Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1097 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1097. Свет воцарился на земле

«Ваше Величество…Ваше Величество, я…» Слёзы стекали из уже восстановленных глаз, отрезанный язык тоже отрос, человек мог разговаривать.

Этого совершенно непоколебимого мужчину, который перенёс одни из самых жестоких в мире пыток, охватила то ли обида, то ли злоба, то ли радость, то ли какое-то другое настроение.

Он не хотел плакать.

Но всё же он был не в состоянии сдержать поток горячих слёз.

«Умерли, все умерли: Его Высочество Домингес, госпожа Пэрис, Его Величество Ясин и ещё миллионы преданных империи воинов – все погибли!»

Из-за гнева всё тело Гранеро яростно трясло.

«Я лично наблюдал, как бесчисленное множество доблестных воинов в этой тюрьме были зверски замучены до смерти. Я говорил себе, что должен выжить, обязательно должен выжить. Я твёрдо верил, что вы, Ваше Величество, непременно вернётесь и спасёте нас, как уже делали неоднократно, когда империя оказывалась в чрезвычайном положении. Вы обязательно вернётесь и отомстите за жителей Зенита. Я всё это время терпел бесчеловечные пытки, чтобы своим изувеченным телом однажды увидеть, как эти демоны попадут в ад!»

Вероятно, из-за того, что ненависть слишком долго подавлялась в глубине души, и из-за того, что скопившиеся на душе слова долгое время не высказывались, Гранеро, когда у него вырос язык, не терпя отлагательств яростно зарычал.

На лице Сун Фея виднелась лёгкая улыбка. Он не перебивал и спокойно слушал, как Гранеро изливает душу.

Величественная божественная сила, будто бурлящая река, вливалась в тело Гранеро.

Спустя примерно 10 с лишним минут все конечности полностью восстановились, а раны окончательно зажили.

Человек полностью возродился.

К тому же, благодаря тому, что бо́льшая тела была воссоздана за счёт божественной силы Сун Фея, это тело стало обладать ужасающей мощью. Когда Гранеро привык к своему новому телу, он мог выпускать наружу силу, не уступавшую старцу солнечного ранга.

Божественная сила Сун Фея, словно семя, была посажена внутри Гранеро.

И открыла для него путь становления более могущественным воином.

Не будет преувеличением, если сказать, что Гранеро полностью переродился. Теперь лишь усердие и удача могли позволить ему в будущем достигнуть божественного ранга.

Выдержав самые жестокие и бесчеловечные в мире пытки, он в конечном счёте обрёл новую прекрасную жизнь.

«Ваше Величество!» Гранеро встал на одно колено, с волнением сказав: «В тот день я лично следил за последним боем императора Ясина и узнал, что вы – пропавший много лет назад третий принц. Тем более я собственными ушами слышал, что Его Величество Ясин унаследовал вам императорский трон…»

Сун Фей поднял его, сказав: «Об этом я уже знаю. Перед кончиной Его Величество оставил мне секретный указ. Расскажи поподробнее о сражении в тот день!»

«Есть.» На лице Гранеро читалось страдание. Он детально рассказал обо всём, что произошло в тот день.

«Оказывается, четвёртый принц совершил измену. Он действовал сообща, поэтому удалось разрушить защитную оболочку [Зашита Родной Земли]. Оказывается, прибывший Лионель Месси нанёс поражение Его Величеству Ясину…» Угрюмо размышлял Сун Фей. Внезапно он что-то понял и кивнул головой, сказав: «В таком случае я знаю, как дальше поступить. Мы отомстим за кровь, ненависть и убийства. Однажды я заставлю барселонцев испытать всё то, что произошло в Санкт-Петербурге.»

«Ваше Величество, может, далее стоит отправиться в императорский дворец, чтобы свести счёты с предателем Кристалом? Вы можете немного подождать меня?» Внезапно подумав о чём-то, произнёс Гранеро стиснув зубы.

«Хорошо, я подожду тебя.» Сун Фей знал, что он собирался сделать.

«Спасибо, Ваше Величество.» Гранеро широкими шагами подошёл к пытателю.

«Прошу…Пощади…» Пытатель к этому времени совсем оцепенел от страха. Кал и моча вытекали из его штанин.

Он всевозможными чудовищными способами в течение 30 с лишним дней пытал Гранеро. Можно было представить, как Гранеро расправится с ним.

«Поначалу я собирался потихоньку резать тебя на мелкие кусочки, но я помогаю Его Величеству Александру восстанавливать империю, поэтому не могу растрачивать из-за ненависти драгоценное время на одного человека. Так что наслаждайся.» Говоря эти слова, Гранеро вонзил кинжал в грудь пытателя, сразу лишив жизни этого изверга.

«Спа…Спасибо…»

Сумев получить такую приятную смерть, пытатель перед кончиной отчасти раскаялся и прерывисто заговорил. Его греховная жизнь закончилась.

Гранеро вытащил у него из-за пояса связку ключей, быстро подошёл к тюремным камерам и открыл двери, высвободив оттуда заключённых.

«Господин военный гений!»

«Ваше Величество король Шамбора!»

Получив свободу, узники встали на колени и поприветствовали Сун Фея.

Эти люди являлись самыми преданными и доблестными воинами империи, которые предпочитали гибель капитуляции, потому их и заперли в тюрьме.

Большинство из них уже находилось на последнем издыхании из-за пыток, но в этот момент они будто переродились. В глазах читалась надежда, их переполнял восторг, от радости их лица залились слезами, они издавали боевой клич.

Мрачная кровавая тюрьма в этот миг превратилась в грохочущий, вот-вот собиравшийся взорваться вулкан.

«Берите оружие и на выход. Пришло время мстить.» Громко подал команду Гранеро, чьи красные бакенбарды будто пылали.

«Готовы сражаться плечом к плечу с Его Величеством Александром!»

«Зенит никогда не погибнет, да здравствует империя!»

Гневные крики огласились по всей тюрьме.

От тела Сун Фея разошлись золотые блики, разогнавшие мрак в тюрьме. Мягкая энергия влилась в каждого человека и изгнала каждую рану на их телах, даровав им неисчерпаемую смелость и силы!

Этот золотой свет сломал каменные стены и подземную тюрьму, устремившись вверх в небо.

В мгновенье ока все люди в Санкт-Петербурге увидели золотое сияние, поднимавшееся из тюрьмы в небо.

Золотое сияние, символизировавшее надежду и месть, разогнало тучи. Красное солнце сквозь вечернюю дымку осветило разрушенные городские стены и землю.

Наконец-то снизошёл свет!

……

Императорский дворец Санкт-Петербурга.

Новый император Кристал величественно восседал на троне. Он был одет в императорский золотой халат, на голове носил корону из чистого золота, а в руке держал скипетр, в который были инкрустированы самые драгоценные философские камни.

Шестнадцать почти голых молодых девушек несравненной красоты, одетых в прозрачные одеяния, стояли на мягких коленях на холодном основании трона и, держа в руках вкусное вино и отличную еду, учтиво обсуживали нового императора.

Несмотря на то, что колени уже затекли и жутко болели, на лицах девушек по-прежнему виднелись сладостные улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/28/346662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку