Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 974 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

974. Возможный наплыв зверей?

«Где-то более десяти дней назад магические звери в бесконечном лесном царстве начали свирепствовать, став очень агрессивными. К тому же многие авантюристы и наёмники, кто углубился в лес, не раз докладывали сборщикам налогов на таможне, что количество магических зверей в лесу постепенно увеличивается, их плотность уже увеличилась в три-четыре раза. Мы провели в последние дни расследование, всё действительно так и обстоит. Вдобавок эта тенденция непрерывно обостряется. Всё больше магических зверей в страхе стремится наружу из глубин леса, как будто некая сила их оттуда прогоняет, а они стараются убежать от неё.»

Встав на одно колено, доложил святой воин Азар.

«Встань.» Выслушав доклад, Сун Фей начал размышлять.

Такая странная ситуация в бесконечном лесном царстве не сулила Шамбору ничем хорошим.

Согласно некоторым историческим записям, через определённые промежутки времени по какой-то неизвестной причине в лесном царстве образовывался крупномасштабный наплыв зверей, магические звери становились бешеными и агрессивными и, словно прилив, без оглядки выбегали из глубин леса. Образовавшаяся ужасная волна магических зверей была подобна армии, после них оставались горы трупов. Их было невероятное количество, и их невозможно было остановить.

Для людей наплыв зверей являлся страшным бедствием.

В прошлые разы различные крупные империи под наплывом зверей понесли крупные убытки. В провинциях возле леса было убито и ранено огромное множество людей. Административная система была парализована.

«Неужели это предвестье очередного наплыва зверей?»

Сун Фей не мог точно установить. У наплыва зверей было много предтечей, а Азар назвал лишь одну из них. Однако, если это правда, тогда Шамбор должен заранее подготовиться и в худшем случае заранее уступить дорогу магическим зверям. Неиссякаемую волну зверей невозможно было остановить одним-двумя мастерами. Это все равно что человеку встретиться с целой армией муравьёв. Одного-двух муравьёв ты запросто можешь раздавить, но, когда их более миллиона, они мгновенно загрызут тебя, не оставив ни единой косточки.

«Так или иначе, я уже согласился на отдых. Лучше сегодня сходить на экскурсию в лесное царство. Может, удастся что-то ещё выяснить.»

Приняв решение, Сун Фей никуда не торопился.

Он сперва “дал утреннюю аудиенцию” тестю Бесту и другому надёжному подданному Бруку, затем рассказал лекцию в Шамборском Университете войны и мира, а когда в полдень вернулся обратно, получившие приказ служанки уже давно приготовили все материалы и инструменты для пикника. Большой Чёрный Пёс вместе с тремя хулиганскими дракончиками неожиданно спустился с небес и загрузил на себя людей. Взяв с собой звериного охотника за сокровищами [Маленького енота], группа людей, весело общаясь, полетела вглубь бесконечного лесного царства.

……

Уже был конец весны, приближалось лето, но лесное царство находилось на севере континента и относилось к морозной зоне. Времена года здесь сменялись медленно. Внизу во многих местах до сих пор лежал снег, и всё же, словно в тумане, проглядывалась изумрудная зелень. Некоторые нетерпеливые растения уже были не в состоянии вынести одиночество, поэтому почки начали постепенно распускаться. Ощущалась поразительная жизненность.

Большинство здешних магических зверей привыкло находиться в зимней спячке, но к настоящему времени уже прошёл период спячки. Выйдя из продолжительного и холодного сна, они выглядели необычайно активными и были заняты охотой, чтобы восполнить энергию. Когда люди пролетели 50 километров вглубь леса, внизу уже слились воедино рёв зверей и щебетанье птиц.

Сун Фей, Елена и Анжела спокойно сидели на спине Большого Чёрного Пса, не ощущая никакой тряски.

Этот обычный местный пёс под воздействием [Зелья Халка] эволюционировал в совершенно новый вид.

За прошедший год его организм не стал больше увеличиваться, зато сила стремительно возросла. Теперь он достиг максимального уровня половинной луны. Помимо пары гигантских мясистых крыльев за спиной, две кости, которые выперли на его голове, уже выросли, превратившись в рога, сопоставимые божественным оружием. Когда пёс рычал, из пасти вырывались пламя и частицы урагана. Он уже освоил магию огня и ветра. Чёрная шерсть стала блестящей, словно к его телу приклеили шёлк. Под лучами солнца шерсть ярко блестела, а под шерстью всё тело покрывала невероятно прочная чешуя. Сун Фей детально осмотрел зверя и выяснил, что эта чешуя была весьма специфической. На ней образовались естественные рисунки различных магических кругов, поэтому у пса был огромный иммунитет к магическим атакам.

Благодаря безграничному доверию Его Величества и королев, нынешний Большой Чёрный Пёс стал несомненным командиром легиона магических зверей Шамбора. Даже превосходившие его по силе три хулиганских дракончика стали его младшими братьями и безропотно слушались его.

Четыре огромных зверя летели очень быстро. Не прошло и часа, как они углубились на 1000 километров в лесном царстве.

«Эге, смотрите, там есть голубое озеро!» Восторженно воскликнула Анжела, что-то обнаружив.

Внизу неподалёку находилось огромное озеро, окружённое снегом и зелёными деревьями. Словно упавший на землю синий самоцвет, оно переливалось обворожительным лазурным блеском. Вокруг был ровный рельеф. Снег на земле таял, обнажая под собой цветущий зелёный луг, который превращал местность в страну блаженства.

Даже всегда зоркий [Маленький енот] радостно запищал.

«Хорошо, и впрямь хорошее место, сегодня здесь устроим пикник, ха-ха!»

Сун Фей не хотел расстраивать свою красивую жену, да ему и самому понравилось это уединённое место. Большой Чёрный Пёс замахал крыльями и медленно опустился вниз. Следовавшие за нём три упрямых дракончика, на которых сидели несколько охранников и служанок, с рёвом стремительно и неожиданно полетели вниз, отчего прелестные служанки так напугались, что их милые личика приняли безжизненно-бледный оттенок. Только когда они завизжали, дракончики замедлили полёт.

«Прирождённый курорт.»

Это место ещё больше очаровывало, когда находился здесь лично, а не взирал с высоты птичьего полёта. Не успели ещё расставить временный лагерь на берегу озера, как Анжела и Елена, взяв с собой служанок, подошли к берегу и начали резвиться. Бесстыжий [Маленький енот] стремительно подбежал, затесавшись среди красавиц, и шлёпнулся в озеро, образовав пузыри на воде.

На другой стороне более десяти временных телохранителей добросовестно устанавливали палатки. Также разведчики уже расположились повсюду и стояли настороже,

чтобы предотвратить вторжение магических зверей. На самом деле благодаря давящей ауре, которую испускали Чёрный Пёс и его три брата, никакой магический зверь не посмеет вторгнуться. Тем более эта местность считалась подконтрольной зоной [Легиона магических зверей] Шамбора, никаких крупных магических зверей здесь не могло быть. Однако Сун Фей не останавливал людей. Всё-таки это была обязанность телохранителей. Только так они будут чувствовать себя спокойно.

Сун Фей безжалостно дал щелбаны трём дракончикам и расхохотался: «Вы, трое непослушных малых, опять балуетесь!»

Дракончики стыдливо опустили головы.

Сун Фей для них был как отец. Хоть он и ругал их, всё же он им был как родной. Вытянув большие головы, они ласково потёрлись о Сун Фея.

Царила прекрасная атмосфера. Сбоку находились красавицы, раздавался радостный смех. Это позволило Сун Фею внезапно почувствовать облегчение и на время забыть о “миссии” в бесконечном лесном царстве. Он лишь ощущал беззаботность.

Полуденное солнце успокаивало, как руки возлюбленной. Сун Фей установил на берегу озера несколько огненных магических кругов, которые источали теплоту, поэтому, хотя вокруг был снег, никакого холода не ощущалось, словно сейчас стоял разгар лета. Отсутствовала какая-либо опасность простудиться.

Порезвившись какое-то время на берегу озера, девушки с неохотой вернулись в установленный лагерь и с изумлением обнаружили, что Его Величество уже лично приготовил вкусный обед.

«Ха-ха, кушайте, здесь на каждого хватит.»

Достав из пространственного кольца столы, стулья и приборы, Сун Фей со смехом подозвал всех. Служанки и телохранители уже давно привыкли к добродушному характеру Его Величества и королев. Они тоже уселись за столами и, весело болтая, приступили к великому пиршеству.

Кто бы мог подумать, что в этот момент со всех сторон раздадутся пронзительные рыки магических зверей и земля начнёт дрожать.

http://tl.rulate.ru/book/28/256371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку