Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 921 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

921. Настоящая мощь

Настоящее сражение длилось менее 10 минут, а Сун Фей уже, словно боксёрский мешок, получил более 10 тысяч ударов. То и дело летели брызги крови, а его тело, потеряв контроль, без остановки отлетало назад.

Игра в кошки-мышки. Оба человека, будто блики, мелькали в бирюзовом небе, оставляя за собой запутанные следы. Ройс, очевидно, намеревался опозорить Сун Фея перед всеми, кто почитал последнего. Сражение всё время происходило в воздухе над Титикакой.

«Ха-ха-ха, ладно, и это всё, на что ты способен?»

«Как же ты меня разочаровал. Ты, жалкая игрушка, уже поднадоел мне. Игры закончены. А теперь позволь мне отправить тебя на тот свет!»

Ройсу, похоже, и впрямь надоело это сражение.

Кажется, он собирался нанести мощнейший приём. Его движения на мгновенье приостановились, Сун Фей наконец уловил взглядом его руки и кулаки.

Окутывавшее кулаки Ройса голубое сияние постепенно затвердело и начало вытягиваться, превращаясь в острые свирепые шипы, которые окончательно обволокли ладони и их тыльную сторону и даже покрыли большую часть предплечья. Вслед за тем, как Ройс сжал кулаки, вытянулись ещё более острые голубые шипы, мерцавшие металлическим блеском. При их виде сразу чувствовал гигантскую опасность.

А Сун Фей, увидев эту сцену, не успел ничего сделать, чтобы уклониться, и уже попал под удар.

Необычайно острый сгусток энергии пронзил [Щит Чести], а затем сразу же и руку Сун Фея, начав расползаться по плечу, после чего распространился по всем энергетическим каналам, став невидимой бомбой в организме. Эта бомба раздробила все самые хрупкие внутренние органы.

«Э…Фью!»

Сун Фей запрокинул голову, его вырвало кровью вместе с кусочками разорванных органов.

В следующий миг из глаз, ушей, носа, рта Сун Фея потекли тёмно-красные струйки крови.

В теле Сун Фея непрерывно и бешено взрывалась энергия ветра, которая без конца разрушала организм.

Первыми заметившие это происшествие воины, находившиеся внизу на земле, невольно воскликнули от испуга. А [Сын ветра] Торрес собирался во что бы то ни стало взвиться вверх в небо и помочь, но его удержал стоявший рядом верховный некромант, который покачал головой, как бы говоря, что пока незачем беспокоиться и лучше ещё понаблюдать.

«Игры закончены.» Сделал умозаключение Ройс.

Он перестал гнаться и посмотрел на шатавшегося в воздухе Сун Фея, который похоже собирался вот-вот упасть. Во взгляде Ройса читалось откровенное пренебрежение. Бешеная аура вокруг его тела постепенно рассеялась, он разочарованно покачал головой: «К сожалению, я поначалу считал, что ты, посмевший именоваться [Северным владыкой человечества], сможешь меня удивить. Но сейчас я вижу, что ты мне не ровня. Твоей сказке пришёл конец!»

«Конец ещё слишком далёк, ха-ха-ха…Э, фью!» Сун Фей выплюнул кровь с остатками внутренних органов и после небольшой паузы медленно произнёс с улыбкой: «Правда? Боюсь, ты крайне слаб, чтобы закончить мою историю!»

«Э?» В глазах Ройса промелькнуло недоумение, он стал насмехаться: «Что, бедолага, неужели у тебя ещё остались силы на ответный удар? Ты тяжело ранен и даже не в состоянии выдержать удара моего пальца.»

В данный момент Сун Фей действительно испытывал затруднения.

Всё его тело было усеяно рытвинами, словно земля, о которую ударилось множество метеоритов. Изо рта, носа, глаз и ушей текла кровь. Вся правая рука была разорвана и окровавлена, остались практически одни белые разломанные кости. Почти все внутренние органы были разбиты вдребезги. А [Щит Чести Гризвальда] после бесчисленных ударов практически разрушился и уже покрылся трещинами. Стоит подуть ветру, и он распадётся на мелкие кусочки. Это была магическая вещь из мира Диабло с высокой прочностью. Теперь же её прочность опустилась до минимума. Если и дальше продолжить бой, то она окончательно придёт в негодность.

Это были самые тяжёлые травмы с тех пор, как Сун Фей попал на Азерот и прошёл через сотни сражений. Даже в том смертельно опасном сражении в морских глубинах он не находился в таком затруднительном положении, как сейчас.

Ройс действительно стал самым опасным противником Сун Фея в реальном мире.

Уже только своей скоростью он окончательно подавил Сун Фея.

Однако это вовсе не означало полное поражение Сун Фея.

«Настоящий бой только начался!» Сун Фей будто не чувствовал боли, на его лице зависла странная улыбка.

В следующий миг засверкал золотой ореол вокруг тела Сун Фея. Каждый раз, как он сверкал, раны уменьшались. Казалось, что ореол сверкал медленно, но на самом деле это происходило крайне быстро. В мгновенье ока раны на теле Сун Фея полностью зажили, даже разорванные в клочья внутренние органы полностью восстановились.

Старец солнечного ранга обладал огромной жизненной силой и был способен восстанавливать себе конечности, но то, что Сун Фей практически мгновенно сумел заживить все тяжёлые раны и даже полостью восстановить разорванное в клочья сердце, действительно было поразительно и казалось чем-то противоестественным. Даже на лице пренебрежительного Ройса читалось замешательство.

Но уже в следующий миг этот гордый и зазнавшийся юноша беззаботно улыбнулся.

«Самоизлечение? Любопытная техника, но, как бы там ни было, пусть даже ты и полностью восстановился, ты просто вновь испытаешь боль. Поскольку я уже сумел избить тебя до полусмерти, то смогу сделать это ещё не один десяток раз. Мне интересно, сколько раз ты сможешь вот так полностью восстановиться?»

Ройс предполагал, что Сун Фей тратил основную энергию солнечного ранга и не сможет вытворять такой трюк вечно.

К сожалению, он не знал, что Сун Фей активировал лечащую способность паладина [Благодать]. Пока святая сила не израсходуется, можно было применять эту способность сколько угодно раз.

«Ты скоро узнаешь, но перед этим я тоже должен подвигаться.» Сун Фей потянулся в истоме. Послышалось, как хрустят кости, затем он убрал щит и даже жезл, оставшись с голыми руками.

«Что, решил больше не прятаться за свой щит?» Скрестив руки перед грудью, Ройс сосредоточенно посмотрел на Сун Фея, как кошка на мышь: «Решил голыми руками драться, не боишься навлечь позор на свою голову?»

«Навлеку или нет – ты скоро узнаешь.» Сун Фей по-прежнему улыбался. Освободив тело от лишнего груза и размявшись, он выдохнул: «Ладно, я готов. Ты хорошенько меня избил, теперь моя очередь.»

Только он закончил говорить, как его улыбка внезапно пропала, а взгляд наполнился морозным желанием убивать.

«Продолжим, давай посмотрим, на что же ты всё-таки полагаешься…»

Уголки рта Ройса растянулись в ещё более насмешливой улыбке.

Бац!

Не успел он договорить, как услышал раздавшийся в воздухе щелчок.

Затем вокруг тела Сун Фея ярко вспыхнуло сияние. Он превратился в блик, а его кулаки молниеносно выстрелили в Ройса.

«Так медленно атакуешь меня, прям смешно становится…» Ройс покачал головой, на лице читалась насмешка.

«Да ну?» Холодно усмехнулся Сун Фей.

В следующий миг насмешливая улыбка застыла на лице Ройса.

Потому что, когда он собирался нанести ответный удар с помощью скорости, которой он так хорошо владел, то неожиданно с удивлением обнаружил, что его тело в какой-то момент закоченело, походя на гнилое бревно. Он не мог сдвинуться с места.

Бам, бам, бам, бам, бам!!!

Пока он находился в растерянности, раздалась череда звуков ударов по плоти.

Оба кулака Сун Фей безжалостно “наносили визит” по изящному личику Ройса. От свирепых ударов по лицу проходили волны, как в замедленной съёмке. Вся голова была ужасным образом деформирована, после чего посыпались белые зубы вместе с брызгами крови, потому что от ударов Ройс невольно открыл рот!

Внизу, на земле, раздались трудно сдерживаемые радостные возгласы.

Никто не ожидал, что ситуация так резко изменится.

Богиня победы, словно переменчивая проститутка, сперва задрала платье, встав в соблазнительную позу перед Ройсом, но затем начала увлекаться Сун Феем, бросая ему кокетливый взгляд.

«Ты…» Ройс был напуган и в то же время возмущён.

«Ты, ты, ты…Что ты? Как тебе на вкус мои кулаки? Ха-ха, тебе пиздец!»

Сун Фей зарычал, полностью излив свою прежнюю подавленность, и мгновенно переключился в [Режим варвара]. Железные кулаки варвара 100 уровня адской сложности заключали в себе ни с чем не сравнимую мощь. Один лёгкий удар мог сравнять целую гору с землёй, а что же будет, если Сун Фей ударит в полную силу?

Ройс лишь чувствовал, будто по его голове ударяли огромным божественным молотом. Она вся трещала по швам. От яростных ударов он не мог о чём-либо думать и хоть как-то нанести ответный удар. Человек непрерывно подвергался ударам, отступая назад, а Сун Фей всё никак не давал ему времени и возможности хоть как-то ответить, следуя за ним, как тень. Железные кулаки градом обрушивались на Ройса!

Эта сцена идентично походила на совсем недавнюю сцену.

Единственное различие состояло в том, что атакующая и обороняющаяся – даже нет, атакующая и терпящая побои – стороны теперь поменялись местами.

«Как…Это…Возможно?»

Спустя несколько десятков секунд подвергшийся невероятному количеству ударов Ройс, чья голова опухла, превратившись в свиную голову, наконец-то с трудом среагировал. Ход боя полностью перешёл в руки Сун Фея. Ройс попытался активировать свою скрытную силу, чтобы нарушить ход боя, но в ужасе обнаружил, что в его теле непонятно когда оказался поток очень тёмной и холодной энергии.

Именно эта тёмная и холодная энергия заставила его тело оцепенеть и не позволяла воспользоваться скоростными преимуществами. Удары Сун Фея становились всё жёстче и жёстче.

«В чём же всё-таки дело? Почему в моём теле появилась эта странная ледяная энергия?»

«Неужели король Шамбора ранее влил её в меня?»

«Но это невозможно, почему я ничего не почувствовал? Король Шамбора…У него ведь нет такой силы?»

«Чёрт, эта энергия полностью ограничивает мой организм, я закоченел. Ужасная ледяная энергия сумела незаметно вторгнуться в моё тело и ограничить мои движения…»

Ройс постепенно начал всё осознавать и, хотя не знал, что за приём использовал Сун Фей, всё же смог установить, что незаметно для себя попал в ловушку. Неописуемое чувство обиды и гнев невольно вспыхнули в его сердце. Он никак не ожидал, что в самом бедном из пяти районов континента – в северной районе – будет так жёстко избит человеком, которого он ни во что не ставил, над которым так долго насмехался и которого считал обычным мусором.

А более важным являлось то, что сейчас он переживал то же самое, что и его противник некоторое время назад.

Он вспомнил, как легко одолел на юге континента юного бхагавана [Сердце Мюнхена] Тони Круза из империи 9 уровня Бавария, а также вспомнил, что никогда за все малые и крупные сражения не встречал противника, который бы так же, как сегодня, поставил его в затруднительное положение. Ройсу даже выбили зубы!

Это был просто позор!

«Я владею не только регенерирующей святой силой. Ну как, нравится моя ледяная сила? Кажется, ты не слишком быстрый теперь? Почему не уклоняешься от моих медленных кулаков?» Сун Фей в размеренном ритме избивал лицо Ройса.

Его Величество, похоже, испытывал особый интерес к этому лицу.

«Как…Ты…Это…Сделал?» Не мог понять Ройс.

«Ха-ха, каждый раз, как ты ударял меня, то поглощал из моего тела ледяную силу. А теперь посчитай, сколько раз ты успел меня ударить? Ты правда думал, что я не способен уловить твои удары и поэтому не мог уклониться от них? Болван, я на то и рассчитывал, что ты будешь меня избивать!»

Сун Фей безжалостно издевался.

«Король Шамбора…ТЕБЕ НЕТ ПОЩАДЫ!»

Чувствуя стыд от бесконечных ударов, Ройс яростно зарычал. Из его тела мгновенно хлынул поток необычайно могущественной силы, который будто вырвался из некой тюрьмы. Внезапно ярко вспыхнуло голубое сияние, бешеная энергия рассеялась во все стороны.

Преследовавший Ройса и бешено избивавший его Сун Фей в этот момент ощутил тревогу и опасность.

Он тут же понял, что плохо дело. Богатый боевой опыт позволил ему принять правильный выбор. Сун Фей стал отступать, а в следующий миг лишь почувствовал, как давящая сила ударила его в лицо. Потеряв контроль над собой, он пулей отлетел на 100 метров!

Эта сила была такой мощной, что, хоть Сун Фей ранее и принял решение отступить, все равно сильно пострадал от неё. Его внутренние органы подверглись огромной встряске, он почувствовал сладкий привкус крови. Его чуть не вырвало. А кости звонко захрустели. Непонятно, как много костей было сломано.

Сун Фей без раздумий переключился в [Режим паладина] и активировал способность [Благодать]. Его окутал святой свет и мгновенно вылечил его раны.

В следующий миг во всём пространстве разразился голубой светящийся ураган, который распространялся, как радиация после ядерного взрыва. Несмотря на то, что Титикака находилась в 1000 с лишним метрах от взрыва, однако городу все равно не удалось избежать негативных последствий. Сараи, черепица взвились вверх, будто попали в ураган, а некоторых людей сдуло ветром. Повсюду раздавались горестные крики.

На другой стороне, в небе.

Весь потрёпанный и залитый кровью Ройс неподвижно стоял в воздухе, раскинув в стороны руки, и оглядывал своё растерзанное тело с торчащими костями. Горящий в глазах гнев будто собирался выскочить наружу.

Тело Ройса обволакивало режущее глаз голубое сияние.

От его тела непрерывно доносились щелчки. Это влитые в него остатки ужасной энергии варвара Сун Фея непрерывно разрывали и разрушили тело Ройса, но это уже было неважно, потому что раздробленное тело Ройса заметно быстро регенерировалось, ничуть не уступая по скорости [Благодати], которую ранее применил Сун Фей.

Разумеется, Ройс не владел такой способностью, как [Благодать]. На самом деле в этот момент он не использовал никакую технику. Причина, почему он так быстро восстанавливался, заключалась в…

Сун Фей подумал об одной возможной причине.

«Чёртова игрушка, ты меня разгневал. Думаешь, на этом конец? Нет, я разорву тебя на мелкие кусочки и заставлю молить о пощаде. Ты у меня как следует почувствуешь мою настоящую мощь!»

Никогда не виданная ужасная мощь начала медленно вырываться из тела Ройса.

Зрачки Сун Фея сузились: «Ёбушки-воробушки, да ты, блядь, шутишь. Полу…Полубог?»

http://tl.rulate.ru/book/28/237793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку