжелыми, помчатся со всех ног, когда вдали заалел родной флаг. Роман Павлюченко и мечница остолбенели от удивления, увидев, с какой скоростью они неслись в тяжеленой амуниции.

Именно эти 20 молодцов расположились в горизонтальную линию и неустрашимо встретили «Огненную подкову», защищая город своей грудью в прямом смысле. Стальные шлем и латы были очень крепкие и обеспечивали свои владельцам примитивную, но надежную защиту, но страшнее всего была та ужасающая сила что скрывалась в этих слабых телах. После того, как первый всадник и его пламенное чудовище подлетели от удара, Роман Павлюченко разинул рот и больше его не закрывал, его глаза были открыты, он смотрел, как ужасающие 20 человек побили огромное чудовище, разница в комплектации заставила всех поразиться. Даже старшая принцесса ужасно испугалась.

Чамборд снова использовал тактику, которая потрясла «великую писательницу» Зенита.

Атака здоровенных 20 воинах в доспехах по убыткам превзошла силы двух третей «Огненной подковы», это была варварская сила.

Одна атака, три схватки, прославленная «Огненная подкова», огненные чудовища были сметены, как пшеничные отруби ураганом. Но что более поразительно - они в процессе битвы не потеряли ни одного человека, убытки Чамборда составляли несколько испорченных доспехов, у некоторых было головокружение, но зелье Халка уже почти полностью восстановило их.

К тому времени в набеге 9 союзных армий, пришедших с карательной экспедицией на Чамборд, была поставлена жирную точку.

«Роман, ты понял военную тактику Чамборда?» - старшая принцесса тихо спросила.

«Дикость, грубость, напор, а еще... хитрость!» - как никогда серьезное детское лицо Павлюченко осветила улыбка, но он ощущал, что еще не до конца осознал всю тактику Чамборда.

«Ты сказал правильно» - принцесса ответила. «Но это не полностью достоверно, я бы использовала другое выражение, - алыми губами произнесла она 2 слова:

«Случайная переменная!»

http://tl.rulate.ru/book/28/54401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку