Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 966 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

966. Решение с помощью сражения

Сперва, естественно, надо было приступить к тем пяти яйцам, которые вот-вот расколются.

Для усиления печати требовалась светлая энергия, заключавшая в себя божественность. Это вовсе не стало помехой для Сун Фея. Его паладин уже давно повысился до среднего уровня полубожественного ранга и обладал самой светлой энергией на свете, а потому как раз подходил для этого дела.

«Десница небес!»

Активировалась способность паладина, Сун Фей раскрыл свою [Сферу великого пророчества]. Золотой столб света снизошёл сверху и безжалостно ударился в огромное яйцо диаметром около 30 километров. Золотая рябь пронеслась по поверхности яйца, золотые руны на цепях из божественной крови бешено засверкали, полностью впитав энергию [Десницы небес].

Словно осиное гнездо, по которому ударили палкой, искусные цепи из божественной крови тут же яростно запульсировали. Мерцавшие золотое и кроваво-красное сияния плотно окутали огромное яйцо, подобно огромным питонам.

«А…Проклятье, кто снаружи посмел мне, Джои Бартону, всё испортить?!»

Внезапно из огромного яйца хлынула бушующая и яростная психическая волна. Казалось, будто рычал ужасный, свирепый зверь. Стоявшие вдалеке Торрес и Дрогба были застигнуты врасплох. Ураганная волна сдула их на 100 метров. Можно было заметить, насколько ужасающей она была.

«Остановись, немедленно остановись, иначе прокляну тебя именем ада…А-а, нет…»

Подвергнувшись угрозе этой психической волны, Сун Фей совершенно не изменился в лице и по-прежнему бешено применял святую силу. [Десница небес], словно белая плазма, непрерывно ударяла в яйцо. Можно было невооружённым глазом увидеть, как тусклые цепи из божественной крови становятся яркими и блестящими. Они получили огромную жизненную силу и, не прекращая пульсировать, живо стягивали это яйцо диаметром 30 километров, уменьшая его на одну треть.

Вскоре та безумно рычавшая психическая волна уже не могла раздаться из запечатанного яйца.

Печать на первом яйце наконец-то была усилена.

Похоже, ощутив участь своего товарища, другие яйца в запечатанном пространстве тихо задрожали.

Сун Фей изменился в лице и, не посмев мешкать, выпил несколько бутылок [Полного восстановления сил], восстановив выносливость и ману паладина, после чего продолжил усиливать печать другого яйца.

И так далее.

Когда он подобрался к пятому трещавшему по швам яйцу, уже прошёл целый день. Пусть даже Сун Фей и ощущал глубокую усталость, способности классов мира Диабло не требовали перезарядки. Главное, чтобы было достаточно маны, тогда их можно было применять неограниченное количество раз. Исходя из этого, Сун Фей без передышки продолжал упорно заниматься важным делом. Другой бы на его месте жрец, будь он даже сильнее Сун Фея, не смог бы за один день усилить так много яиц.

Стоявшие вдалеке Торрес и Дрогба ещё более изумлёнными взглядами смотрели на Его Величество.

Они уже теперь были почти непобедимыми мастерами на севере Азерота. Чем сильнее они становились, тем глубже понимали боевое искусство и тем больше осознавали насколько ужасен и могущественен Его Величество.

……

Непонятно, был ли это обман зрения, но, когда Сун Фей стоял перед пятым яйцом, которое вот-вот должно было расколоться, он почувствовал, что эта огромная штука как будто боится и злится. Яйцо слегка вздрогнуло.

В следующий миг, когда Сун Фей приготовился раскрыть сферу и активировать [Десницу небес], внезапно из пятого яйца вновь вырвалась бушующая психическая волна, которая, будто прорвавшая плотину река, разлилась во все стороны, начав зверствовать.

И в то же время…

Хруст, хруст!

В тихом пространстве раздались звуки раскола.

Эти слабые звуки, словно гигантский молот, ударивший по Сун Фею и остальным, заставили всех напрячься.

Потому что на поверхности пятого яйца стали бешено расширяться трещины. Цепи из божественной крови разрывались, а золотые руны на них стремительно тускнели и в итоге совсем погасли.

С-с-с-с!

Чёрные, как тушь, струи тумана стали извергаться из трещин в огромном яйце.

«Плохо дело, печать вот-вот сломается.» Подумал про себя Сун Фей, после чего развернулся и крикнул Торресу и Дрогбе: «Уходите отсюда, бегите защищать профессора Каина и профессора Акару. Ни в коем случае не попадайте под этот туман!» Пока он это говорил, золотая [Сфера великого пророчества] полностью раскрылась. Бесчисленные лучи [Десницы небес] собрались вместе, превратившись в море белой плазмы, и яростно нисходили на огромное яйцо.

В то же время Сун Фей воспользовался законами своей сферы.

«И сказал бог, чтобы все трещины заделались, вся порочность рассеялась, а весь мрак был очищен светом!»

Слова звучали, как приказ. Под лучами золотой сферы трещины на яйце стали быстро пропадать и мгновенно заделались. Чёрный, как тушь, туман, извергавшийся из трещин, тоже мгновенно рассеялся. В этот момент сфера работала на полную мощность. В [Сфере великого пророчества] всё, что говорил Сун Фей, являлось законом пространства, который моментально исполнялся, словно надёжное пророчество.

Однако полубожественная сфера Сун Фея могла раскрыться только на 2 километра и покрыть лишь малую часть огромного яйца диаметром более 40 километров. Ей не удавалось окончательно остановить эту ужасную метаморфозу. Там, до куда золотые лучи света не доставали, постепенно образовывались трещины, выпуская наружу всё больше чёрного тумана. Этот туман был крайне едким. Когда он переплетался с цепями из божественной крови, то раздавался тошнотворный шипящий звук, после чего цепи разрывались.

«Чёрт, печать сейчас разрушится!»

Сун Фей сильно обеспокоился. Он использовал на полную мощность святую силу сферы. Неукротимая полубожественная сила бурно излучалась, но это яйцо и впрямь было слишком большим. Сфера не могла полностью окутать яйцо.

Запечатанный в нём адский демон явно ощущал приближение опасности, поэтому, видимо, использовал какие-то последние остатки своей силы, чтобы вырваться перед тем, как Сун Фей усилит печать. К тому же демон уже почти добился успеха. Трещины на яйце

всё больше расширялись, а чёрный туман заволок уже пол-яйца. Бесчисленные цепи из божественной крови были разрушены коррозией.

«Не пойдёт, не успею…»

Сун Фей быстро сориентировался и уже больше не пытался усилить печать, а немедленно отдалился, выпил [Полное восстановление сил], приведя себя в наилучшую форму, призвал [Доспехи бессмертного короля], взял в руки огромный молот [Дробитель камней бессмертного короля] и встретил врага во всеоружии. Раз он не мог остановить приход демона, тогда решит эту проблему с помощью сражения!

http://tl.rulate.ru/book/28/256357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку