Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1122. Так называемые вторженцы

Так боги и демоны в итоге победили?

С помощью так называемой последней силы, убили «вторженцев»?

Выходит, защитники погибли вместе с захватчиками, так что только люди получили плоды этой войны, заполучив целый материк, огромное, недоступное другим расам пространство для жизни, стали хозяевами всего континента?

Этот ответ расходился с той информацией, что была у Сун Фея прежде.

Кому верить?

Честно говоря, Сун Фей не до конца доверял Стабиле.

Было много противоречащих свидетельств, указывающих на ответ, который ему дал звериный папа Чжун Дацюн, да и сам Сун Фей до сих пор воспринимал вторженцев как сильного будущего врага, неужели сейчас из-за голословных утверждений какого-то восьмисотлетнего старика он переменит свою точку зрения?

Нет, конечно!

«Прошу прощения, Ваше Преосвященство, но не могли бы вы представить какие-либо доказательства? Например…» - Сун Фей нахмурился: «Это ведь все не так просто, потому что по данным, которые есть у меня, вторженцы вовсе не были уничтожены, напротив, они ждут своего часа там во тьме, чтобы вернуться и собрать урожай!»

Слова Сун Фея эхом застыли в ушах людей.

Мастера застыли на месте от ужаса.

Услышав такое от кого-то еще, они бы только фыркнули, даже не поверив бы в существование вторженцев, но после того, как эту историю рассказал папа Стабиле, а северный владыка добавил свою информацию, проблема неожиданно стала реальной.

Если и впрямь существовали существа, уничтожившие расы богов и демонов, то и человечеству будет нечего им противопоставить.

Все с надеждой воззрились на Стабиле, надеясь, что у того есть подтверждения обратному.

«Разумеется» - с улыбкой кивнул папа: «Я не могу говорить о таком важном деле голословно.»

Он взмахнул рукой.

Летающий замок Церкви приблизился, двери распахнулись, и из них вышел высокий немолодой жрец, бережно несущий в руках золотую коробочку, покрытую письменами.

За его спиной стояли шестеро святых рыцарей в божественном ранге, державшие в руках нечто, напоминающее хрустальный гроб.

Взгляды толпы переместились на этот предмет.

Он был тридцать метров в длину и десять в ширину, около двадцати метров в высоту, сделанный из прозрачного материала, напоминающего хрусталь, переливающегося всеми цветами, и внутри него можно было заметить какое-то странное огромное создание.

Темно-серая металлическая на вид оболочка, покрытая письменами мраморного цвета, шесть пар длинных костистых лап, все тело чудовища наводило ужас на людей.

Это и впрямь было уродливое существо.

Тем не менее, собравшиеся здесь люди, сильнейшие мастера материка, легко разглядели, насколько страшным должно быть это чудище в бою.

Сун Фей чуть не поперхнулся.

Твою мать!

Это… насекомое?

Такая же раса насекомых, как описанная в [Звёздном десанте]?

Бесчисленная орда насекомых, прибывшая из далекого космоса, захлестнувшая базы и флот человечества, способная перемещаться в космосе без ракет?

Так это и есть так называемые [вторженцы]?

Это что, шутка?

«Это тело одного из низкоуровневых вторженцев, Церковь сохранила его в качестве доказательства, он лежал на острове Сицилия тысячу лет,» - вздохнул Стабиле: «Эти жестокое чудовища уничтожили богов и демонов, а ведь это низкоуровневый солдат, чья сила равняется воину уровня трех-четырех звезд, а их число измерялось квадриллионами.»

Квадриллионами?

Все замерли на месте.

Действительно, хоть такой жук на уровне трех-четырех звезд был не так страшен, количество – вот что было пугающим, даже бог не выстоит против квадриллионов не боящихся смерти чудовищ.

Стабиле, взглянув на потрясенных слушателей, продолжил: «А ведь их армия состоит вовсе не только из таких рядовых солдат, у них есть около двадцати классов, все не похожие друг на друга, среди них есть плюющиеся клеем, изрыгающие огонь, лед или потоки лавы, кроме того, они крайне быстро развиваются, один самый низкоуровневый воин развивается до чудовища божественного ранга всего за месяц.»

Как это возможно?

Все остолбенели.

От уровня трех звезд до бога за месяц?

Что за чушь?

Это нарушало все мыслимые законы!

Даже самый легендарный воин тысячелетия [Северный владыка] Александр дорос от простого воина до божества за пять лет, а обычный солдат этих пришельцев развивается настолько быстрее самого гениального мастера людей?

От этой мысли у людей прошел мороз по коже.

«Из-за уродливой внешности Заразы, высшие расы не обратили на них внимания, когда они только начали появляться, приравняв их к животным, а когда они выросли, но и боги не могли с ними справиться» - покачал головой Стабиле: «Это ужасные твари, уничтожающие все живое на своем пути».

К этому моменту все присутствующие наконец узнали масштаб угрозы.

«Посмотрите на это.» - Стабиле принял из рук жреца золотую коробочку с красными рунами на ней, в которой лежал красный свиток.

http://tl.rulate.ru/book/28/375579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку