Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1051 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1051-1052. Оружие Шамбора не нацеливается на своих соотечественников

Увидев эту сцену, стоявшие поблизости командиры восточных и северных городских ворот покрылись холодным потом, не ожидав, что четвёртый принц начнёт так безрассудно действовать, использовав оборонный магический арбалет против своего же человека. Неужели он сошёл с ума? Точно спятил! К счастью, сейчас не командиры были на месте Гранеро, иначе бы они уже не смогли ручаться за собственные жизни.

«Стоит тебе сейчас опуститься на колени, покланяться перед мной в землю и признать свою ошибку, и я не убью тебя.» Четвёртый принц всё контролировал. Он оказывал давление с бессердечным видом.

Гранеро обернулся назад и, будто глядя на идиота, с холодной усмешкой обратился к Кристалу: «Если бы такая тупая свинья, как ты, не родилась в императорской семье, боюсь, ты бы уже давно умер от голода на обочине дороги. Действительно забавно, ты до сих пор планируешь унаследовать императорский трон? Ты неумел в военном деле, как же ты потягаешься с богом войны? А как потягаешься с Его Высочеством вторым принцем? Сегодня я стою здесь, отдай приказ, посмотрим, сможешь ли ты пристрелить меня!»

[Краснобородый] никогда не был так возмущён, как этим вечером.

Хоть он и являлся одной из самых доверенных опор второго принца, а также обладал большой властью, однако он всегда вёл себя осмотрительно и неброско, задумывался о возможных последствиях. Даже если он кого-то сильно ненавидел и презирал, внешне он не показывал этого. Сегодня же его как будто подменили другим человеком.

Он и впрямь испытывал отвращение к мерзкой морде четвёртого принца, который легкомысленно относился к обороне столицы и миллионам жителей города. Так мог поступить лишь идиот и сумасшедший.

«Ты…Ладно, раз ты поносишь императорскую семью и свысока смотришь на Его Величество, то мне ничего не остаётся, кроме как убить тебя! Ты сам выкопал себе могилу. Убить его, убить!» Взбесившись, громко приказал солдатам стрелять четвёртый принц Кристал.

Чик, чик, чик!

Звук натянутой тетивы будто ударил по сердцам всех присутствующих и заставил трепетать. Никто не ожидал, что дойдёт до такого. Четвёртый принц и впрямь собрался пристрелить командира?

«Оружие Шамбора не используется для убийства своих людей.» В это время до ушей всех присутствующих донёсся спокойный, но не терпящий возражений голос.

Высокий силуэт вышел из-за спины Гранеро. Чёрные кожаные доспехи плотно облегали его тело, за спиной висел огромный чёрный меч. Огненно-красные волосы, словно трепыхающееся пламя, колыхались под дуновением ночного ветра.

Человек был невозмутим и спокоен.

Но лучники больше не посмели ослабить тетиву.

Четвёртый принц Кристал и его приближённые ещё больше изменились в лице, потому что они узнали стоявшего перед ними мужчину – это был прибывший из Шамбора золотой лев Фрэнк Лэмпард, могущественный воин, который смог на равных соперничать с полубогами Барселоны. Для такого воина магический арбалет был ерундой. Он совершенно не обращал внимания на него.

К тому же, выйдя из-за спины [Краснобородого] Гранеро, Лэмпард уже окончательно продемонстрировал своё силовое поле.

Он был за одно с Гранеро.

Это было нетрудно объяснить.

Потому что все в столице знали, что король Шамбора Александр имел и хорошие, и плохие отношения с разными принцами. Ранее он был в неладах со старшим принцем, но впоследствии в их отношениях ослабла напряжённость. Со вторым принцем Домингесом у короля Шамбора всегда были тёплые и даже дружественные отношения благодаря обворожительной чародейке Пэрис. Будучи доверенным командиром короля Шамбора Александра, золотой лев Лэмпард стоял на стороне Гранеро, что было вполне логично.

В связи с появлением такого абсолютного воина все планы четвёртого принца Кристала на этот вечер пошли насмарку.

Принц ужасно выглядел. Неловко кашлянув, он улыбнулся: «Оказывается…Оказывается, господин Лэмпард тоже здесь…Действительно…Так неожиданно!»

Хотя Лэмпард являлся воином всего лишь вассального королевства, но в этом мире, где уважали силу, абсолютный воин значительно превосходил по статусу правителя империи. Четвёртый принц, естественно, не посмел безобразничать.

Все знали, что четвёртый принц для Лэмпарда никто.

«Нельзя нацеливать произведённое в Шамборе оружие на своих соотечественников.»

С этими словами Лэмпард и Гранеро развернулись и ушли. Несколько сотен отборных воинов сами уступили дорогу. Никто не посмел остановить абсолютного воина. Воины звёздного ранга, что управляли [Драконьим арбалетом], уже не смели целиться в людей. Пока Гранеро и его люди, не исчезли за углом городской стены, никто не смел дышать.

«Твою мать…» Четвёртый принц Кристал был преисполнен гнева и не знал, как его выплеснуть наружу. В итоге он начал публично ругаться.

«Ваше Высочество, этот Лэмпард и впрямь слишком заносчив. Он так надменно держался в вашем присутствии. Надо бы послать за ним святых рыцарей ордена, чтобы заключить его в тюрьму…» Пытался подлизаться офицер средних лет, что не посмел даже расслабить ягодицы после того, как Гранеро уставился на него.

Бац!

Кристал дал оплеуху, яростно упрекнув: «Грёбаная ты свинья, твоя башка набита одним дерьмом собачьим. Ты, мать твою, понимаешь, что это абсолютный воин, у которого при этом поддержка такого полубога, как король Шамбора? Думаешь, рыцарский орден решится наказать его? Эти святые рыцари некогда оскорбили короля Шамбора, а сейчас поджали свои хвосты. Разве посмеют они ещё раз поставить короля Шамбора в затруднительное положение?»

Через череду грубых ругательств выплёскивался весь гнев. Четвёртый принц окончательно вышел из себя.

В глубине души окружающие люди отнеслись к этому поведению с презрением. Они ещё больше убедились в том, что четвёртый принц являлся надменным и посредственным человеком, но никто не решился сказать это вслух.

......

«Это была гениальная идея Мушникова. Когда его преследовали, он понимал, что враг рано или поздно найдёт его и ребёнка, поэтому бесшумно проник в королевский дворец Шамбора и тайком заменил третьим принцем рождённого меньше дня назад родного сына короля Шамбора, после чего, взяв с собой настоящего сына короля Шамбора, отправился в бесконечное лесное царство, где скрывался несколько дней. Затем он специально раскрыл своё местоположение, враг его обнаружил. Мушников вместе с ребёнком были убиты.» Император Ясин извиняющимся и стыдливым тоном произнёс: «Враг считал, что уже всех уничтожил, поэтому, естественно, не собирался проводить расследование. Так спасся третий принц. Только в связи с этим мне действительно жаль старого правителя Шамбора, ведь его маленький сын был погублен.»

Всё поняв, Акинфеев тяжело вздохнул: «С этим тоже уже ничего не поделаешь. Винить нужно лишь тех врагов, которые и впрямь бесчеловечны и жестоки. На самом деле то, что третий принц империи пробыл целых 20 лет сыном старого короля Шамбора, можно считать некоторой компенсацией для этого короля.»

«Как бы там ни было, жизнь чужого ребёнка была отнята ради жизни моего ребёнка.» Император Ясин отрицательно покачал головой: «Я был обязан слишком многим старому королю Шамбора, поэтому всегда присматривал за этим маленьким королевством.»

http://tl.rulate.ru/book/28/315573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку