Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 918 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

918. Таинственный заносчивый зачинщик

«Какой ещё к чёрту Северный владыка людей. Это же узколобый деревенщина, который посмел назвать себя владыкой людей. Мой хозяин одним пальцем прикончит его.»

«Король Шамбора сам устроил вокруг себя шумиху, обманув вас, жалкие людишки Алании. Он обычный клоун, который гонится за славой и богатством. У него коварные намерения. По сравнению с моим хозяином он как личинка мухи перед драконом. Моему хозяину даже незачем прикладывать руку, я и сам смогу сдуть этого клоуна!»

«Ха-ха, дрянной правитель крохотного вассального королевства посмел вступить в ряды юных бхагаванов. Как же это безрассудно, пусть живо убирается. А лучше пусть послушно с голым задом пробежится вокруг Титикаки. Если мой хозяин будет в духе, может, пощадит его жалкую жизнь!»

«Каждый ли способен взять на себя звание владыки людей? Это ничтожество считает себя знатным?»

«Ха-ха-ха, он до сих пор так и не показался. Вероятно, от страха уже давно убежал. Жалкий трус и не более. Он не достоин сразиться с моим хозяином, ха-ха!»

Один день назад спустя менее часа после того, как Сун Фей покинул Титикаку, внезапно прибыли более десяти воинов из другой части континента. Каждый обладал незаурядной силой. Называя конкретное имя, они бросали вызов королю Шамбора Александру. У них было весьма заносчивое поведение. Перед тем, как ворваться в военный лагерь Шамбора, они вновь стали выкрикивать провокационные речи. В итоге обе стороны вступили в бой. Эта группа зарубежных воинов обладала изумительной мощью. Один из них, достаточно невзрачный воин, на равных сражался с воином созвездия Стрельца Торресом. Остальные люди являлись высокоуровневыми воинами лунного ранга. Если бы на страже лагеря не находился такой могущественный мастер, как верховный некромант, вероятно, весь лагерь был бы перебит этой кучкой врагов.

Однако даже в этом случае лагерь Шамбора испытывал гигантские проблемы.

Потому что “хозяин”, о котором говорила эта группа воинов, этот таинственный могущественный воин, хоть ещё ни разу не показался, однако где-то вдалеке тихо донеслось его холодное оханье, которое как будто тяжело ранило верховного некроманта. Он начал харкать кровью. Неописуемая сила давила на весь лагерь, мешая всем присутствовавшим пошевелиться. Если бы не защитные магические круги в лагере, установленные Сун Феем перед уходом, и не высококачественные магические защитные орудия, произведённые в [Лаборатории безумных учёных], все бы получили тяжёлые повреждения от этого оханья и потеряли сознание.

«Хм? Где король Шамбора?»

Аура того таинственного воина окутала военный лагерь. Вскоре он обнаружил, что Сун Фей отсутствует в лагере, и уже не стал вновь атаковать верховного некроманта Хассельбайнка, Торреса и остальных. В дальнейшем за весь день этот невероятно могущественный таинственный “хозяин” так и не атаковал, очевидно, ожидая возвращения Сун Фея.

Только его необъятная бурлящая аура всё время окутывала лагерь Шамбора, создавая огромное давление, которое заставляло всех людей внутри лагеря мучиться. Всем казалось, будто у них за спиной появилась гигантская гора. Это была невыносимая обстановка.

А та группа заносчивых зарубежных воинов, хоть больше и не врывалась в лагерь Шамбора, зато по всей Титикаке устроила шум, издавая безрассудные речи. Это были необычайно провокационные и оскорбительные речи, в которых утверждалось, что Сун Фей испугался, поэтому заранее сбежал и не посмеет больше здесь появиться.

Такое поведение, естественно, возмутило жителей Алании.

По своему авторитету Сун Фей для жителей Алании был подобен богу. Бесчисленное множество простолюдинов Алании принимало Его Величества за божество, которому они поклонялись. Для них он являлся основой веры. Видя, что эта кучка незнакомцев так порочит их кумира, они, даже несмотря на страх перед мощным соперником, решили дать отпор.

Являвшийся учеником Сун Фея юный император Рио, естественно, не мог сидеть сложа руки. Он приказал своим доверенным лицам – Чарльзу Адаму, Анне и Эдварду – возглавить отборную дворцовую гвардию и окружить эту группу лиц. Между обеими сторонами произошла жёсткая стычка. Несмотря на то, что в новой Алании было много людей, они были недостаточно сильны. Сражение началось, войско Алании понесло большие потери. Командир дворцовой гвардии [Легион возмездия] Адам получил тяжёлое ранение, Анна получила тяжёлое ранение, Эдвард получил тяжёлое ранение…

Зарубежные воины обладали поразительной мощью и свободно передвигались по столице Алании. Даже войска не могли остановить их. Эти воины разрушили половину императорского дворца Алании. Король Шамбора, к которому они обращались, так и не появился за целый день, в итоге они потеряли терпение и начали рушить город!

«Ха-ха, простолюдины, слушайте внимательно. Если король Шамбора не явится, то каждые полчаса мы будем убивать по 1000 жителей Алании и 10 солдат Шамбора. Ха-ха-ха, этот чёртов король Шамбора разве не говорил, что любит народ, как детей? Вы ведь не превозносите этого деревенского правителя? Интересно посмотреть, хватит ли у него смелости спасти вас!»

Одетый в желтоватую лёгкую броню зарубежный воин стоял на верхушке императорского дворца, ведя себя очень заносчиво, и громко кричал на ломанном языке Алании. Он был достаточно сильным, а используя свою боевую энергию, он отчётливо распространял свои слова по всей Титикаке.

В этот момент вдалеке, в лагере Шамбора, внезапно мелькнул свет.

В следующий миг ужасная, окутавшая весь лагерь аура того таинственного человека полностью пропала, сменившись святой и великодушной, как у бога, аурой.

«Жалкие клоуны ищут своей погибели!»

В лагере раздался крик, после чего с неба внезапно опустился столб чистого света, окутав недавно оравшего и злобно смеявшегося зарубежного воина на дворце. Этот несчастный не успел как-либо среагировать, моментально превратившись в белый туман, который растворился в воздухе.

[Десница небес].

Это была самая мощная атакующая способность паладина.

Силой мысли можно было призвать карающий кулак с небес.

Можно считать, это была самая мощная атакующая способность паладина. У неё также было другое название – “Ангельская атака”. Обычно её редко применяли. Поговаривали, что паладины, этот милосердный класс, могли применить её только против чудовищных демонов.

С помощью этой смертельной карающей десницы [Северный владыка людей] объявил о своём возвращении.

Мощь [Десницы небес] заставила остальных заносчиво кричавших зарубежных воинов затрепетать и невольно замолчать. Они не были способны устоять против такой мощи.

«Король Шамбора, ты наконец явился. Я уже давно тебя жду.»

В конечном счёте вновь раздался тот таинственный голос. Воздушное пространство в километре над Титикакой, будто водная рябь, заколыхалось. Медленно появился гордый и решительный силуэт. Его длинные рыжие волосы сами колыхались во время штиля. Он походил на взиравшее с неба божество. Человек никак не двигался, глаза были открыты, мерцавшие в них жёлтые лучи, излучавшие безграничную мощь и желание убивать, разрезали пространство, осветив лагерь Шамбора.

http://tl.rulate.ru/book/28/237790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку