Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1035 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1035. Всего один удар

Спустя более 10 минут серебристый кристалл наконец-то приспособился к боевой марионетке.

Он уже мог отлично совершать различные телодвижения, быстро бегать, подпрыгивать на 10 с лишним метров, а также мог имитировать движения Сун Фея и совершать целостную кулачную технику. От одного его удара скала весом 3-4 тонны превратилась в порошок.

«Хорошо, ха-ха, [Первый], ты показываешь весьма неплохие результаты. Как тебе это новое тело? Доволен?»

Увидев эту сцену, Сун Фей невольно расхохотался.

Боевая марионетка, повторив то же, что и некогда тёмный магический броневик Баштюрк, с грохотом упала на колени. Металлические детали затряслись. Кристалл с почтением сказал: «Великий и почтенный хозяин, на самом деле тело слишком идеально. Я чувствую небывалую мощь. Я могу так же, как и орки, бегать и прыгать. Мои кулаки могут рушить камни…Спасибо вам, мой великий и почтенный хозяин. Хвала вам. [Первый] желает всю жизнь служить вам.»

Стоявший неподалёку Баштюрк чуть было не начал ругаться.

Да чтоб его, этот [Первый] считает, что лучше меня умеет подлизываться? Он и этому может научиться? Если он освоит все мои навыки, разве пригожусь я после этого хозяину?

Сун Фей слегка оцепенел, обнаружив в этот момент поразительную способность [Первого] – имитацию.

Душа этого серебристого кристалла явно обладала фотографической памятью и способностью абсолютной имитации. Стоило кристаллу один раз посмотреть, и он сумел сымитировать кулачную технику Сун Фея, а затем смог сымитировать речь и вежливое поведение Баштюрка…Кажется, Сун Фей недооценил способности серебристого кристалла.

«Встань, [Первый], послушай, что я скажу.» Слабо улыбаясь, Сун Фей произнёс: «Сила нового тела на самом деле не ограничивается только этим. Она содержит в себе мощную магическую функцию. Я сейчас объясню тебе назначение различных магических кругов, ты должен крепко-накрепко запомнить. Когда ты действительно овладеешь силой нового тела, то даже сильнейшие из орков не смогут потягаться с тобой.»

Сун Фей детально рассказал, как активировать и контролировать выгравированные магические круги на различных деталях.

«Запомнил?» Закончив говорить, спросил Сун Фей.

«Великий и почтенный хозяин, [Первый] уже запомнил, но нужно ещё приспособиться. Возможно, для этого потребуется 1-2 часа.» Слегка стыдливо сообщил [Первый].

Его поведение чем-то напоминало суперкомпьютер.

Сун Фей кивнул: «Тогда как можно быстрее приспосабливайся. Я даю тебе 2 часа.»

Сказав это, Его Величество обернулся к тёмному магическому броневику Баштюрку: «Значит так. Иди помоги [Первому] тренироваться, расскажи ему о различных боевых способностях и техниках боя. Я хочу, чтобы ты натренировал такого же могущественного солдата из мицзиня, как ты.»

Поистине робкий Баштюрк, услышав эти слова, тут же ощутил, что ему выпала немыслимая удача.

После небольшого оцепенения он изумлённо сказал: «Хозяин…Мне…Мне обучить [Первого]?»

«А что? Не хочешь?» Сун Фей без всякого добродушия посмотрел на этого пройдоху.

«А, хочу, хочу. Я, низкое создание, хочу служить великому и почтенному хозяину.» Возбуждённо произнёс Баштюрк. Его голос дрожал.

Сун Фей кивнул: «Тогда постарайся как следует. Если задание будет успешно выполнено, то обучение целого легиона боевых марионеток и руководство ими будут на твоих плечах.»

«Есть, есть, есть, есть, хе-хе, мой великий и почтенный хозяин, вы не разочаруетесь.»

Тёмный магический броневик Баштюрк совсем никак не ожидал, что Его Величество так уважал его и что на его плечи возложит такую важную задачу. Баштюрк сразу воодушевился и даже почувствовал себя радостнее, чем когда впервые обрёл жизнь. Хотя вся служба Сун Фею был по сути принудительной, но к настоящему времени броневик уже окончательно привык к лести и преданности.

Далее Баштюрк взял с собой [Первого] тренироваться на границе металлической пустыни.

Сун Фей так поступил в связи с особыми мыслями.

Раса серебристых кристаллов была заключена в испорченном болоте на протяжении многих сотен и даже тысяч лет. Не считая контакта с орками, она ничего не знала об этом мире, то есть её можно было сравнить с десятилетним ребёнком, у которого ещё не сложилось мировоззрение. Она была подобно чистому белому листу, обладала невероятной пластичностью. Если представителей этой расы хорошенько обучить, то они станут настоящей боевой мощью.

А у Сун Фея явно не было времени на то, чтобы заниматься этими вещами.

Хотя тёмный магический броневик не особо заслуживал доверия, да ещё и был подхалимом без твёрдых моральных устоев, всё же он был хитрецом, владел могущественной боеспособностью, мощными боевыми техниками и знал, как вести бой. К тому же сам Баштюрк был максимального уровня солнечного ранга. Его силы и опыта было достаточно, чтобы стать военным учителем [Первого].

Бум, бум, бум!

Вскоре раздались звуки взрыва. Благодаря наставлениям Баштюрка, [Первый] стремительно прогрессировал и уже мог медленно летать в небе.

Кивнув головой, Сун Фей начал осуществлять следующий замысел.

Он вознёсся вверх, оказался в воздухе над испорченным болотом и активировал божественную способность. Отыскав более двадцати кристаллов, он вернулся на берег и повторил старый трюк, соблазнив и пригрозив кристаллам, после чего заключил с душами внутри кристаллов контракт “хозяин-слуга”.

Как и прежде, он достал двадцать пять боевых марионеток, разобрал их на части, разделив на несколько тысяч деталей и начал вносить изменения в их магические круги.

Это, вне всяких сомнений, была весьма трудоёмкая работа.

К счастью, Сун Фей постепенно приноровился, поэтому скорость его работы значительно увеличилась.

С наступлением полночи Сун Фей сделал глубокий выдох. Он был сильно уставшим, но в целом можно было считать, что работа была выполнена.

Когда двадцать пять серебристых кристаллов, заключивших душевный контракт, были инкрустированы в боевые марионетки и наконец-то заработали, к Сун Фею подошли Баштюрк и [Первый].

Заметив непринуждённую походку [Первого] и исходившую от него могущественную ауру, Сун Фей понял, что тренировка прошла успешно.

«Ха-ха, вас будут звать [Второй], [Третий]…И так до [Двадцать шестого]. Как можно скорее привыкайте к новым телам, затем идите тренируйтесь вместе с этим большим чёрным пареньком. [Первый], иди сюда, попрактикуйся со мной. Посмотрим, какой же силой ты овладел?»

«Слушаюсь, великий и почтенный хозяин.» Двадцать пять боевых марионеток испытывали небывалое уважение к хозяину, даровавшему им могучие тела. Они все как один опустились на одно колено, отдали честь, после чего последовали тренироваться вместе с Баштюрком.

«Хозяин, будьте осторожны.»

[Первый] почтительно поклонился, затем добросовестно выполнил приказ Сун Фея, в полную силу атаковав. Он сошёлся в бою с Сун Феем.

Бум, бум, бум!

Воздушное пространство испорченного болота тотчас всколыхнулось. Ужасная энергетическая волна чуть не разорвала само пространство.

«Здорово, такая боевая мощь намного опаснее, чем я себе представлял.»

Сун Фей, используя в [Режиме варвара] свою силу на 70-80%, сражался на равных с [Первым].

Этот крупный пройдоха не имел никаких трещин. Всё его тело было сделано из мицзиня, считавшегося одним из самых твёрдых божественных металлов. Каждая часть доспехов была создана в соответствии с самыми передовыми технологиями. Даже если боевую марионетку атакует воин того же ранга, то последний не нанесёт никаких ранений первой. Магические круги на внутренней части деталей были выгравированы с помощью божественной рунной техники. Вдобавок инкрустированный серебристый кристалл сам по себе был невероятно прочным. Можно было не опасаться, что он расколется. Это прямо-таки был монстр без каких-либо изъянов.

Кроме этого, он обладал такой же уникальной самовосстанавливающей способностью, что и тёмный магический броневик. Даже если его превратят в кучу металлолома, то через некоторое время он придёт в норму.

В этот момент окончательно проявилась польза от того, что Сун Фей инкрустировал серебристый кристалл в боевую марионетку.

Ранее созданные стариком Каином и жрицей Акарой боевые марионетки не могли приспособить свои модели ведения боя к обстоятельствам и могли активировать меньше половины своей мощи. Встретившись с настоящими мастерами, они бы точно понесли поражение, но, приобретя души серебристых кристаллов, боевые марионетки в некотором смысле стали живыми, получив характерные черты живого организма. Теперь они умели более разумно сражаться, а их мощь увеличилась в несколько раз.

Более важным являлось то, что Сун Фей также применил функцию серебристых кристаллов впитывать энергию окружающего пространства. Таким образом, боевые марионетки могли сами обеспечивать себя необходимой для магических кругов в доспехах магической силой. Серебристые кристаллы сами всасывали и накапливали энергию, словно солнечные аккумуляторы, а во время боя активировали эту энергию.

Под конец боя Сун Фей лишь ощущал, как в нём хлещет желание сражаться. Он больше не подавлял свою силу и, развязав себе руки, начал активно биться с [Первым].

Это был первый упорный бой Сун Фея с тех пор, как его варвар совершил крупный скачок в развитии.

……

……

«Что?»

«Как это возможно?»

Внезапное появление абсолютного сильнейшего на стороне Зенита, неожиданная гибель Хеффрена – на всё это остальные четыре воина Барселоны не успели отреагировать.

Когда они подавили страх и возмущение и всё осознали, тело Хеффрена уже превратилось в разорванные куски мяса.

«Кто ты? Настолько осмелел, что убил нашего человека Барселоны?»

Испуганно и в то же время гневно выкрикнул один из четырёх воинов Оласабаль.

Внезапно появившийся перед воинами человек был высокого роста, имел строгое, почтительное лицо, за спиной висел огромный чёрный меч. Рыжие волосы, подобно огню, развевались на ветру в ночном небе. Плотно облегавшие всё тело таинственные чёрные доспехи выглядели ещё более незаурядными. При виде этого человека создавалось ощущение, будто натолкнулся на высокую гору, невольно ощущал давление.

«Ты не достоин знать моё имя.»

Невозмутимо произнёс рыжеволосый мужчина.

Это были необычайно заносчивые и возмутительные слова, но произнесённые устами этого рыжеволосого воина с чёрным клинком они казалась общепризнанным фактом.

Закончив говорить, рыжеволосый воин повернулся ко второму принцу Домингесу и старику Аль Янгу и что-то им сказал. Оба командира тут же ушли вместе с телохранителями назад, продолжив руководить организованным отступлением армии Зенита. Ранее попавшая в затруднительное положение армия Зенита вновь перехватила инициативу.

Увидев, что их набег провалился, Оласабаль и остальные всё же не посмели действовать опрометчиво.

Потому что аура, которую источал этот рыжеволосый воин, поистине была ужасающей. Он один своей силой заблокировал четырёх человек, не позволив им посметь двигаться. Казалось, будто, если они хоть немного сдвинутся, этот мужчина, словно ливневый паводок, обрушится на них и разорвёт их в клочья.

«Ты…Кто же ты? Почему помогаешь людям Зенита?» Вновь заговорил один из четырёх воинов Фонтас.

Ответом стал меч.

Рыжеволосый воин, похоже, не считая должным что-либо говорить, достал из-за спины чёрный меч и легко им атаковал.

Не было никакого энергетического сияния, не было никакой оглушительной мощи и не было разрывной ударной волны, однако четверо воинов Барселоны мгновенно сильно изменились в лице. Эта беззаботная атака заставила их почувствовать неописуемую угрозу. Каждому казалось, что остриё меча было специально направлено на них.

«Плохо дело!»

«Атакуем в полную силу, живо!»

«Энергетическое умение…Атака весеннего ветра!»

«Божественный меч!»

Четыре человека громко воскликнули, предупредив друг друга.

Они все являлись воинами максимального уровня лунного ранга, а в войсках Барселоны их даже именовали мини-бхагаванами. Они мгновенно почувствовали исходившую от меча небывалую угрозу смерти. Испугавшись, они полностью проявили свою мощь. Боевая энергия бешено засияла вокруг их тел. Каждый активировал свои самые мощные энергетические умения. Атака – это лучшая оборона, воины старались цеплялись за каждую возможность выжить!

В беспросветном ночном небе в этот момент будто зажглись четыре маленьких сверкающих солнца, которые осветили всё поле боя, как днём.

Но…

Чик, чик!

Четверо человек одновременно активировали свои мощнейшие умения, которые, словно ударившиеся о молот яйца, моментально исчезли при столкновении с мечом.

Затем невидимый ужасный сгусток энергии всё разрушил.

Не успели четверо человек отреагировать, как меч смерти неизбежно разорвал их на кусочки. Белоснежные кости и горячая кровь посыпались с неба.

Четыре могучих воина пали от одного удара!

Всё поле боя в этот миг было ошеломлено этим поразительным ударом меча!

«Нет…» Гневно проревел сражавшийся в небе Педро. Не обращая внимания на атаки Хассельбайнка, он устремился к рыжеволосому воину, чтобы раздавить его.

Яростный ветер всклокочил рыжие волосы воина.

«Ха-ха-ха, неплохо!»

Он ничего не боялся и по-прежнему атаковал мечом.

«Эй, Фрэнк, будь начеку. Этот Барселонский малый довольно сильный.»

Громко смеясь, предупредил в небе Хассельбайнк.

Этим рыжеволосым воином являлся один из защитников двенадцати золотых святых пиков Фрэнк Лэмпард.

Некогда лучший мастер Шамбора.

http://tl.rulate.ru/book/28/315557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку