Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 962 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

962. Тяжело потрудился

«Что это?»

В духовном храме [Небесного города]. Смотря на мерцавший удивительным бледно-красным сиянием странный лекарственный кристалл размером с голубиное яйцо в ладони Сун Фея и смутно ощущая циркулирующую величественную энергию внутри, Брук слегка испугался и, похоже, что-то понял.

«Ха-ха, разумеется, это хорошая вещь. Я её приготовил для тебя.» Сун Фей переключился в [Режим паладина], активировал [Сферу великого пророчества], которая окутала Брука, и произнёс: «Проглоти это. Вскоре ты узнаешь результат.»

Брук, естественно, нисколько не сомневался в Его Величестве. Он взял этот на вид невкусный лекарственный кристалл и, запрокинув голову, проглотил его.

Красный кристалл размером с голубиное яйцо растаял во рту. Ещё более удивительным для Брука стало то, что горячий поток воздуха проник в его организм через горло, после чего разлился по всем органам и конечностям, словно крупная бурлящая река, а затем усилился.

Ослепительно яркие красные лучи просвечивались сквозь мышцы Брука.

Вскоре его лицо приняло страдальческий вид. Горячий поток стал пылающим, обжигая каждую частицу его тела. Казалось, будто каждая часть тела горела в огне.

«Постарайся полностью расслабиться, не сопротивляйся.» Сун Фей принял серьёзный вид: "Может, будет немного больно, потерпи.»

Немного больно?

Несмотря на то, что на протяжении двух лет Брук редко бросался в атаку и получал сравнительно мало ран, но у него по-прежнему были железное тело и стальная воля. А после давних преобразований от [Зелья Халка] его тело стало очень прочным. Но сейчас его лицо практически полностью изменилось от острой боли. Крупные капли пота скатывались по его телу. Брук сжал крепко зубы и невольно издавал рычания, напоминавшие тяжело раненного дикого зверя.

Сун Фей раскрыл сферу паладина.

Сила сферы непрерывно циркулировала. Густая золотая святая сила стала вливаться в тело Брука, помогая ему подавить тот поток силы внутри него. Его с трудом державшийся организм так и не был разрушен от ужасного эффекта лекарственного кристалла. Мучения, которые испытывал Брук, максимально уменьшились.

Святая сила паладина лучше всего умела лечить раны, а Сун Фей уже был воином полубожественного ранга, но по-прежнему не мог полностью подавить кипящее действие лекарства внутри тела Брука. Очевидно, этот красный лекарственный кристалл был очень мощным.

Судя по такому действию лекарства, Сун Фей не зря вложил все силы в создание этого лекарства. Он так долго проникался двумя дьявольскими книгами, потратил почти все противоестественные лечебные травы, собранные при недавнем походе в маленький мир Демонического дворца, и потратил немало времени, чтобы получить такой маленький кристалл.

«А-а-а-а…» Брук наконец не выдержал и закричал.

Он открыл рот и изрыгнул красное пламенное дыхание, которое издавало щелчки, как от горящего огня.

В итоге весь человек окутался красным ослепительным сиянием.

Смутно можно было увидеть, как его кожа, словно потрескавшаяся земля, потрескалась, образовав тонкие красные прожилки. Казалось, будто кожа в любой момент разорвётся.

Сун Фей не смел этим пренебрегать. Он на полную мощность активировал сферу паладина, стараясь подавить действие лекарства внутри организма Брука. Боевая энергия конфликтовала с лекарством.

Этот процесс продолжался всю вторую половину дня.

Спустя пять часов красные лучи на теле Брука стали наконец постепенно пропадать, а тот горячий воздух был поглощён его телом. На первый взгляд казалось, будто человек только что выбрался из торфяной золы. Всё его тело покрылось твёрдой чёрной скорлупой.

Хрясь!

Раздался звонкий звук. В чёрной скорлупе внезапно образовалась крошечная трещина.

После появления этой трещины чёрная скорлупа со щелчками начала распадаться, словно яичная скорлупа, обнажая подлинный облик Брука.

В конце чёрная скорлупа совсем слетала, образовав кучу возле Брука. Величественная жизненная аура начала медленно распространяться от Брука.

«Ха-ха, готово.» На слегка напряжённом лице Сун Фея в конечном счёте показалась облегчённая улыбка.

В то же время Брук уже явно понял, что произошло. Он с удивлением ощутил изменения в своём организме и принял шокированный вид. Только после долгого оцепенения он преклонил колени: «Спасибо, Ваше Величество, за ваш щедрый дар.»

После того, как переварился красный лекарственный кристалл, Брук почувствовал, как его жизненная сила увеличилась в десятки раз. Он был необычайно энергичен. Циркулировавшая по энергетическим каналам энергия приобрела жидкое состояние и струилась по телу, подобно реке. Всё тело переполняла сила. Казалось, что, если топнуть, можно проломить землю, а ударом кулака можно пробить небо.

Сила Брука с шести звёзд невообразимым образом перескочила на начальный уровень лунного ранга.

Сун Фей громко рассмеялся.

«Встань. За эти два года ты добросовестно работал ради королевства, отдал немало душевных и физических сил и из-за этого задержался в развитии своего боевого искусства. Когда-то ты обгонял по силе и одарённости Дрогбу и Пирса, а сейчас они уже давно стали одними из контролёров 12 золотых святых пиков, а твоя сила всё время стояла на месте и никуда не развивалась. И хотя ты не обижался на это, всё же я не мог позволить своему самому доверенному помощнику терпеть обиду. На создание этого лекарства у меня ушло больше месяца, я израсходовал несметное количество материалов. Я специально ради тебя готовил его. Перед тем, как ты употребил его, я неоднократно проводил опыты. Несмотря на довольно жёсткий эффект лекарства, никакого побочного эффекта не должно произойти. Сейчас ты совершил скачок в силе. У тебя по-прежнему большие возможности для повышения уровня. Считай, это компенсация за твою усердную службу Шамбора в течение этих двух лет.»

Договорив до этого места, Сун Фей протянул руку, помог встать Бруку, тихо похлопал его по плечу и с серьёзным видом сказал: «Ты тяжело потрудился.»

Брук был растроган до глубины души.

Глаза этого мужчины, который не менялся в лице, даже когда он получал тяжёлые раны, наполнились горячими слезами.

Брук знал, что “неоднократные опыты”, о которых говорил Его Величество, наверняка проводились на нём самом. На самом деле Его Величество разработал различные лекарства, создал различные энергетические свитки. И только после многократных опытов на себе, убедившись в их безопасности, он позволял ими пользоваться своим подчинённым.

Об этом практически все высокопоставленные лица Шамбора знали. И это была одна из причин, почему несчитанное количество людей хотело, не щадя своей жизни, служить Его Величеству.

http://tl.rulate.ru/book/28/247779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку