Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 1032 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 1032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1032. Удивительные звери

Лисий жрец Нэш с улыбкой объяснил: «К монстрам они не имеют совершенно никакого отношения. Хотя эти удивительные создания не только уступают, но и превосходят монстров по объёмам, однако в плане боевой мощи они ничтожно слабы и способны выжить лишь в испорченном болоте, где практически ничего больше и не существует.»

«Мне теперь стало только ещё любопытнее. Давайте схватим одного и осмотрим его!» В Сун Фее вспыхнула любознательность.

«Ха-ха, чего же здесь сложного?»

Бычий воин Новицки захохотал и махнул рукой. Поток величественной энергии вырвался наружу и подбросил в воздух над испорченным болотом схваченного ещё в [Металлической пустыни] слабого зверообразного монстра. Раздался хлопок, боровшийся из последних сил и стонавший монстр, словно арбуз, взорвался. Вонючий дождь из крови и плоти посыпался на болото.

Сун Фей недоумевал от действий Новицки…

После того, как показались следы крови, спокойное болото неожиданно безудержно забурлило, как кипяток.

Было лишь видно, как белое дно озера медленно, а затем яростно начало шевелиться. В итоге вся водная территория окончательно пришла в беспорядок. Сун Фей отчётливо увидел, как существа, походившие на белый ил и песок, вдруг устремились к поверхности воды, куда упали кровь, мясо и конечности монстра. Словно губка, существа мгновенно впитали в себя весь фарш монстра длиной более 50 метров.

В этот же момент в некогда тихом, безжизненном болоте внезапно появилось бесчисленное количество колебаний жизненной душевной силы.

Это неожиданное изменение окончательно потрясло Сун Фея.

Потому что он совсем недавно выпускал на большое расстояние душевную силу и в радиусе 10 километров не обнаружил ни единого признака жизни. Во время сканирования его душевная сила ещё никогда не ошибалась, однако почему в этот раз Сун Фей не почувствовал внезапно появившееся несметное множество душевных колебаний?

В этот момент он мог невооружённым глазом заметить существование живых организмов.

“Горы мяса” поднялись из-под воды. Оказывается, ранее увиденное белое илистое дно на самом деле являлось брюхами гигантских организмов. В действительности эти удивительные создания полностью состояли из мягкого мяса, имели странную форму, которая в основном представляла из себя толстую ленту. Казалось, будто какую-то гусеницу увеличили во много раз. Эти жирные создания ползали и вздрагивали, бешено борясь за плоть монстра.

Те бурлящие душевные колебания исходили из этих мягких мясных организмов.

«Неужели эти удивительные существа в совершенстве владеют душевной силой, поэтому они смогли избежать сканирования моей душевной силы?»

Сун Фей стал шире смотреть на мир. Природа действительно творила такие чудеса, которые были не под силу человеку.

Новицки и остальные орки, увидев эту сцену, воодушевились, рассмеялись и, приняв взбудораженный вид, от которого Сун Фея бросило в пот, начали ловить и убивать этих удивительных созданий.

О’Нил выглядел больше всех взбудораженным.

Дико смеясь, этот медвежий воин резко активировал боевую энергию. Она взмыла вверх и выхватила удивительного зверя прямо из воды, после чего орк совершил удар, и зверь превратился в несколько сотен больших и маленьких кусочков мяса, при этом отсутствовала кровь. Впрочем, в воздухе появился странный аромат.

В этот момент изумление на лице Сун Фея ещё больше усилилось.

Потому что, судя по частоте душевных колебаний, даже после разрыва на множество кусочков жизненная сила этой мясной туши совершенно не ослабла, наоборот, только увеличилась. В доносившихся колебаниях душевной силы не прослеживалось никаких мучений из-за угрозы смерти и не чувствовалось никакого гнева. Лишь после небольшой паники наступило спокойствие, как будто зверь уже привык к этому.

После небольшого поиска О’Нил нашёл в розовом нежном мясе сверкающий кристалл размером с кулак взрослого человека и сразу кинул его в озеро.

В глазах Сун Фея промелькнул блеск.

Он обнаружил, что душевные колебания удивительного зверя, оказывается. Исходили из этого кристалла.

Обернувшись, Сун Фей увидел, что почти каждый орк проделал то же самое, что и медвежий воин О’Нил.

Взбудораженные орки вылавливали из озера гигантских удивительных зверей и с помощью боевой энергии крошили их на мелкие кусочки, после чего находили в свежем мясе, источавшем странный аромат, необыкновенные серебристые кристаллы, в которых происходили душевные колебания, и бросали их обратно в воду.

В мгновенье ока на краевой зоне испорченного болота уже скопилась куча ровно нарезанных кусков мяса.

В этот момент Сун Фей уже кое-что понял.

Оказывается, орки охотились!

Удивительные звери обладали гигантским телом, румяным, нежным мясом, которое источало удивительный аромат. Наверняка это был вкусный пищевой ингредиент. Для орков из [Места изгнания] такое лакомство действительно нечасто встречалось, а простому орку было не под силу добраться досюда и поймать удивительных зверей.

Однако внимание Сун Фея было до сих пор сосредоточено на сверкающих серебристых кристаллах.

Взмахнув рукой, он притянул к себе брошенный в воду кристалл.

Этот кристалл был размером с кулак взрослого человека. Подобно бриллианту, который отполировал умелый мастер, его поверхность делилась на разные грани. Под лучами солнца он ярко мерцал серебряным светом и был очень прозрачным, без всяких примесей. Можно было разглядеть структуру изнутри. Свет проходил через кристалл, преломлялся и делился на разные цвета.

Кристалл, не испускавший никакой магической ауры, ранее излучал колебания душевной силы, словно он был живой.

Но сейчас, когда он попал в руки Сун Фея, внутри как будто что-то пропало. Душевные колебания бесследно исчезли. Выпустив свою душевную силу, Сун Фей тщательно всё просканировал, но ничего удивительного не обнаружил и не почувствовал никаких признаков души.

«Как это возможно? Неужели я ошибся?»

Ещё больше изумился про себя Сун Фей.

Он легонько сжал руку и обнаружил, что кристалл оказался необычайно твёрдым. Использовав 30% своей силы, он так и не смог расколоть кристалл.

Любопытство Сун Фея усилилось.

Это и впрямь было слишком странно.

«Его Величество на этот раз проглядел. Этот кристалл выглядит красивым, на самом же деле от него никакой пользы. Через него нельзя пропустить боевую энергию, и его нельзя превратить во вспомогательное средство для тотемных чертежей. При это он невероятно прочный. Его невозможно отполировать, чтобы сделать из него ювелирное изделие. Лучше выбросить его в воду, чтобы он впитал природную энергию пространства, а спустя год он вновь произведёт большие куски мяса, ха-ха!»

С улыбкой сказал папа Эрнст, подойдя к Сун Фею.

Вскинув брови, Сун Фей удивился: «Его Преосвятейшество хочет сказать, что, если оставить этот кристалл в воде, то через год он регенерируется?»

http://tl.rulate.ru/book/28/287976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку