Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 951 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

951. Кровь бога

«Эти 72 гигантских каменных яйца и есть те 72 запечатанных демона?»

Сун Фей и верховный некромант ощущали себя крохотными муравьями в окружении этих “каменных яиц” и, глядя на эти объекты, испытывали шок. У них всё в горле пересохло. Невозможно было описать словами их внутренние переживания.

Только спустя долгое время оба человека вернули себе рассудок.

«Разделимся и осмотримся. Если что-то обнаружим, не нужно действовать опрометчиво. Первым делом зовём друг друга.»

Посовещавшись, оба человека решили разделиться.

Тело Сун Фея замерцало и стало медленно приближаться к центру космоса.

С приближением он всё больше мог почувствовать необъятную мощь “каменных яиц”.

Эти гигантские булыжники не были естественным образом зарождены. Сун Фей мог ощутить, что на их поверхности существовали две ауры: божественная и порочная. Эти ауры переплелись и яростно боролись друг с другом. Две ауры были наполнены обломками божественных законов. Стоило этим аурам просочиться наружу, и они были способны мгновенно убить старца солнечного ранга.

«Страшное место!»

Преодолевая одно “каменное яйца” за другим и витавшие рядом ужасные ауры, закалённый в боях Сун Фей, повидавший много чего поразительного в мире Диабло, невольно испытал страх, боясь, что в следующую секунду какой-нибудь из демонов, заключённых в “яйце” в следующую секунду вырвется на свободу, выскочит и проглотит его.

Сун Фей вёл себя крайне настороженно, аккуратно передвигаясь среди этих гигантских булыжников.

Внезапно…

«Боже мой, это…»

В самом центре среди этих гигантских “каменных яиц” медленно дрейфовало и вращалось одно “каменное яйцо”, которое превосходило по размерам все предыдущие “яйца”. Сун Фей раньше не увидел его, потому что его взор был заслонён.

Если окружающие “каменные яйца” сравнить с придворными, то это невероятно гигантское “каменное яйцо” являлось величественным монархом. Все остальные “каменные яйца” медленно вращались вокруг своей оси и вокруг него, походя на преданных телохранителей, непоколебимо охраняющих своего правителя.

К тому же это “яйцо” отличалось от остальных.

Его поверхность вовсе не была грубой, шероховатой и покрытой пылью. Она была вся необычайно гладкой и блестящей и мерцала чёрным и белым сияниями, которые сменяли друг друга. “Яйцо” походило на вынашивавшую что-то яйцеклетку и обладало отчётливой жизненной аурой. Когда ошарашенный Сун Фей приблизился, то с удивлением обнаружил, что поверхность этого блестящего “яйца” была вся обмотана красными цепями толщиной с бочку. Только потому что блестящее “яйца” было действительно огромным, красные цепи походили на тонкие волосинки, поэтому издалека эти цепи не были заметны.

«Это…Божественные руны, при чём очень древние божественные руны!»

Сун Фей аккуратно приблизился, чтобы всё внимательно рассмотреть, и обнаружил, что на красных цепях мерцали золотые рисунки размером с ладошку. Они полностью покрывали цепи и соединялись друг с другом. Это были божественные руны, заключавшие в себе божественную силу. Длинные красные цепи мерцали божественным сиянием,

которое окутывало и связывало все слои блестящего “яйца”. Это сияние непрерывно блуждало по “яйцу”, словно было живым.

«Удивительные цепи, красные…Из какого материала они сделаны? Раз они способны заблокировать эту блестящее яйцо, значит, вряд ли сделаны из какого-то обычного материала.»

Сун Фей невольно протянул руку, собираясь притронуться к удивительным красным цепям.

Он хотел по материалу цепей найти кое-какие зацепки. Сун Фей получил немало знаний по алхимии и материаловедению от жрицы Акары и старика Каина, поэтому в некотором смысле его можно было считать специалистом. Даже в драгоценных материалах эпохи богов и демонов Сун Фей в целом разбирался. Затем, основываясь на материале, он мог бы определить, мастер какой расы и с каким атрибутом силы отлил эти красные цепи, мерцавшие бесконечным множеством божественных рун.

Однако, когда Сун Фей уже почти соприкоснулся с цепями, он внезапно что-то заметил и тут же остановился.

«Это…Так это не твёрдый материал, а…Жидкость…Красная жидкость…Неужели это…Кровь?!»

Сун Фей был потрясён.

Он заметил, что эти мерцавшие золотыми божественными рунами красные цепи вовсе не являлись инструментом, произведённым неким специалистом, а были самой настоящей кровью. Множество капель крови было тесно связано друг с другом, в итоге походя на цепь. В каждой капле крови были заключены колоссальная энергия и обломки божественных законов. Капли крови обладали невероятной опечатывающей силой, которая плотно опечатывала всё гигантское блестящее “яйцо”.

«Эти капли крови…Неужто это божественная кровь?»

Сун Фей уже находился в полном шоке.

По слухам, кровь бога обладала непредсказуемыми великими возможностями. Поскольку эти красные цепи на самом деле состояли из капель крови, они могли запечатать демона внутри. А что по-настоящему шокировало Сун Фея, так это то, что раз это запечатанное пространство существовало как минимум несколько десятков тысяч лет, то и кровь столько же существовала. За это время кровь не испортилась, сохранив свою сочность и яркость. Капли крови отчётливо переливались ярким блеском.

С какого же невообразимого существа вытекла эта кровь?

Сун Фей облетел со всех сторон блестящее “яйцо”. Судя по объёмам “яйца”, опечатывавшая его кровь весила как минимум 100 тонн, а то, что она за тысячу лет не испортилось, действительно казалось невероятным.

Сун Фей уже бы собрал несколько капель на изучение, если бы не боялся, что тем самым разрушит печать и высвободит наружу демона.

А-а-а-а, это и впрямь была кровь бога!

Каждая капля этой божественной крови была намного ценнее, чем все ранее найденные сокровищницы Анжи, потому что эти капли содержали в себе божественные силу и законы, скрывали в себе тайны богов и тайну, как стать богом. Кто знает, может, с умелыми исследовательскими способностями [Лаборатории безумных учёных] получилось бы растолковать путь становления богом. Это бы позволило Сун Фею стать всемогущим божеством.

«Эти 72 гигантских яйца, должно быть, и есть те самые запечатанные 72 адских демона. А в самом центральном, не покрытом пылью яйце, вероятно, заключён предводитель этих демонов, который является непревзойдённым существом. Если он

высвободится, то всему Азероту придёт конец…Интересно всё-таки, что за бог тысячи лет назад запечатал их всех здесь. Если бы об этом месте узнали, весь континент бы сошёл с ума.» Закрыв глаза, Сун Фей как будто мог услышать смутно доносившийся до него рёв войны. Та война непременно потрясла небо и всколыхнула землю.

А в этот момент до ушей внезапно донёсся крик.

Сун Фей напрягся.

Это звал к себе верховный некромант.

Неужели он столкнулся с опасностью?

http://tl.rulate.ru/book/28/247768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку