Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1117. Все тот же улыбающийся юноша

Восемь дней назад.

Император Аякса Киву лично прибыл в Шамбор и у всех на глазах присягнул на верность императору Александру.

Семь дней назад.

Прежний гегемон северного региона империя Леон отправила Платинового Принца Льориса в Шамбор, чтобы покориться Зениту, затем присягнул император Алании Рио, затем потянулись гонцы с дарами от множества мелких империй вокруг…

Пять дней назад.

Империи из центрального региона Милан и Интер, империя Мадрид из западного региона, в восточном регионе империи Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Арсенал, в южном регионе – Бавария Мюнхен и Дортмунд объединились…

Все эти надменные империи, которые раньше почти не замечали Зенит, теперь отбросили свою гордость и отправили гонцов с поздравлениями к новому императору.

Перемены в судьбе империи происходили слишком быстро.

От дня, когда жители Санкт-Петербурга спасались бегством из столицы, до покорения всего региона прошло не больше трех дней.

Это было так быстро, что даже сами зенитовцы не могли в это поверить.

Все ясно помнили, как в момент восхождения на престол нового императора, тысячи гостей из других империй – императоры, аристократы, мастера и генералы, опустились на колени во дворце Санкт-Петербурга и присягнули новому императору, славя его так громко, что земля задрожала.

Эта сцена крепко отпечаталась в сердцах людей.

Просыпаясь ото сна с улыбкой, люди Зенита повторяли себе – да, это все не сон, Зенит действительно стал гегемоном всего северного округа.

Все жители отчетливо ощущали выгоды от усиления империи.

Теперь куда бы они ни направились в северном регионе, они могли гордо выпячивать грудь и ловить на себе завистливые взгляды, даже леонцы теперь не посмели бы задирать нос перед ними.

Все это им дал новый император Александр.

«Это все было предопределено небесами, его Величество Александр был дарован Зениту свыше!»

«Я тогда был маленький и не слишком много запомнил, но я отчетливо помню, когда родился третий принц, небо затянули разноцветные облака, среди которых танцевали феи с нема раздалось пение, словно небеса приветствовали рождение Избранного!»

«Тогда все сказали, что это бог переродился в третьего принца…»

«Но потом-то след третьего принца затерялся, но сейчас я вижу, что это было лишь испытание неба для Александра, и теперь империя процветает благодаря третьему принцу, его Величество Александр теперь [Северный владыка людей], впервые за тысячу лет объединивший север материка.»

«Слава императору-объединителю!»

На каждом углу столицы старики с пеной у рта рассказывали детям эту длинную историю императора Александра.

И слушатели каждый раз замирали, слушая пылкое повествование.

В каждом уголке северного региона барды в самых цветистых выражениях рассказывали эпос о новом императоре Зенита, северном владыке людей императоре Александре, распространяя славу о нем.

В этом жестоком полном войн мире люди что ни день теряли кров и семьи.

Однако появление Сун Фея, объединившего север, означало, что по крайней мере в ближайшее время войны прекратятся и жизнь наладится, а потому они очень быстро приняли того, кто принес им мир, и начали тоже славить нового императора.

Конечно, были ли этому рады аристократы и генералы, привыкшие ущемлять народ, было неизвестно.

……

«Ха-ха, Платиновый принц, на этот раз ты пришел ко мне с дорогими подарками, не только с письмом от императора Жуниньо, но и вместе с Константином!»

Во дворце Санкт-Петербурга Сун Фей сердечно встретил Льориса.

После нападения на Византию, страна осталась лежать почти полностью разгромленной, а король Константин попал в плен, только королеве Елизавете вместе с немногочисленными подданными удалось бежать, и под прикрытием солдат Шамбора, укрыться в Шамборе.

С того дня о друге Сун Фея не было никаких известий.

Многие думали, что солдаты Барселоны убили его.

Другие говорили, что его под конвоем отправили на запад материка.

Было множество версий о его положении.

Когда Сун Фей вернулся, он попросил [Бюро жалоб] навести справки, но даже их поиски ничего не дали.

Королева Византии твердо сказала, что она ни в чем не винит Сун Фея, но чем больше она так говорила, тем больший стыд он испытывал, и не покладая рук занимался его поисками.

Однако недавно, когда Льорис направлялся на коронацию нового императора, в районе Ароматного моря он обнаружил корабль барселонский солдат, выдававших себя за пиратов, чтобы ускользнуть; на борту он нашел изувеченное тело с отрубленными конечностями, в котором узнал полуживого короля Константина.

Бесчеловечное отношение изнурило его, он был на последнем издыхании.

В Санкт-Петербурге он получил экстренное лечение от Сун Фея, полностью восстановившее его, даже отрубленные конечности выросли заново, и когда супруги встретились, стойкая королева разразилась рыданиями, так что у многих, наблюдавших эту трогательную сцену, тоже выступили слезы на глазах.

«Ваше Величество, если вы и впрямь хотите отблагодарить меня, нельзя ли немного ослабить требования и условия для Леона?» - рассмеялся сквозь слезы Льорис.

Потому что он помнил, что Сун Фей вытащил его из лап смерти в сражении с демоном Клюйвертом, и он сам был безмерно ему благодарен, между ними была прочная дружба.

Но теперь, когда Зенит поднялся, огнем и мечом объединив север, и Льорису надо было представлять интересы своего народа, так как чиновники Зенита отказывали ему в послаблениях, если бы он согласился на те условия, это окончательно поставило бы гордый Леон в зависимость от Зенита.

Тогда его бы прозвали изменником на родине.

Он хотел выторговать у Сун Фея кое-что для Леона, ну хоть немного.

Он только боялся, что обладающий такой властью Сун Фей больше не тот же улыбающийся юноша.

http://tl.rulate.ru/book/28/349705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку