Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 930 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

930. Вымершая столица

Теперь Сун Фей продвигался довольно медленно.

Потому что последние три дня он провел в режиме варвара.

Сила и техники варвара значительно уступали паладину, кроме того, он не владел очищением, но все же он набрала около тридцати процентов шкалы опыта сотого уровня, что уже было немало.

«Какой же сумасшедший этот император Анжи, раз не пожалел даже собственных жителей.»

Перед ним простиралась серая безжизненная земля, лишенная даже растительного покрова, по которой бродили толпы зомби и монстров, среди них были размахивающие мечами ожившие скелеты… Похоже, даже мертвецы давности в несколько десятков лет восстали из могил.

Фью!

Красная вспышка порхнула к Сун Фею.

Красная колибри!

Сун Фей снял сверток с донесением с шеи птицы, открыл и охнул.

Империи Анжи пришел конец.

Месяц назад Сун Фей остановил вторжение армии мертвяков в северный регион, поэтому она откатилась на юг и обрушилась на империю Анжи, смела армию, уничтожив некогда грозную империю.

Теперь уже нельзя было установить, имел ли императорский двор Анжи отношение к зомби апокалипсису, теперь он наверняка был уничтожен, все члены двора были разорваны мертвецами в клочья и сами стали одними из них – согласно донесениям [Бюро жалоб] и других его источников на материке, никто из них не уцелел.

Сун Фей опечаленно вздохнул.

Несмотря на то, что империя Анжи была враждебна, но в ней были миллионы простых людей, и недавно этот клочок земли превратился в ад на земле, заполненный жуткими мутантами, ожившими трупами и чудовищами…

Адские силы властвовали здесь.

Это давно уже не были обычные монстры подобные шушере из Диабло, даже мастера Святой церкви были бессильны против них.

«Империя Анжи уничтожена, не знаю, найду ли я какую зацепку в столице, но сейчас нужно как можно быстрее очистить территорию Анжи.» - подумал Сун Фей и решил, как можно скорее продвигаться в столице.

Перед тем как идти дальше, он расставил несколько очищающих магических кругов, чтобы остановить продвижение заразы на север.

Закончив, Сун Фей собирался уходить, как вдруг замер и настороженно прощупал духовной силой пространство вокруг, на его лице появилось настороженное выражение.

«Странно, уже не в первый раз такое чувство, что кто-то или что-то наблюдает за мной, но ничего не могу обнаружить, с моей силой даже полубог от меня не смог бы скрыться, в чем же дело?»

……

Через полдня Сун Фей подошел к столице Анжи.

С высоты своего полета он смотрел на город, заполненный зомби и их ревом, место, превратившееся в мертвый сад, небо затянуло черными тучами, а воздух был полон запахом разложения.

Даже мастер солнечного ранга, попавший сюда, мог бы заразиться в этой атмосфере и превратиться в зомби королевского уровня.

«Хорошо еще, что [Черная жемчужина] и [Одноглазый] не здесь, а не то их защита бы не устояла перед накопившейся здесь энергией… Это место ничем не отличается от оскверненных городов в Диабло, и обычные люди ничего ему не могут противопоставить. Э? Почему такая могущественная энергия, неужели уже появились существа сверхвысокого уровня? Хм? Нет, больше похоже на человека… Надо узнать!»

Сун Фей превратился в блик света и устремился в сторону города.

«У-у-у! Что за человек осмелился прийти сюда!»

Ужасная темная энергия заполнила пространство, голос, произнесший эти слова, звучал низко, но неуверенно, словно у ребенка, только научившегося говорить.

Мертвая энергия просто клокотала.

Это был монстр, развившийся до огромного уровня, похожий на гору мышц ростом около десяти метров, он почувствовал приближение Сун Фея и разъярился, а затем метнул в него огромное костяное копье.

«Похоже, около уровня солнечного ранга, и даже не самый сильный в городе.»

Сун Фей остался спокоен, копье пролетело в сотне метров от него и разлетелось в щепки, отраженное его защитой, он легко нанес удар рукой, и туша монстра разлетелась на части, высвобождая огромное количество чистой энергии.

Его Величество взмахнул рукой и вобрал ее в себя ощущая, как новая сила бурлит в нем.

«Отлично, монстр уровня босса, если прикончить три-четыре десятка таких, тогда можно запросто повыситься варваром до уровня полубога! У меня предчувствие, что я найду еще много полезного в Анжи.»

Чтобы пока не беспокоить остальных боссов, Сун Фей перешел в режим ассасина, использовал [Плащ-невидимку] и растворился в воздухе, и тенью устремился к императорскому дворцу.

Бух-бух-бух!

Внезапно, в километре впереди с грохотом засверкали белые вспышки.

Сун Фей сменил курс и полетел к источнику.

……

«Эндрю, ты свинья, нельзя поаккуратнее, ты нас прикончить хочешь? Сейчас сюда набегут сильные монстры и нам пипец!»

«Молчи, бежим, уходим отсюда, пока остальные сюда не пришли!»

«Черт, спаси Господи, зачем мы пришли в это проклятое место!»

«Заткнись и смотри на дорогу, сначала прорвемся ко дворцу, осмотримся и будем действовать, а после того как найдем то, что нам нужно, немедленно уберемся отсюда!»

В пяти километрах от дворца группа из десяти с лишним людей спешно перемещалась между зданиями, среди них были наемники, воины, аристократы, священники, в общем, сложный состав, но было видно, что они знакомы недавно, они ссорились друг с другом и продвигались к дворцу, избегая встреч с ходячими мертвецами.

Все они были мастерами высокого уровня, самый слабый на уровне полной луны, да еще похоже у них были неплохие артефакты, позволявшие им скрываться от орд зомби.

http://tl.rulate.ru/book/28/237804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку