Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 - Происхождение "Лекарства ложной Смерти"

В истории древнего континента Азерот никогда не было правителя, который бы в такой форме публично обратился к народу с объявлением закона.

В течение длительного времени только у аристократов были права разбираться в законах, принятый закон не провозглашали, потому что аристократы и правитель единодушно полагали, если сохранять таинственность по отношению к простому народу, то можно заставить их бояться и трепетать. Если простолюдины узнают положения законов, то начнутся споры и нестыковки, законы потеряют способность защищать аристократию и не будут пугать простолюдинов.

Но Сун Фэй создал 12 статуй, и с их помощью публично распространил законы. Такое впервые случалось на континенте Азерот.

Несколько дней подряд толпы людей были подобны морскому приливу, все приходили к статуям рыцарей в медных доспехах и очень внимательно читали нормы закона, отлитые на них. Некоторые главы семей были неграмотными, но они гордо обращались к своим сыновьям, которые учились в Школе Культуры и искусств Чамборда. После этого дети во весь голос читали законы с бронзовой статуи.

В толпе народа иногда слышались крики изумления или восторга.

У этого свода законов был огромный масштаб действия, он намного превосходил представления некоторых людей, что касается различных мелких деталей насчет Королевства, его можно попросту назвать совершенным сводом законов. Старшая дочь императора, Танаша, узнав о издании закона медленно и усердно прочитала каждую строчку свода законов, в конечном итоге приказала подданным отлить его копию.

"Это мудрейший закон! Правитель королевства может стать воистину мудрейшим из всех!"

Так проговорила принцесса Танаша, впервые ознакомившись со сводом законов, никто не знал, кто разнес этот слух, несмотря на то, что мало кто понимал истинное значение этих законов, но оценка "Мудрейший из указов" привела к тому, что авторитет короля Александра рос с бешеной скоростью, некоторые уже заносчиво использовали определение "Совершенный правитель", называя собственного короля.

Для Сун Фея это было только начало.

Он использовал мудрость воинов предыдущих поколений, усовершенствовал планирование военных действий, с помощью 6 министерств улучшил административный режим страны, далее взял за основу "закон 12 таблиц" из системы Римского права, он создал несколько грандиозных свитков, система управления Чамборда уже превзошла некоторые передовые королевства континента.

Конечно, это радостное событие для всего королевства, но он хотел в скором времени закончить все преобразования и не знал, будет ли кто-то сопротивляться.

Завершив все это, Сун Фей планировал наращивать мощь королевства.

……

Шел пятый день после боя на вершине Восточной горы.

Духовные наставники Святейшего прихода Чамборд Мазоля и Лучано принесли редкие книги и магические письма, вошли во дворец с просьбой аудиенции Сун Фея. Эти 2 человека за последние месяцы в какой-то мере слышали разные слухи о вершине Восточной горы, событие, возникшее на церемонии, напугало их до холодного пота. Если бы они раньше не получили наставление владыки, то произошло бы это ужасающее событие. Если бы не это, их трупы уже давно бы разлагались в сырой земле. Поэтому сейчас, кроме глубокого почтения, они также испытывали искреннюю благодарность, они быстро выполняли дела, не прошло 10 дней, а 10 редких книг и магических писем уже лежали перед Сун Фэем.

Он был доволен их оперативностью и кинул 2 финика, как дар этим двум людям.

В этот раз всего было 10 редких книг, все книги о 5 превращениях, магические письма, хотя не все, но этого было достаточно, чтобы школа Литературы и Искусства в будущем ими пользовалась. Сун Фей собственноручно использовал кисть для письма из гусиного пера, чтобы сделать копию на бараньей коже, потом приказал охраннику, Тулузу преподнести их в дар школе Литературы и Искусства, для использования преподавателями и учениками.

Рукописные варианты, оставшиеся на руках у Сун Фея, заставили его глубоко задуматься.

Он уже подумывал об использовании магии и духовных практик для увеличения собственных сил, но факт, крайне его разочаровавший - это то, что таланты его в этой области оказались совсем не выдающимися, его природные дарования не имели магической силы. От других людей он отличался телосложением, которое не давало ему запасать магическую силу.

В соответствии с системой наращивания силы континента Азерот, люди в процессе медитации и закалки могут вырабатывать волны магической силы, но говоря о Сун Фее, в процессе медитации он может ощутить всё, о чем говорится в магических книгах, но, когда приходит время остановки, он чувствует, что магические силы как будто играют с ним в прятки, внезапно исчезают.

В такой обстановке он временно отказался от этой затеи.

Он решил опираться на нечистую силу всего мира и увеличить свои силы.

Держа в руках редкие книги и магические письма, Сун Фей вошел в другой мир.

В это раз он выбрал Варвара, а затем добрался до места, где жила монахиня Акала.

В прошлом Сун Фей уже приобрел привычку после каждого занятия черной магией идти к Акале и учиться у нее мистике. Один навык 3 уровня знаний магии - способность медленно проникать в суть вещей, особенно хорошо давался Сун Фею, это заставило Акалу удивиться. Однако Его Величество без должного почтения относился к прошлому, очень рассеянно, забывал некоторые пропорции чудодейственных лекарств, чертежи в колдовских свитках, последовательность действий. Войска были построены неправильно, иногда происходили взрывы, после этого девушки-воины видели запыленный силуэт монахини Акалы, которая вне себя от злости брала метлу и яростно разгоняла все войска.

Но прогресс всегда присутствовал.

Сун Фей досконально изучил секреты изготовления Спасительного целебного средства, Тонизирующего магического средства.

Учить теорию - скучно, время летит медленно.

Но в то время, когда пол часа занятий должны были скоро закончиться, Сун Фей приносил бутылек розового лекарства он назвал его "Лекарство для ложной Смерти", он использовал его на вершине Восточной горы, чтобы прикинуться мертвым, обмануть Пэрис и старшую принцессу. Это лекарство сослужило хорошую службу.

«Это и есть твое необычное лекарство?»

Акала внимательно рассматривала розовый бутылек, глаза горели, она открыла крышку, осторожно понюхала, после потрясла бутылку, покачала головой:

«Тебе нужно было смешать Спасительное целебное средство, но неправильные пропорции привели к удивительному результату?» - казалось, она не верила Сун Фею.

«Не может быть, я сделал все согласно с инструкцией, но все 20 порций были с отклонением от нормы, дело не в пропорциях, а в том, что в каждом мире есть особенности ингредиентов, это привело к изменениям»

«Что, ты говоришь, что в мире света также есть сырье для лекарств?» - военные люди любят называть континент Азерот миром света. «Господин Сун, почему раньше не рассказали?»

«Я давно это заметил, но было много дел, не успел сказать» - он достал редкие книги по магии приготовился дать их Акале: «Это способ достичь необыкновенной силы, в них указаны все магические приемы, надеюсь, они Вам помогут»

«Ха-ха-ха, я наконец-то понял, слишком удивительно» - откуда-то донесся крик, похожий на завывания, Сун Фей и Акала повернули голову, увидели господина с белой бородой, Каина, который бешено мчался, как будто догонял красавицу. Увидев Сун Фея, он вцепился ему в руку, вытащил магические доспехи, сказал надменно: «Господин Сун, я, наконец-то, понял магические схемы и последовательность действий, посмотрите на эту броню»

Сун Фей пошел посмотреть.

Он заметил, что доспехи в руках у Каина ему знакомы, но сейчас магическая сила претерпела изменения, уже была не редкостью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28/48148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1. Не Акала, а Акара, и она жрица а не монахиня. Это персонаж мира игры Диабло 2. Туда перемещается Сун Фей
2. Не Кейн, а Каин, тоже персонаж игры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку