Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1072 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1072. Ты можешь получить все это

Акинфеев все понял.

В день битвы на горе военных гениев, прибывший из Эйндховена Костакурта вместе с Хюнтеларом и военным гением Спартака исподтишка атаковали военного гения Зенита Красича, и хотя все трое были пойманы, дочери Костакурты Фрэнки удалось сбежать.

Девушка вернулась в Эйндховен и стала полководцем, возглавив карательный поход против Зенита, сдержала отпор принца Аршавина и позволила ему и его союзникам уйти целыми в обмен на предательство империи.

Женщины – опасные существа.

Кто мог себе представить, что Санкт-Петербург, способный выстоять не меньше месяца против армии Барселоны и ее сильнейших мастеров, падет их-за женщины, чья сила не достигла и шести звезд?

Теперь все получило объяснение.

Как барселонские солдаты смогли бесследно раствориться в городе, почему четвертый принц перешел на сторону врага, как была уничтожена башня… Неужели все это было предопределено судьбой?

«Ладно, время почти вышло.» - Месси надоело слушать рассказы, он посмотрел на Ясина с улыбкой: «Ты знаешь, из-за чего эта война началась, и знаешь, зачем я пришел, скажи мне ответ, и я прикажу остановить наступление и убийства, оставив Зенит.»

Это были крайне неожиданные слова.

Даже на лице Бускетса и остальных полубогов появилось удивление.

Они думали, что Зенит был лишь одним из пунктов плана по установлению Барселоной господства на материке, неужели за этим скрывался некий секрет?

Взгляды скрестились на императоре Ясине.

Император не ответил, а только повернулся к Акинфееву и сказал «Ты здесь один, а где остальные десять старших рыцарей, все погибли?»

«Они отдали свою жизнь до последнего вздоха за империю, как настоящие воины, никто не отступил.»

Ясин кивнул: «Я могу быть уверен в тебе. Тебе незачем оставаться здесь сейчас, с твоей силой ты можешь идти.»

Акинфеев улыбнулся, закашлявшись кровью: «Я знаю, что вы имеете в виду, ваше императорское Величество, я уже уладил все, третий принц узнает обо всем.»

«Хорошо.» - на душе у Ясина отлегло.

«Уже пятьдесят лет прошло с того момента, как мы с Вашим Величеством сражались плечом к плечу, сейчас я словно возвращаюсь в те времена, когда мы с братьями были вместе в бою, братья Думбия и Калашников сейчас смотрят на нас из объятий звезд» - Акинфеев закашлялся, прочищая горло от сгустков крови, поднял меч и засмеялся: «Братец Ясин, забудем раз об условностях, и я снова назову тебя братом.»

Никто и не успел отреагировать, как он молниеносно оказался возле эйндховенки Фрэнки и рассек ее на части, кровь забрызгала принца Кристала, и он с испуганным воплем отшатнулся.

Бум!

В следующий миг Бускетс атаковал, и голубой луч столкнулся с бликом, в который превратился Акинфеев.

Фью!

Небо прочертила еще одна яркая звезда.

Еще одна звезда закатилась.

Этой ночью звездопад причинил немало слез.

Несколько шпионов Эйндховена зарыдали над останками Фрэнки.

Она стояла слишком близко к Акинфееву и не успела отреагировать, и хотя Месси и остальные полубоги могли предотвратить ее смерть, но неизвестно почему, но по-видимому умышленно не стали спасать ее.

Ясин словно не заметил произошедшего. Он махнул рукой Месси: «Подойди, я скажу тебе одному секрет, надеюсь, ты сдержишь слово и не станешь убивать невиновных людей.»

«Хорошо» - Месси с улыбкой приблизился.

«Господин, осторожно!» - попытался остановить его Бускетс.

«Господин Месси, он что-то задумал, не подходите!» - поддержал его Алвес.

«Не мешайте» - отрезал Месси, донельзя уверенный в своих силах, и подошел к Ясину: «Говори.»

Ясин наклонил голову к его уху и задвигал губами, словно говоря что-то.

……

«Эх, жаль, я опоздал.»

В военном штабе империи из портала вышли Аль Янг и несколько святых мастеров Шамбора, совсем немного опоздав, для того, чтобы предотвратить несчастье.

«Второй принц был так тяжело ранен, да еще его завалило обломками, боюсь, что уже… уже…» - неуверенно произнес один из святых воинов.

«Второй принц погиб.» - отрезал Аль Янг: «И он погиб в бою, что для него довольно хороший конец, не мог же принц бежать, спасаясь, вместе с простолюдинами.»

«Если бы мы не занимались перемещением тех императорских реликвий, мы бы не потеряли столько времени, могли бы спасти его Высочество второго принца и господина Саттона, как жаль…»

«Эти реликвии – достояние империи, их необходимо сохранить.» - оборвал его Аль Янг: «Приберите здесь и отправляйтесь к северным воротам, надо спасти госпожу Пэрис…»

«Слушаемся.» - ответили шамборские воины, они достали серебряные свитки из запасающих колец, и могучий порыв ветра превратил в пепел и разметал тела солдат Барселоны, заполнившие руины.

Через мгновение группа исчезла.

……

«Что ты сказал?» - на лице Месси появилось выражение недоумения.

Император Ясин не ответил, а только отступил на пару шагов и усмехнулся: «Ладно, теперь ты знаешь разгадку тайны, скоро ты получишь ключ к абсолютному могуществу, но помни о своем обещании.»

На лице Месси появился гнев человека, которого пытались одурачить: «Ты же специально ничего не произнес.»

«Ха-ха-ха, я сказал все, что мог, Лионель Месси, ты можешь получить все это.»

Ясин рассмеялся, и императорская сила веры в его теле начала циркулировать все сильнее и ярче, вскоре он весь был покрыт этим золотым сиянием, на него невозможно было смотреть, словно на сошедшее на землю светило.

http://tl.rulate.ru/book/28/316276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку