Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1066 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1066. Сила веры в императора & Военный штаб.

«Ясин?» - Месси улыбнулся, наконец прогнав с лица противоречивые чувства стыда и заносчивости.

«Лионель Месси?» - Ясин улыбнулся в ответ, мгновенно вернув самообладание.

«Все верно. «Пока жив Ясин, никто его не превзойдет». Я столько раз слышал эту фразу, император Гвардиола тоже не скупился на похвалы в твой адрес, и я и сам вижу, что все это не пустые слова, ты не разочаровал меня. Оказывается, ты уже овладел силой веры, если дать тебе еще год, ты, пожалуй, перейдешь в божественный ранг?»

Атмосфера между этими двумя вовсе не выглядела враждебной.

«О, я только немного разобрался, а вот ты уже всех опередил, если я не ошибаюсь, ты уже накопил божественное естество, зачем же хвалишь меня, забывая о себе?» - уголки губ Ясина язвительно дрогнули.

«Хе-хе» - улыбнулся Месси, но не оттого, что ему понравилась острота, а скорее слегка уязвленно и демонстративно: «Неплохо, да, я и в самом деле уже преуспел в этом.»

Эта новость ошеломила Бускетса и остальных.

Разве это не означает, что он уже стал богом?

Товарищи Месси тоже впервые слышали об этом.

«Эта фальшивая улыбка…» - покачал головой Ясин: «Хоть ты и улыбаешься, ты не можешь скрыть твою врожденную гордыню, так зачем ты притворяешься? Неужели тебе нужен такой скучный способ, чтобы получить одобрение других людей, потому что иначе ты не ощущаешь свою ценность? Или же… у тебя есть другие причины притворяться?»

Это уже была откровенная насмешка.

Но улыбка Месси не дрогнула, а только стала шире, он сказал: «Тогда атакуй меня, сколько ты продержишься со своей императорской силой веры? Покажи мне всю свою силу, не разочаруй меня!»

«Ха-ха, лицемер, ты в бешенстве, но все равно улыбаешься, ты жалок!» - рассмеялся император Ясин, и за его спиной вновь с металлическим звоном материализовался рой золотых клинков: «Давай, покажи мне, чего стоит первый из бхагаванов, чем так отличается божественная сила… Клинки дракона, убить!»

Чистейшая золотая энергия, слепящая светом, как солнце, обрушилась на спокойно стоящего Месси.

……

Военный штаб империи.

Важные военачальники подевались невесть куда, теперь в штабе было не более половины обычного состава, в основном молодые генералы.

Это место, прежде бывшее символом силы и безопасности империи теперь больше напоминало сборище ошпаренных павлинов, растерявших гонор и важность, которые тряслись от страха тем больше, чем ближе подходила армия Барселоны.

«Где все? А ну катитесь отсюда?» - раздался громкий голос с трибуны в главном зале.

Это был второй принц Домингес.

«Это Его Высочество второй принц!»

«Второй принц прибыл!»

Люди повскакивали на ноги, словно увидев солнце среди туч, увидев этого дважды прославившегося на южных фронтах империи полководца.

Домингес обвел их взглядом и прорычал: «Скажите мне, вам страшно? Аристократы Зенита, рулевые северного медведя. Барселонцы ворвались в столицу, эти дьяволы режут мужчин и женщин, стариков и детей, не зная пощады и милосердия, только кровь и убийство способно насытить их кровожадность, кроме того, они сильны, и мы непременно проиграем, скажите мне, в таких условиях, вам страшно? Будете ли вы валяться у них в ногах, рыдая и умоляя о пощаде, как последние трусы, или соберете остатки смелости и проучите негодяев, защитите себя, близких и страну, как герои? Тогда немедленно ответьте мне – вам страшно? Страшно или нет?»

Слова Домингеса звучали, как удары молота, бьющего прямо в сердца людей.

Огонь, воодушевление, ярость затопили испуганные сердца, и кровь забурлила в груди.

«Не страшно!» - крикнул кто-то.

«Не страшно!» - взревели остальные.

«Хорошо же, тогда армия ожидает ваших приказов, нашему народу нужна защита, наша слава ждет того, чтобы мы заслужили ее!» - второй принц взмахнул мечом и рассмеялся: «Сейчас все возвращайтесь на свои посты, занимайтесь знакомым вам делом, запустите военную оповестительную систему, я хочу, чтобы мы вместе стояли здесь и дали отпор барселонским выродкам, пойдем же в последнюю битву с поднятыми мечами!»

«Слушаемся, Ваше Высочество!»

«Мы постоим за славу империи!»

«Ха-ха, смешно, чего нам бояться Барселоны, мы еще померяемся!»

Толпа выкрикивала воодушевленные лозунги, с красными от пыла лицами, люди, ощущавшие стыд за прежнюю трусость, ринулись на свои посты, вскоре приказы полетели по военной магической сети, позволившие разрозненной армии начать вновь слаженно действовать.

Конечно, и у этой системы были недостатки.

К сожалению, враги тоже могли слышать военные приказы, и соответственно планировать ответные атаки, ставя армию Зенита в опасное положение.

http://tl.rulate.ru/book/28/315588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку