Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1081 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1081. Я должен вернуться

Видимо, магическая сила тысячелетнего обязательства, наконец, сработала. Только спустя столько времени он начал стремительно стариться.

«Ха-ха, чего так разгорячился?» Улыбаясь, Сун Фей приблизился к уху Чжун Дацзюня и на путунхуа подшутил: «Я вдруг вспомнил один анекдот из нашего мира. У тебя сейчас такой вид, что, если бы самая красивая женщина орков голая забралась тебе в постель, боюсь, у тебя бы при всём твоём желании не встал…»

«Да…Да пошёл ты…» Пришёл в ярость Чжун Дацзюнь.

«Шучу, не горячись.» Во время этих слов Сун Фей вытянул руку, из пальца появился чистый золотой луч, который влился в лоб Чжун Дацзюня.

В следующий миг произошло чудо, при виде которого все присутствующие обалдели…

Его Преосвятейшество Эрнст, состарившийся настолько, что вот-вот уже должен был превратиться в пыль, тут же будто вернул себе молодость. Морщины на лице стремительно пропали, серые складки быстро превратились в белую блестящую кожу. Седые волосы будто кто-то невидимый облил тушью – белоснежные волосы превратились в чёрный шёлк. Горбатое тело вновь выпрямилось, а мутные глаза вернули себе прежний блеск.

Его Преосвятейшество Эрнст, которому на вид было несколько сотен лет, теперь походил на 20-летнего юнца.

«Твою ж мать, что за дела?» Под ошеломлёнными взорами толпы Его Преосвятейшество кувырком подскочил с койки и крайне потрясённым взглядом посмотрел на Сун Фея. Он был так взволнован, что начал кричать на путунхуа: «Неужели…Ты…Так ты повысился до божественного ранга…Ты это сделал?»

Слабо улыбаясь, Сун Фей кивнул головой.

«Ха, получается, я наконец-то исполнил тысячелетнее обязательство. Ха-ха, наконец-то исполнил, прекрасно. Хотя ты меня омолодил до 20 лет, но в действительности же не продлил мою жизнь, однако это уже шикарно. Мне наконец незачем стариться и превращаться в ту рухлядь.»

Лицо Эрнста сияло от радости.

«У меня есть ещё один подарок получше, который я бы хотел тебе подарить.» Сун Фей сказал: «Но прежде обсудим нынешнее положение [Места изгнания]. Похоже, прошло немало времени с тех пор, как я оказался в затворничестве. Должно быть, произошло много всего.»

«Немало времени – это мягко сказано.» Заговорив о важных делах, Эрнст принял серьёзный вид: «Не только орки, находящиеся в [Месте изгнания], оказались в бедственном положении, но даже на Азероте твоя империя Зенит из-за вторжения барселонцев оказалась перед лицом ужасной катастрофы.»

Услышав это, Сун Фей изменился в лице.

Он вспомнил, как в процессе обработки божественного мира неожиданно появился мираж императора Ясина, а также огласившийся по всему пространству протяжный крик дракона и свалившаяся как снег на голову императорская сила веры.

«Неужели император Ясин во время вторжения барселонцев…» Дурная мысль промелькнула в голове Сун Фея.

Взгляд Его Величества упал на Торреса.

Приближённый телохранитель тут же подошёл и подробно рассказал всё, что видел, вернувшись на Азерот. В то же время он достал из пространственного кольца магический звукозаписывающий свиток, который сделали Бест и Брук, и передал его Сун Фею.

Когда Сун Фей со спокойным видом выслушал всё, что было упомянуто в свитке, на его лице начал постепенно проявляться гнев.

Король Византии в плену?

Местонахождение Лу Фэя неизвестно?

Оба Чёрных Судна понесли серьёзный ущерб?

Юг империи снова был оккупирован?

Барселонцы оказались бесчеловечны, проведя политику геноцида и убив миллионы бедняков Зенита?

Пламя гнева загорелось в груди Сун Фея.

Несмотря на то, что неизвестно было, почему сильнейшая империя на западе континента, непрерывно сражавшаяся с Мадридом, сейчас вдруг решила напасть на Зенит, находившийся на севере континента, однако какая бы ни была на то причина, такой поступок являлся крайне непростительным преступлением.

Эту ненависть уже было не стереть.

Единственное, что вселяло в Сун Фею каплю надежды, это то, что в звукозаписывающем свитке не упоминалась новость о кончине императора Ясина. Возможно, его догадка была ошибочна?

«Мы немедленно возвращаемся.»

Сун Фей сразу принял решение.

Не терпя отлагательств, он собирался вернуться в Зенит.

Потому что Сун Фей прекрасно знал, что эта империя в данный момент больше всего нуждается в нём – человеке, который недавно вступил в божественный ранг. А также нуждается в тех 101 боевой марионетке из мицзиня, в которых находились серебристые кристаллы.

«Подожди, ты ещё не можешь уйти.» Эрнст занервничал и прямо на путунхуа заговорил: «А как же наследование должности папы [Звериного храма], о которой мы договаривались? Чёрт, дай мне уже со спокойной душой отбросить коньки. Давай сперва решим эту проблему, так или иначе, это несильно тебя задержит, всего один день…Э, нет, полдня, полдня пойдёт? Когда с этим делом покончим, сильнейшие орки тоже последуют за тобой на Азерот, чтобы сразиться ради тебя!»

Немного поразмыслив, Сун Фей кивнул головой.

……

Город орков.

В связи с переселением огромного количества орков в городе и снаружи было необычайно людно. Везде стоял громкий шум, а также стояли палатки из шкур разных диких зверей. Палаток было так много, что не видно было, где они заканчиваются.

Центральная площадь [Звериного храма] была сплошь устлана орками, которые пришли сюда помолиться.

В тяжёлое для этой расы время сила веры казалась ещё более значимой.

Спустя непродолжительное время новость о выходе короля Шамбора Александра из затворничества распространилась среди орков.

Орки уже давно преклонялись перед этим великодушным и знатным человеческим правителем. Всё, что совершили в последнее время 101 боевая марионетка, позволило Сун Фею заслужить одобрение бесчисленных орков. А слухи о том, что в жилах Сун Фея текла родственная кровь звериного бога Рексара, тоже были популярны среди орков.

Поэтому появление Сун Фея привлекло внимание несметного количества орков.

Когда вернувший себе молодость нынешний папа Эрнст вместе с Сун Феем и остальными показался на площади [Звериного храма], молившиеся на коленях орки оживились. Все подняли головы и уставились на Эрнста и Сун Фея – эти двое были великими личностями, способными спасти место изгнания.

Между тем перед статуей звериного бога началась церемония выбора нового папы.

Уже сотни тысяч жрецов и шаманов прошли обряд, но так и не смогли получить ответа от статуи. Такого за историю определения преемника папы [Звериного храма] ещё ни разу не происходило.

На этот раз оказалось сложнее определить нового папу.

Все орки с нетерпением ожидали появления на свет нового папы.

Однако звериный бог Рексар скупился на проявление чуда.

«Говорят, в жилах короля Шамбора течёт кровь звериного бога. Интересно, ему удастся получить ответ от статуи?»

«Да ладно? Он же человек?»

«Трудно сказать, боги обычно делают странные выборы.»

Вдалеке перешёптывались уже выбывшие жрецы и шаманы.

http://tl.rulate.ru/book/28/317227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку