Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1084. Марионеточная империя

Даже звериный бог Рексар мог называть хозяином лишь создателя всего сущего.

Стоявший перед всеми человек заслуживал того, чтобы стать владыкой орков.

……

Земля.

Имевший восторженный вид Чжун Дацзюнь стоял на оживлённой улице с непрерывным транспортным потоком.

Тысячелетнее путешествие по удивительному миру казалось мимолётным сном.

Смотря на высотные здания, сумрачное небо и бетонные джунгли, Чжун Дацзюнь не мог понять, правдой или обманом было всё то, что ранее с ним приключилось.

Он видел перед собой улицу, на которой он когда-то погиб в автомобильной катастрофе.

Теперь до этой катастрофы оставалось всего 3-5 минут.

В прошлый раз, дождавшись зелёного света на светофоре, он пошёл по пешеходной дорожке, как в это время на красный свет проскочил грузовик и врезался прямо в него.

Поразмыслив, Чжун Дацзюнь встал у обочины, дождался зелёного света, но не пошёл по пешеходному переходу.

Внезапно толпа людей пришла в смятении, отовсюду послышался визг.

Вдалеке и вправду промчался на красный свет грузовик и устремился прямо в пешеходов на зебре, которых было больше десяти человек.

«Плохо дело!»

Чжун Дацзюнь пришёл в крайнее изумление. В голове вновь всплыли воспоминания. Хотя он не находился на зебре, однако те ни в чём не повинные пешеходы…

Почти инстинктивно он начал читать боевую песню жрецов орков.

Белые лучи вылетели из его рта и превратились в бледную серебристую огромную ладонь, которая встала перед потерявшим контроль грузовиком и живо его остановила.

В следующий миг ладонь исчезла.

Чжун Дацзюнь, стоя на прежнем месте, был ошеломлён.

«Силу из того мира до сих пор можно использовать…»

Только что сработала выработавшаяся за тысячу лет привычка читать заклинание, но Чжун Дацзюнь не ожидал, что и впрямь удастся применить силу боевой песни орков…Получается, он притащил с собой в реальный мир ужасающую силу папы [Звериного храма]?

Сила тысячелетнего папы [Звериного храма] была могущественной!

Это означало, что Чжун Дацзюнь стал в этом мире в каком-то смысле суперменом.

Стоит ему пожелать, и он сможет поставить себя выше государственных органов и законов.

Предавшись восторгу и потрясению, Чжун Дацзюнь заставил себя успокоиться и, прикинувшись, будто не при делах, покинул шумную толпу людей, после чего полагаясь на воспоминания отправился к себе домой.

Если он ничего не путал, то сегодня был день его помолвки. Его родители и родители девушки ждали его в отеле неподалёку.

Возможно, возвращение на Землю слишком возбудило его, поэтому он утратил былую настороженность и не заметил, что неподалёку камера наблюдения отчётливо уловила недавно произошедшую сцену.

……

Север Азерота, Санкт-Петербург.

Бо́льшая часть городских стен послевоенной столицы Зенита была разрушена до основания. Сожжённые постройки приняли чёрный как смоль цвет. Некогда возвышавшиеся статуи божеств были опрокинуты и разбиты. Повсюду виднелись обвалившиеся строения и трупы, которые ещё не успели похоронить…

Так как Лионель Месси перед своим уходом оставил указ, то операции по крупномасштабному истреблению жителей Зенита уже редко встречались, однако в столице по-прежнему можно было наблюдать грабительские и варварские силуэты солдат Барселоны.

Те простолюдины, что не успели через северные вороты сбежать в ту кровавую для столицы ночь, но чудом уцелели в устроенной барселонцами резне, хоть больше и не подвергались смертельным нападкам, однако их условия жизни вызывали тревогу.

Особенно это касалось богатых торговцев и красивых женщин, которые по-прежнему могли стать объектами грабежа и похоти у солдат Барселоны.

Густой туман под лучами утреннего солнца накрыл землю.

Было так холодно, что бродячие кошки и собаки дрожали.

Время от времени из обрушившихся стен или с трудом уцелевших зданий выглядывали головы бедняков Зенита. На лицах по-прежнему читались отчаяние и шок. Они не знали, когда смерть снизойдёт на них.

Неожиданно вдалеке раздался звук лошадиных копыт.

«Ушли, ушли, не нужно прятаться.»

«Достопочтенный четвёртый принц Кристал реорганизовал царствующий дом Зенита и уже достиг соглашения с людьми Барселоны. Они не станут больше убивать людей…»

Крик нарушил утреннюю тишину и пронёсся над разрушенной столицей.

Четвёртый принц реорганизовал царствующий дом Зенита?

Эта новость распространилась по Санкт-Петербургу в это холодное осеннее утро.

Ещё до полудня почти 10 миллионов оставшихся в этом гиблом месте жителей Зенита узнали об этой новости.

Различные слухи ходили среди людей, и вскоре кое-кто узнал правду – оказывается, четвёртый принц Кристал отдался под покровительство барселонцев, став зенитовской марионеткой в руках Барселоны.

При содействии барселонцев вскоре сформировались армия и карательные учреждения марионеточного царствующего дома.

Помимо получения максимальной доверия простого народа, предоставления защиты барселонцам в Санкт-Петербурге и даже во всей империи, а также предоставления различного снабжения для армии Барселоны, которая собиралась двигаться дальше на север в Шамбор, марионеточный царствующий дом яростнее всего работал над тем, как совершить реванш.

Наконец-то занявший императорский трон четвёртый принц воспрял духом. В его руках находилась огромная власть. Он занёс скотобойный нож над головами тех министров, что прежде противостояли ему. Бесчисленные министры и аристократы, не успевшие покинуть империю, вместе со своими семьями были убиты.

Конечно, в этом мире далеко не все соблюдали верность и презирали смерть.

Нашлось немало утративших славу аристократов и силовых группировок, которые, учтя сложившуюся ситуацию, теперь решили опираться на марионеточный царствующий дом.

После того, как временный царствующий дом вступил в сговор с армией Барселоны, в захваченных зонах развернулась политика белого террора. У народа отбиралось всё имущество, жестоко подавлялись любые бунтарские движения.

Зенит, не считая северных территорий, где находился Шамбор, в целом перешёл на сторону противника.

В это же время барселонский воин полной луны Армандо вернулся в военный совет Барселоны, разместившийся в Санкт-Петербурге и доложил поразительную новость.

Во второй половине того же дня барселонцы собрали войска и спустя менее 72 часа после захвата Санкт-Петербурга организовали штурм северных границ. Мощная 200-тысячная армия направилась в Шамбор.

……

Три дня спустя.

«Не ожидал, что крохотный Шамбор не только обладает полубожественными магическими марионетками, но ещё и владеет полубожественной магической защитой, которой не было даже у Санкт-Петербурга. Откуда это низкое мелкое государство унаследовало такую магическую культуру?»

«Скорее всего, люди Шамбора нечаянно наткнулись на руины, оставленные со времён богов и демонов. К тому же они частично расшифровали эти руины, поэтому получили все эти знания.»

«Если это действительно так, тогда не означает ли это, что стоит нам захватить Шамбор, и тогда наша империя возвысится и получит шанс объединить под своим крылом весь континент?»

На южном берегу Цзули многочисленная армия Барселоны заняла новый город Шамбора.

В небе над военным лагерем Бускетс и Педро пристально наблюдали за находившимся вдали вооружённым до зубов старым Шамбором, который освещало заходящее солнце. Во взглядах обоих людей мерцали воодушевление и алчность.

Сражение шло уже два дня.

Но Барселоне так и не удалось захватить Шамбор.

Более 20 марионеток из мицзиня не позволяли Бускетсу и остальным опрометчиво кинуться в атаку.

http://tl.rulate.ru/book/28/317230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку