Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1099 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1099. Яростный рёв и переход на другую сторону

Будто десятки миллионов человек одновременно яростно зарычали. Их голоса, словно цунами, поглотили весь императорский дворец.

«В чём дело? А где же войска? Куда делись войска?» В полной растерянности выкрикнул один из министров.

«Войска? Разумеется, они на стороне народа. А ты думал, солдаты искренне служат такому тирану, как ты? Ошибаешься, их всего лишь заставили грубой силой. Есть ли во всей империи кто-то, кто не ненавидит вас, бесстыжих, бездарных, гнусных и жалких прихвостней? Вы и вправду думали, что, сидя в этом зале, всё контролируете? Жалкие черви, вы всего лишь кучка бедолаг, которые обманываете сами себя. Настоящая слава принадлежит храбрым воинам империи, принадлежит каждому жителю Зенита, который отважился противостоять агрессии Барселоны, а не вам, алчным и гнилым опарышам!»

Голос Гранеро, словно колокол, прозвенел в зале.

«Схватить, схватить их и убить!»

В панике закричал Кристал.

«Убить!»

Барселонские воины, отвечавшие за защиту нового императора, первыми атаковали.

Барселона нуждалась в Кристале, чтобы с помощью этой марионетки управлять Зенитом. Такова была стратегия Лионеля Месси, которую он составил перед своим уходом, поэтому барселонские воины обязаны были уберечь жизнь марионеточного императора. Ему ни за что нельзя было помирать.

Бурлящее энергетическое сияние и величественная сила тотчас осветили весь зал.

Клокочущие ауры рассеялись во все стороны, словно ураган.

Здесь находились четыре барселонских воина полной луны.

В нынешнем Зените это воины считались первоклассными.

Однако…

Сун Фей лишь легонько махнул рукой.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Четыре воина полной луны, источавшие ужасающие ауры, будто разорванные арбузы, в которых попали стрелы, мгновенно взорвались, превратившись в фарш!

Мгновенное убийство!

Кристал так испугался, что свалился обратно в трон.

А министры в зале превратились в раболепствующую кучку. Они никогда не видели таких кровавых сцен. Тёплая кровь и фарш забрызгали их лица. Они один за другим обделались от страха, дрожа заползли под столы и, словно свиньи, увидавшие мясника, во всё горло завизжали.

«Вперёд! Вперёд! Приказываю вам атаковать!»

Кристал, очнувшись от страха, грозно приказал телохранителям атаковать.

Эти отборные солдаты в чёрных доспехах в этот момент тоже затоптались на месте, пребывая в шоке от невообразимого могущества Сун Фея.

«Братья, вы до сих пор повинуетесь приказам этого подлого цареубийцы и отцеубийцы? Неужели за 40 дней вы так и не поняли, что сотворил этот узурпатор власти? Неужели вы согласны принимать этого низкого человека за нового императора и спокойно смотреть, как он отдаёт прекрасные просторы империи барселонцам, смотреть, как ваши родители, жёны, дети, родные и друзья ведут жалкий образ жизни, словно рабы порабощённой страны?»

Гранеро без всякой боязни стремительными шагами направился навстречу оружиям телохранителей в чёрных доспехах.

Он оголил свою грудь прямо перед оружиями.

Его воодушевлённый голос эхом раздался в зале, стараясь всех образумить.

Солдаты, на чьих лицах поначалу читалось замешательство, теперь стыдливо свесили головы и невольно опустили руки, в которых держали оружие.

«Братья, я знаю, вас понуждали угрозами. Теперь же нацельтесь своим оружием на предателя родины. Вы по-прежнему прекрасные мужчины Зенита, герои Зенита!»

Громко крикнул Гранеро, взмахнув рукой.

«Возможно, вы ещё не знаете, но Его Величество Александр – много лет назад пропавший третий принц. Его Величество Ясин перед своей кончиной уже издал тайный указ, в котором престол перешёл к Его Величеству Александру. Король Шамбора – истинный император империи, а он…» Гранеро, указав на сидевшего на троне Кристала, яростно зарычал: «Он всего лишь низкий предатель, изменник, которого следует повесить. Теперь, братья, сделайте своим оружием и ногами выбор – примите нового императора и уничтожьте изменника!»

Наконец, один солдат поднял голову и издал первый яростный рёв.

«Твою мать, я достаточно натерпелся. Разве можно этого изменника, что предал отца, братьев и миллионы жителей, считать новым императором? Я согласен выдвинуть короля Шамбора в качестве нового императора!»

«Я тоже сполна натерпелся…»

«Мы не щадя сил днём и ночью охраняли этого изменника, а наши близкие за пределами дворца страдали от бесчинств барселонцев…»

«С какой стати нам охранять это ничтожество!»

«Поддержим Его Величество Александра!»

Гнев загорелся в груди каждого солдата.

Жестокость и алчность Кристала уже давно подавили недовольство императорских солдат. Слова же Гранеро привели людей в сознание. Вдобавок накопленный в империи авторитет Сун Фея позволил солдатам быстро принять решение перейти на другую сторону, на сторону Гранеро.

Дзинь, дзинь, дзинь, дзниь!!!

Острия оружий, мерцавших холодным блеском, одновременно изменили направление, нацелившись на ужасно перепуганного Кристала.

«Вы…Смельчаки! Вы, стадо изменников, осмелились направить оружие на меня? Я император Зенита, единоличный повелитель империи, и у вас ещё хватает наглости!» С напускной смелостью закричал Кристал.

Его лицо приняло безжизненный цвет, ему тяжело было скрыть свой страх. Он даже схватил двух хрупких девушек, чтобы загородиться ими.

«Ты император? Ты недостоин такой чести!»

Гранеро промелькнул, мгновенно оказался возле Кристала и безжалостно отрубил ему руки.

«А…» Кристал жалостно застонал и невольно зарыдал.

Гранеро питал лютую ненависть к этому главному виновнику трагической смерти императора Ясина, Домингеса и миллионов жителей империи. Если бы жалкая жизнь Кристала уже была бы бесполезна, Гранеро загрыз бы его.

Расправившись с Кристалом и отпустив растерянных девушек, Гранеро опустился на одно колено возле трона и, глядя на Сун Фея, учтиво провозгласил: «Прошу Его Величество Александра занять место!»

«Просим Его Величество занять место!» Громко провозгласили несколько тысяч отборных солдат в чёрных доспехах.

Сун Фей, опустив голову, немного поразмыслил и без всяких колебаний и увиливаний зашагал по проходу, который сделали солдаты. Он взобрался по золотым ступенькам, подошёл к трону, который являлся символом верховной власти, развернулся и спокойно сел.

http://tl.rulate.ru/book/28/346664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку