Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 923 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

923. Мощь [Трона разрушения]

Это было неожиданное для Ройса изменение.

Прежнее бирюзовое небо с плывущими по нему белыми облаками, а также громадный город Титикака вместе с почти миллионом жителей мгновенно пропали из виду. Вместо них появились древние каменные стены. Чёрная поверхность стен под светом кроваво-красного воздуха отдавала горестной, ужасающей окраской, была покрыта потёртыми следами от мечей, а также тёмными высохшими кровавыми пятнами. Поверхность земли была ухабистой и наполнена влагой. До ушей то и дело доносились звуки капающей воды. Вдобавок демонический рык делал это пространство необычайно зловещим.

«Что это за место? Что произошло? Как я вдруг здесь оказался?» Слегка нахмурился Ройс.

Хоть он и был уверен в своих силах, но, внезапно оказавшись удивительным образом в незнакомом месте, вынужден был осторожно осмотреться вокруг.

Место походило на подземный дворец или склеп. Ему было уже много лет. Время уже разложило это место, как дряхлого старика. На неровных стенах смутно можно было увидеть выгравированные рисунки, но их содержание было неясно. Они казались мистическими.

В большом зале имелись каменные столбы, которые либо стояли, либо уже упали. Откуда-то дул и пронзительно свистел ветер. Царила холодная, угнетающая атмосфера, чувствовался запах крови. Создавалось впечатление, что это был вовсе не мир людей, а ад.

Ройс был окутан голубым сиянием и дрейфовал в воздухе в полуметре от земли, приняв все меры предосторожности. Осматриваясь в округе, он тем временем размышлял над причинами возникновения такой резкой смены обстановки.

Этот зловещий подземный зал был не слишком большим и не особо замысловатым. Ройс быстро обыскал каждый угол этого пространства. Его разочаровало, что ему не удалось найти выход. Он попытался непосредственно разрушить стены, но с удивлением обнаружил, что его энергия не могла оставить ни единого следа на этих прогнивших стенах. Он будто бил в пустоту. По стенам даже никакой ряби не проходило.

«Как это возможно, неужели король Шамбора с помощью магического свитка активировал технику наподобие изгнания?» У Ройса возникли различные догадки.

А в этот момент неподалёку раздался рык какого-то древнего существа, который сотрясал весь кровавый зал. Огромная звуковая волна будто подняла ураган во всём пространстве, нарушив спокойствие этого места. Лужи и мелкие камни на земле разлетелись в разные стороны.

«Глупый человек, ты лишь ничтожный муравей, и в итоге посмел ворваться в [Трон разрушения]. Неужели ты хочешь начать войну между человечеством и адом?»

Вслед за сокрушительной звуковой волной за спиной Ройса раздались тяжёлые шаги, как будто некий огромный зверь нёсся навстречу. Ройс обернулся и невольно вдохнул холодный воздух.

Он увидел, как из-за угла, из алого прохода позади, вышло громадное стометровое туловище. Тёмно-красная броня, словно чешуя, плотно прилегала к телу монстра. В целом он имел человеческий облик, но его тело не имело плоти и крови. Это был твёрдый скелет, походивший на призрачного рыцаря. На его черепушке росли два длинных рога, плечи были сплошь покрыты костными шипами в виде спирали, за спиной было нечто, похожее на огромные крылья, образованные из таинственных тёмных костей. Нижняя половина тела была окутана бледным туманом, откуда доносились душераздирающие стоны, будто их

издавали бесчисленные души безвинно погибших. Даже Ройс с его силой полубожественного ранга не мог разглядеть сквозь тонкий слой этого белого тумана.

«Что это? Ад? Демон?» Сердце Ройса бешено заколотилось.

Сокрушительная звуковая волна и невероятно страшный внешний вид монстра тут же натолкнули Ройса на мысль о легендарной стране смерти в [Аду]. Этот костяной монстр очень походил на легендарных демонов, обитавших в аду.

В тот миг, когда Ройс оцепенел, монстр второй раз издал рык, после чего из его огромной пасти внезапно вырвалась зимняя вьюга. Пронизывающий до костей холод заволок собой всё пространство. Ревущий ледяной ветер и кружащиеся в воздухе частицы льда оставляли на стенах и столбах глубокие следы.

В таком ограниченном пространстве Ройс никак не мог уклониться от такой атаки.

Он вынужден был энергично атаковать в ответ. Первым делом он активировал свою голубую светящуюся сферу. Его тело тут же окутало голубое сияние. Ройс питал твёрдую веру в свою сферу. Как-никак она относилась к разряду божественной силы.

Однако он почти сразу вздрогнул от испуга.

Потому что его голубая сфера, способная растянуться на почти километр, теперь могла лишь с трудом достичь радиуса менее 100 метров. В этом пространстве с кроваво-красным воздухом законы и основные частицы энергии отличались от внешнего мира. Кроваво-красный воздух был наполнен странной подавляющей силой, которая подавляла силу Ройса как минимум на 30%.

Бум!

В следующий миг ужасная ревущая вьюга и голубая сфера столкнулись друг с другом.

Этот ураган из снежинок и льдинок, ворвавшись в голубую сферу, сразу начал тускнеть, ослабевать и быстро исчезать, словно льдина под лучами палящего солнца. От урагана остались только тонкие струйки холодного воздуха!

И все равно это была поразительная картина.

Стоило иметь ввиду, что все, кто был слабее полубожественного ранга, не могли противостоять полубожественной сфере. Сфера Ройса была полна разрушительной энергии, там непрерывно действовали законы разрушения. Любой инородный объект, попавший в сферу, мгновенно распадался на молекулы и пропадал. Но от этой ледяной бури остались небольшие струйки холодного воздуха, что говорило о том, что сила проникновения через сферу была поразительной.

«Чёрт, в этой вьюге заключено божественное естество. Лишь божественная сила способна уничтожить разрушительную энергию в моей сфере!» Ройс сильно изменился в лице, почувствовав опасность, и без колебаний немедленно активировал другой закон голубой сферы.

Как только активировался новый закон, уцелевшие струйки холодного воздуха, наконец, были окончательно уничтожены.

Но не успел Ройс свободно вздохнуть, как неожиданно ощутил приближение новой опасности. Он почувствовал в области шеи холод, который затем превратился в острую боль.

В следующий миг один силуэт, словно облако, бесшумно пролетел рядом с Ройсом.

«Это ты…Король Шамбора?!»

Ройс бешено зарычал и был взбешён, словно лев, у которого во время спаривания украли самку. Он с первого взгляда узнал, что этот силуэт принадлежит Сун Фею. Несмотря на то, что тот был одет в другую одежду, а его неустойчивая, будто призрачная, аура резко

отличалась от того, что было раньше, однако Ройс мог абсолютно точно установить, что этот молниеносный силуэт принадлежал королю Шамбора Александру.

Король Шамбора промелькнул сбоку от Ройса, оставив на его шее ужасный кровавый след.

«Ха-ха-ха-ха, как тебе этот клинок?»

Знакомый насмешливый хохот эхом раздался по всему кроваво-красному пространству.

Чёрной молнией, естественное, был переключившийся в [Режим ассасина] Сун Фей. Пронёсшийся мимо Его Величество очаровательно повернул голову назад, в сторону взбешённого Ройса, и растянул рот в улыбке, обнажив сахарные зубы.

Сун Фей носил на голове зловещий шлем в виде черепа, на теле была надета бледно-чёрная чешуйчатая кольчуга. Тело будто было прозрачным. Оно свободно передвигалось в голубой светящейся сфере. Сун Фей также демонстративно размахивал оружием, одетым на руке, в виде стальных когтей странной формы. С трёх острых когтей капала кровь Ройса.

Это был первоклассный комплект ассасина [Ненависть Натальи].

В следующий миг Сун Фей, словно дым, слился с той ужасной ледяной бурей в другой части зала, бесследно исчезнув.

«Чёрт, это действительно ты. Как ты это сделал?»

Ройс яростно заревел, на его шее внезапно забили фонтаном три кровавых следа. Под давлением крови три прежде незаметных раны неожиданно проявились. Три раны оказались жуткими. Вся шея была практически разделена на три части. Она свесилась на грудь.

К сожалению, полубожественные воины обладали слишком мощной жизненной силой. Тем более, находясь в голубой сфере, где тебе подчинялись все законы, такие раны не могли убить Ройса. Он просто выкрикнул “зарасти”, и тут же жуткие раны начали зарастать. Остались лишь три мелких шрама.

«Плохо дело, к этим трём когтям была прикреплена божественная сила, иначе остались бы у меня шрамы после “заращивания” в моей сфере?»

Ройс тихо погладил по шероховатым шрамам на шее и испытал шок. Он тут же осознал, что ранее король Шамбора свободно передвигался в его сфере, совсем не подвергаясь силе “разрушения”…Но как это возможно?

Теперь действительно всё казалось очень странным.

Одна загадка за другой подрывали веру Ройса.

Этот издавна известный молодой бхагаван из Дортмунда сумел в 50 с лишним лет повыситься до полубожественного ранга, являлся редким самородком, имел богатый боевой опыт и всегда почти мгновенно уничтожал своих врагов, даже сражаясь с более сильными мастерами старшего поколения, не попадал в такое затруднительное положение, как сейчас. Однако столкнувшись сегодня с Сун Феем, этим явно более слабым соперником, Ройс попал впросак. Удивительное положение дел, в которое он никогда не попадал, сильно разгневало и насторожило его.

Бум!

В этот момент жёсткая вьюга вдалеке внезапно превратилась в бесконечные молнии, которые резко подскакивали и пронзали голубую сферу, устремляясь к Ройсу. Непрерывно раздавался треск молний.

«Ох, детские забавы, проверяешь меня на выносливость?»

Ройс решил больше не наблюдать, а превратить оборону в атаку. Он быстро приблизился к дальнему проходу. Все попавшие в сферу молнии в 50 метрах от него

окончательно были уничтожены и не могли никак ему навредить. В мгновенье ока голубая сфера накрыла стоявшего возле прохода того ужасного стометрового монстра.

«Ну, демон, и что с того? Если это ад, то мне придётся пробиться через него, ах-ха-ха-ха! Умри…Уничтожу!»

Ройс молниеносно оказался в воздухе над огромным демоном, вытянул руку, и голубое сияние надавило на черепушку демона. Атака производилась в полную силу. Ройс чувствовал, что этот ужасный демон, обладавший неким божественным естеством, мог ранить его, поэтому обязан был избавиться от угрозы, расправившись с этим демоном.

«Человек, за то, что ты соприкоснулся с запретной силой богов, ты обязан умереть!»

Полубожественная сила, которую активировал этот человек, заставила огромного монстра гневно зарычать, и всё же в его голосе слышались нотки страха, что не сочеталось с его огромной тушей. Монстр быстро задвигался, уклонившись от смертельного удара, затем белый туман бешено забурлил, в воздухе раздались звонкие щелчки. Образовались огромные льдины, которые заморозили Ройса в воздухе.

«Думаешь, таким способом стеснить меня? Не смеши!»

Ройс пренебрежительно и оглушительно засмеялся, мгновенно разломав преграду. Не успели расколовшиеся куски льдин разлететься в сторону, как почти сразу растворились в голубой сфере. В следующий миг Ройс появился за спиной огромного монстра и молниеносно хлопнул ладонью.

Вжих!

Промелькнуло серебряное остриё.

Это был костный хвост огромного монстра, покрытый острыми шипами. Этот хвост был нацелен в лоб Ройса. Монстр решил пожертвовать собой, стремясь при этом коварно убить Ройса.

Кто бы мог подумать, что этот юный бхагаван вовсе не станет уклоняться. Он тихо вздохнул и резко активировал закон разрушения в голубой сфере, а тот костный хвост разорвался в клочья, превратившись в порошок. В то же время Ройс надавил своей ладонью на плечо огромного монстра. Часть стометрового скелета и чешуйчатые доспехи тут же пропали, будто их здесь никогда и не было.

«А-а, чёртов человек, ты посмел навредить адскому [Богу возмездия] уважаемому Мефисто. За это ты будешь проклят смертью, все силы ада будут преследовать тебя, чтобы убить!»

Полтуловища было разрушено, огромный демон бешено рычал.

Переключившись в [Режим ассасина], Сун Фей, одетый в первоклассный комплект ассасина [Ненависть Натальи], скрывался в стороне и наблюдал за ходом боя.

Ройс действительно обладал неукротимой силой. Даже босс Мефисто с адского уровня сложности не сумел надолго задержать его. Если бы боссы с адского уровня сложности не обладали божественным естеством, то вряд ли бы Мефисто удалось даже на такое короткое время продержаться под влиянием закона разрушения в голубой светящейся сфере. Сун Фей изначально планировал с помощью Мефисто израсходовать часть силы Ройса, но сейчас понял, что это была слишком наивная идея.

«Ладно, взрывайся, жалкий демон. Ты опозорил всех демонов ада!»

Сун Фей незаметно дал указание Мефисто, которого вот-вот должны были уничтожить.

«Гадкий человек, ты посмел так опозорить великого и достопочтимого Мефисто. Ты подвергнешься проклятью ада, ты…» Получивший указание от Сун Фея Мефисто в сильном гневе зарычал.

«Твою мать, зачем столько болтовни, просто взорвись, иначе, веришь мне или нет, я сейчас разобью камень твоей души. Тогда ты точно окончательно коньки отбросишь!» У Сун Фея лопнуло терпение.

«А? Э…Хозяин Сун, я просто хотел сказать красивую речь, а потом уже взорваться, хе-хе…» После угрозы Сун Фея разрушить [Камень души] этот наводивший ужас демон сразу стал смиренным и послушным, как ребёнок. Очевидно, такой диалог уже проходил неоднократно, теперь Мефисто окончательно находился под контролем Сун Фея.

В следующий миг Мефисто, большая часть туловища которого была раздроблена Ройсом, действительно взорвался.

Ничего не поделаешь, он вынужден был подчиниться. Его сущность хранилась в камне души, к тому же сейчас он не достигал и одной тысячной доли силы во время своего прежнего расцвета. Ему приходилось подставляться под удары одного человека и исполнять прихоти другого человека…Ах, бедный, несчастный демон!

Образовалась энергия ужасающего взрыва, яростно встряхнувшего целое пространство.

«Чёрт!» Ройс тут же стал отступать, в полную силу активировав голубую сияющую сферу.

Это был слишком мощный взрыв. Содержащаяся в нём божественная сила, словно брызгающие капли, ударяла во все стороны, обладая ужасной проникающей способностью, и наносила повреждения Ройсу, которые тяжело было заживить.

Но в тот момент, когда Ройс улетал назад, он вновь почувствовал опасность, как и раньше.

«Уже заждался тебя!» Как только Ройс обернулся, в его руке появился голубой длинный меч, которым он ударил назад в пустоту.

Дзинь!

Раздался звон схлестнувшегося металла, в воздухе вспыхнули искры.

Промелькнул силуэт Сун Фея.

На его руках были надеты [Печать Натальи – Сувайях Ножниц], это была первоклассная зелёная экипировка из мира Диабло, а надев ещё три части комплекта Натальи, можно было противостоять мечу, образованному в сфере Ройса.

Затем оба человека сошлись в схватке.

Дзинь, дзинь, дзинь, дзинь!

Раздавались звонкие металлические удары, летели яркие искры. Сражение происходило так быстро, что невозможно было разглядеть ни силуэтов, ни оружий. А более удивительным было то, что кроваво-красный воздух во всём пространстве, похоже, пришёл в действие от некой силы и бешено завращался, словно кипящая кровь, начав атаковать голубую сферу.

Это был невообразимо долгий бой.

Летели искры, было слышно, как ударялись друг об друга когти и меч, а голубое сияние и кроваво-красный воздух непрерывно переплетались. Всё пространство, словно кипящая вода, бешено бурлило, поднималось кверху, разлеталось и переплеталось!

«Как это возможно? Как тебе удаётся оставаться неуязвимым в моей голубой сфере? И как у тебя получается двигаться на такой же скорости, что и я?»

Чем дольше сражался Ройс, тем тревожнее ему становилось.

Ранее его противник не мог угнаться за ним, а теперь успевал блокировать все его удары. Даже всегда превосходивший его другой юный бхагаван Гётце из его же империи не мог развить такую скоростью. К тому же Ройс обнаружил, что тело противника было

обмотано тонкой красной плёнкой. Это была красная энергетическая плёнка, которая отгораживала от разрушительной силы в голубой сфере.

«Ха-ха-ха, у тебя есть сфера, у меня тоже; у тебя есть скорость, у меня тоже. Всё, что есть у тебя, есть и у меня. Но не всё, что есть у меня, есть у тебя, поэтому тебе кажется, что я неуязвимый!»

Ехидно ответил Сун Фей.

Он двигался молниеносно, со свистом размахивая руками. То и дело слышался рёв тигра, который расшатывал человеческую психику. Одна рука создавала мистический образ тигра, а вокруг другой руки горело жаркое пламя, которое могло воспламенить всё что угодно в пространстве. Это пламя горело в голубой сфере и не боялось пропасть под разрушительной силой сферы.

«Ладно, впрочем, хочется посмотреть, насколько быстрым ты можешь быть!»

«Ха-ха, разумеется, настолько, что тебе не угнаться за мной!»

И вновь яростное затяжное сражение.

Ройс начал наконец-то тихо меняться в лице.

Сила полубожественного воина вовсе не была бесконечной. Каждый раз, как Ройс израсходовал частичку своей силы в этом кроваво-красном пространстве, он понемногу ослабевал. Если не восполнить силу из внешнего мира, то рано или поздно он израсходует всю накоплению в его теле энергию и станет беспомощным.

«Что же это всё-таки за место? Король Шамбора, если ты понимаешь, что такое быть юным бхагаваном, то сражайся со мной честно. Не нужно прибегать к помощи магических предметов и пользоваться преимуществами этого таинственного пространства. Ты не достоин считаться благородным человеком!» Ройс специально поддразнивал Сун Фея.

«Ха-ха-ха-ха, ха-ха-ха!» Сун Фей, будто услышав очень смешной анекдот, громко захохотал: «Ваше Превосходительство Ройс, я должен посмеяться над твоей наивностью или посмеяться над твоей недальновидностью и непродуманностью? Ты можешь активировать свою небывалую полубожественную сферу, так почему же мне нельзя использовать свой собственный солнечный образ? Разве получится честный бой? Неужели я должен поддаваться тебе, это и впрямь уморительно!»

«Что? Это солнечный образ? Это невозможно. Это точно не может быть солнечный образ. Как какой-то ничтожный солнечный образ умудрился заблокировать меня?» Ройс был окончательно потрясён.

Когда его только притянули в это кроваво-красное пространстве, он сразу подумал о том, что, возможно, попал в солнечный образ короля Шамбора, но затем быстро отверг эту мысль, поскольку солнечный образ абсолютно никак не мог ограничить свободу полубожественному воину. Стоило ему захотеть, и он одним пальцем мог пробить солнечный образ.

«Солнечный образ [Трон разрушения]. Хорошенько запомни это название, потому что это твоя могила!» Сун Фей без конца совершал различные телодвижения, начав получать преимущество в бою. В этот момент он собирался вот-вот раздавить Ройса.

http://tl.rulate.ru/book/28/237795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку