Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 997 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

997. Это...Правда для нас?

Сун Фей облегчённо вздохнул.

Поскольку орки согласились последовать за ним в Шамбор, это как минимум говорило о том, что они не имели никаких намерений противостоять человечеству, а значит, это было хорошее предзнаменование. В это смутное время никто не хотел становиться врагом могущественной расы. Приобретение союзников означало шанс на выживание своей расы.

Орки начали готовиться к отправлению, сворачивая лагерь.

У Сун Фея только сейчас появилась возможность оглядеть этот простенький лагерь.

Уже явно привыкшие к тяжёлым условиям жизни орки не ставили высоких требований к качеству жизни. Помимо разбитых простых палаток, больше всего привлекал внимание в лагере огромный столб с выгравированными на нём мистическими рисунками. Столб источал поразительную энергию, которая окутывала весь лагерь.

Сун Фей только сейчас заметил, что за прошедшие полчаса вокруг не появилось ни одного магического зверя. Он не увидел даже ни единого всепроникающего насекомого. Должно быть, в этом была заслуга огромного столба с вырезанными таинственными рисунками.

«Это тотемный столб.» Объяснил лисий жрец Нэш.

«Орки – раса, от природы совершенствующаяся в боевой энергии. Зато в магии она уступает даже человеческому ребёнку. Это привело к тому, что орки в войне с другими расами испытывали огромные трудности, однако звериный бог не оставил свой народ. Мы овладели третьим видом силы, помимо боевой энергии и магии – тотемной силой.»

Говоря это, Нэш тихо напевал очень благозвучную песню.

Золотисто-жёлтый столб полностью зашатался. Рисунки на его поверхности дёрнулись, словно головастики в воде, и в итоге исчезли, будто стёртые резинкой слова, написанные карандашом.

А вслед за этим удивительным исчезновением рисунков золотисто-жёлтый столб побледнел, превратившись в обычный кусок деревянного столба, который, очевидно, был вырублен в окружающем лесу. Также у столбы были изумрудно-зелёные ветви, но, лишившись поддержки той таинственной силы, он шлёпнулся на землю.

Окутывавшая весь лагерь энергия исчезла.

«Оказывается, это тотемная сила, которая с помощью мистических песнопений активируется и вселяется в определённый материал, образовывая рисунки из природных частиц.»

Сун Фей призадумался.

Судя по записям некоторых древнейших книг и слухам, ходившим по континенту, существовала ещё и тотемная сила, которая не уступала по мощи магии. Ею владели исключительно орки.

Но после того, как орки пропали с континента, эта сила не использовалась больше тысячи лет. Кто бы мог подумать, что сегодня Сун Фей будет её лицезреть.

В лагере больше не было никаких ценных вещей. Эта группа орков явно была очень бедной. Будучи могущественными воинами уровня палящего солнца, они не имели с собой даже пространственных колец. Медвежий здоровяк О’Нил и бычий воин Новицки, эти две грузные фигуры, понесли на себе палатки и другие материальные средства. Остальные же, не имели никакой драгоценной экипировки, не считая простых доспехов и оружия.

Лишь тёмно-красная трость в руке лисьего жреца источала слабую тотемную силу. Видимо, жрец из храма звериного бога занимал очень высокий статус среди орков.

После того, как всё было собрано, группа лиц выступила в путь.

Впрочем, лисий жрец Нэш оставался начеку.

Он не стал брать с собой волчьего воина Джинобили и паучьего воина Баттье, а отправил их обратно, чтобы они сообщили поселению в [Месте изгнания] местонахождение его отряда.

Таким образом, пусть даже отряд будет обманут и уничтожен Сун Феем, по крайней мере, сородичи смогут знать, куда отправился отряд в последние минуты жизни.

Сун Фей уже давно предвидел такую предосторожность и ничего по этому поводу не сказал.

На их месте Его Величество поступил бы точно так же.

После того, как всё было собрано, Сун Фей вместе с такими же несведущими, как деревенщины, орками стал возвращаться назад по прежнему пути.

Общаясь по дороге, Сун Фей узнал, что волнения магических зверей в бесконечном лесном царстве и впрямь были связаны с орками. Орки владели [Тотемом запугивания] и могли заставить магических зверей ощутить небывалый ужас, потому животные старались убежать подальше.

Продолжительное использование [Тотема запугивания] привело к непредвиденным последствиям.

Если бы не [Тотемная сила], кочующие орки тысячу лет назад, вероятно, уже бы давно погибли от острых клыков ужасных магических зверей в бесконечном лесном царстве. И тем не менее даже запугивающая сила не могла прогнать абсолютно всех магических зверей. Она была бесполезна против зверей императорского и божественного уровня.

Как и в преданиях континента, во время того переселения орки потеряли почти 90% населения, даже более 20 звериных классов орков полностью были истреблены во время кровавого переселения.

Только полагаясь на силу тотема запугивания, этот передовой отряд орков максимального уровня солнечного ранга смог безопасно добраться до сюда.

Потребовалось полдня, чтобы пройти по земле примерно 120 тысяч километров.

По мере приближения к границе лесного царства могущественных магических зверей постепенно становилось всё меньше. Отряд уже мог перемещаться по воздуху.

Приближаясь к границе леса, орки становились всё более возбуждёнными.

Они испытывали то же самое, что покинувшие очень давно родной дом, скитавшиеся по всему свету и нахлебавшиеся мирских страданий дети, которые, наконец, вернулись в родной дом и увидели своих родителей. Если бы не присутствие Сун Фея, этого чужака, все орки, скорее всего, разрыдались бы.

Даже в глазах лисьего жреца замелькал яркий блеск слёз.

Очевидно, это было чувство, которое Сун Фею не суждено было понять.

Прошло ещё полдня. В конечном счёте удалось добраться до краевой зоны лесного царства. Глядя с неба вниз можно было уже увидеть вдалеке Шамбор.

Сун Фей чуть замедлил движение.

«Чтобы никого не шокировать, вы должны переодеться.»

Сун Фей достал из пространственного кольца более десяти комплектов доспехов и одежды, которые более-менее подходили оркам.

Такое действие изумило деревенских орков. Они пустили слюнки при виде кольца Сун Фея.

«Пространственное кольцо?»

Лисий жрец проглотил слюни. В его голосе чувствовалось потрясение.

Пространственные накопители считались бесценной редкостью в [Месте изгнания]. Человеческий правитель вассального королевства владел такой драгоценностью, которая могла быть только у аристократии и императорской семьи орков…Неужели человечество и впрямь стало настолько могущественным?

Тут же вслед за этим “деревенщины” вновь были поражены до глубины души вещами, которые извлёк Сун Фей.

«Это…Правда для нас?»

Недоверчиво спросил Сун Фея медвежий воин О’Нил.

«Разумеется.» Кивнув, коротко ответил Сун Фей.

Орки моментально стали по-другому смотреть на Его Величество.

Последние капли настороженности практически рассеялись у орков.

Это были необычайно дорогие подарки.

Неужели человечество теперь стало настолько дружелюбным и гостеприимным?

Но следующие слова Сун Фея пристыдили несчастных орков и заставили их разозлиться от смущения. Им так и хотелось порвать в клочья стоявшего перед ними гадкого человека, чтобы скрыть свою невежественность и нищету.

http://tl.rulate.ru/book/28/269904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку