Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1119. План Сун Фея (2)

Благодаря совместным усилиям Шамбора и орков, более сорока миллионов орков уже переселились из Места Изгнания в империю Анжи.

С помощью жителей Алании и рабского труда плененных солдат Барселоны, были построены крепости, распаханы равнины... После такой огромной работы переселившиеся орки с удобством обустраивались на новом месте.

Орки же ощущали, что они словно попали в рай.

Их преданность императору Александру еще более укрепилась.

Орки всегда были военным, неприхотливым народом, а суровые условия [Места изгнания] закалили их дух и стойкость еще больше.

Кроме того, тысяча лет изолированного существования сохранила в орках чистую веру в своего императора, да еще и с нынешней силой Сун Фея, их преданность ему была просто непоколебима.

Несмотря на огромный военный потенциал армии орков, Сун Фей не хотел пускать и в ход до военной подготовки и обмундирования, а поэтому пока придерживал их.

У Сун Фей так же были планы, как окончательно подчинить себе императоров севера.

«Шамборская военная академия, кажется, скоро должна выпустить первый поток выпускников?» - удобно устроившись на троне, Сун Фей дал знак остальным тоже занять свои места.

«Все верно, Ваше Величество, послезавтра состоится выпускная церемония» - улыбнулся Бест.

После трех лет обучения, три тысячи выпускников должны были покинуть стены академии.

Все они были шамборцами по крови, преданы империи и Его Величеству, получили отличную военную подготовку, и даже имели опыт сражения с демонами – не только все выпускники были великолепными воинами, все воины или маги как минимум на уровне пяти звезд, но и с прекрасными знаниями о военном деле для будущих полководцев.

Как только они вернутся в Шамбор и займут свои места в армии Зенита, через три-пять лет облик и боеспособность армии изменятся коренным образом.

Эти студенты были настоящим детищем Его Величества и министров Шамбора и гордостью королевства.

Поэтому когда разговор заходил о них, лицо Беста озаряла улыбка.

«Послезавтра? Очень вовремя, тогда я лично буду руководить церемонией выпускного.» - кивнул Сун Фей, прикидывая планы.

Бест обрадованно воскликнул: «Это было бы отлично, когда они узнают, что Ваше Величество будете присутствовать, они несколько дней от радости спать не смогут, ха-ха, и академия тоже почтет за честь ваше присутствие, но не будет ли это трудно, сейчас ведь так много дел?»

«Вероятно, у Его Величества есть и другие причины посетить церемонию» - ухмыльнулся Аль Янг, предугадывая ход мыслей Сун Фея.

«Ха-ха, советник, ты хорошо меня знаешь» - рассмеялся тот и кивнул: «Я ведь все-таки ректор, хочу обсудить с проректором Бруком, что я позаимствую его три тысячи талантливых студентов.»

«Ваше Величество имеет в виду…» - глаза Аль Янга расширились.

«Верно, я планирую десять военных округов, чтобы реорганизовать армии империй, я поручу это студентам.» - кивнул Сун Фей.

Бест испуганно поднялся: «Но ведь согласно первоначальному плану студенты должны были пройти подготовку в имперской армии, чтобы реорганизовать армию империи, что с теми планами?»

Сун Фей кивнул: «Сейчас важнее всего получить контроль над остальными армиями, что же до армии Зенита… Если я возглавлю командование, кто осмелится бунтовать?»

Бест потрясенно кивнул и сел.

В самом деле.

Сун Фея обожала и армия, и народ.

Сейчас в Зените, кроме пропавших вместе с миллионной армией старшего принца и принцессы, все поддерживали Сун Фея, так что волнений не должно было возникнуть.

Старый Аль Янг нахмурился и напомнил: «Мы конечно можем доверять преданности студентов, но справятся ли они с таким сложным заданием? Знать в тех империях сплошь прожженные плуты, не станут ли они ставить нам подножки за нашей спиной?»

«Я думал об этом.» - с улыбкой ответил император: «Мы разделим три тысячи студентов на тридцать групп, каждая по сто человек, да еще добавим тридцать марионеток каждой группе для поддержки, и дадим империям очень ограниченные сроки на реорганизацию, если не уложатся – истребим всех аристократов… С такими жесткими условиями у них не будет возможности юлить.»

«По тридцать марионеток на группу?» - в ужасе хором воскликнули Бест и Аль Янг: «Это ведь девятьсот марионеток, где мы столько возьмем?»

Сун Фей рассмеялся.

Этот смех рассеял их тревоги.

«Отлично.» - глаза Аль Янга засияли: «Если так, то мы сможем легко уложиться в три месяца.»

Обсудив остальные детали касательно выпускников, Аль Янг и Бест немедленно отправились исполнять поручения.

План, который Его Величество так легко озвучил, требовал уточнения и проработки множества мелких подробностей, то есть как минимум одной бессонной ночи коллегии советников, с нынешним положением Зенита и его планами, нельзя было полагаться на простые решения.

К счастью, Шамбор неплохо справлялся.

В последнее время здесь были подготовлены множество отличных специалистов.

В ближайшем будущем, когда начнется война, провидческие решения Сун Фея и тщательные планы его аналитиков окажут решающее значение, обеспечив успехи солдат и полководцев.

Сун Фей устало закрыл глаза в опустевшем зале.

Алая вспышка, появившись из ниоткуда, устремилась к нему.

Это была красная колибри.

Сун Фей достал их запасающего кольца на ее шее свиток, проглядел и вздохнул: «Куда этот пройдоха Лу Фей запропастился? Неужели и впрямь утонул в море?»

Вспомнив женщину на горе военных гениев, покончившую с собой, Сун Фей испытал стыд.

«[Меч], пригляди с неба за своим сыном, он точно жив, я найду его для тебя и выращу из него тебе великого героя!»

http://tl.rulate.ru/book/28/349707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку