Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 925 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

925. Заготовленная смертельная ловушка

Самым очевидным было то, что Сун Фей получил опыт сражения с противником в ранг полубога, начал понимать их способы ведения боя и размеры способностей, особенно что касалось способностей сферы. Этот опыт победы над полубогом, даже опыт нахождения в чужой Сфере, оказал бы огромное влияние.

Во-вторых, Сун Фей смог применить на практике другие профессии из мира Диабло и попробовать комбинировать их, что влияло еще сильнее. В сражении Сун Фей пользовался режимами варвара, паладина и ассасина, и все три были на 100-м уровне адской сложности, с различными наработанными техниками, и результат превзошел все ожидания, а Сун Фей получил больше знаний о различных профессиях Диабло.

Конечно, главным достижением было то, что его Величество ощутил огромную силу, высвободившуюся, когда тело Ройса рассыпалось, как она рассеивалась и распадалась на составные элементы, впитывалась в пространство, вот только [Трон разрушения] был слишком мал, и хоть энергия и рассеялась, она все еще оставалась густой, заполняя пространство.

Сун Фей ощутил, что [Трон разрушения], похоже, был способен развиваться, и сейчас он медленно поглощал эту чистую энергию, и когда она наконец рассеялась, он словно переменился – количество божественной энергии, рассеянной в красноватом воздухе, увеличилось, ухабистый пол и стены как будто стали отчетливее.

Он почувствовал, что и сила этого места увеличилась пропорционально внешним изменениям.

«Неужели [Трон разрушения] способен эволюционировать и проявить в будущем приятные сюрпризы?» - подумал Сун Фей.

До чего же он тогда может дорасти?

Он обошел его кругом и рассмотрел, и его догадка подтвердилась

Когда он дошел до места, где исчез Ройс, он нашел легкую терракотовую броню высокого качества, да еще несколько великолепных драгоценных камней, к сожалению, с уже истраченной энергией, на которых было выгравировано имя девушки, и Сун Фей смог почувствовать, что их когда-то держали девичьи руки.

Вот и все, что осталось от молодого бхагавана Ройса – не какие-то сокровища, а ценные для него вещи, которые он носил с собой, возможно, подарки от любимой, и как много это значило!

Сун Фей вздохнул и подобрал панцирь.

……

Город Титикака.

Толпа напряженно вглядывалась в голубое небо.

Еще никогда после восстановления Алании ее шумная столица так не затихала, можно было расслышать каждое дуновение ветра, упавший на землю лист, но основным звуком оставался стук тысяч сердец.

В штаб-квартире армии Шамбора, в императорском дворце, Торрес и его товарищи были напряжены до предела.

Для всех них уже успел сложиться сияющий образ непобедимого короля Шамбора, до сих пор ему не встречался противник, с которым он не мог бы справиться шутя, но сейчас был другой случай, враг был выдающимся знаменитым мастером, уже вышедшим за пределы доступного человеку, и многие увидели, что его Величество слегка уступает противнику, и шансов на поражение было больше, чем на победу.

На лицах стоявших вдалеке мастеров лунного ранга читалось такое же напряжение, на их памяти хозяин еще ни разу не тратил на схватку так много времени, а сейчас исчез без следа, что там произошло?

Ожидание.

Только бесконечное ожидание.

На горизонте появилась красная вспышка. Прошло уже пять часов с момента, как оба мастера скрылись из виду, никто не знал, что это явление может означать и куда ушли Северный владыка людей и юный бхагаван Дортмунда, только в одном обе стороны сходились – отсутствие новостей было лучшей новостью, потому что это означало, что схватка еще продолжалась.

Верховный некромант нахмурился.

Он догадывался, что противники переместились в какое-то магическое пространство или просто поднялись повыше в небо, поэтому не беспокоился о их исчезновении, а был занят мучительными размышлении – как Сун Фей может выиграть?

Хассельбайнк пришел к выводу, что без наличия божественного энергетического оружия или помощи другого полубога, Сун Фей должен проиграть.

Время быстро утекало.

Когда люди уже почти утратили терпение, Торрес и Хассельбайнк собрались подняться в небо и найти место схватки, помочь Сун Фею если что, когда на голубом небе появились изменения.

Над городом Титикака пробежала рябь в воздухе, словно что-то должно было появиться.

Это явление немедленно привлекло всеобщее внимание, и толпа забурлила, словно проснувшийся вулкан.

«Скорее, смотри, смотри туда!»

«Сейчас появятся? Сейчас все решится? Конечно, господин владыка людей победил, как тот придурок из Дортмунда посмел с ним состязаться?»

«Милосердные боги, благословите господина владыку людей победить!»

«Кто там? Только бы не этот проклятый парень из Дортмунда!»

Жители Алании молились о победе Сун Фея, многие встали на колени, даже молодой император Рио и все чиновники, у которых сердце чуть не выпрыгивало из груди. Хассельбайнк, Торрес и остальные затаили дыхание, десяток мастеров лунного ранга тоже замерли, еще никогда они не были настолько не уверены в победе их господина.

Рябь в воздухе, словно рябь от ветерка на воде.

Она продолжалась около тридцати секунд, но людям показалось, что прошло три тысячи лет, и наконец она рассеялась, проявив величественную фигуру.

Развевающиеся длинные черные волосы, пронзающий взгляд ясных глаз, белоснежный халат, словно небожитель спустился на землю.

Кто это, если не [Северный владыка людей] Александр?

Столицу заполнили радостные приветственные возгласы, толпа словно обезумела, повсюду разносилось «Ура господину Александру!», бедняки обнимались, еще радостнее были солдаты армии Шамбора.

«Нет, это невозможно, как это произошло, как же господин…»

«Хозяин? Где хозяин?»

Десяток мастеров лунного ранга побледнели как мел и задрожали, не в силах поверить в произошедшее, как мог непобедимый хозяин пасть от руки жалкого короля вассального государства? Один из них хотел броситься на Сун Фея, чтобы отомстить за Ройса, другой стал белым как снег.

Сун Фей махнул рукой, и огромная сила придавила мастеров, так что они и шагу сделать не могли.

«Это последнее сокровище, оставшееся от него, возьмите.»

Сун Фей передал одному из них терракотовый жилет Ройса.

«Нечего гордиться, великий Гётце уже приготовил для тебя смертельную ловушку, никто не способен нарушить планы его Высочества, кровь Ройса была пролита не напрасно, посмотрим, король Шамбора!»

Десять мастеров не были соперниками Сун Фею. Взяв жилет, они покинули город Титикака с сердцами, полными ненависти и жажды мести.

http://tl.rulate.ru/book/28/237799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку