Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 916 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

916. Новые люди, новая обстановка

Рио и сам этого не ожидал. Ещё менее четырёх месяцев назад он был мелким муравьём, который упорно старался выжить. Никто не придавал значения его жизни. В любое время зомби или мутировавшие звери могли лишить его и его младших сестёр жизни. Во время их голодовки для них даже было роскошной мечтой выпить молоко и съесть хлеб. Но четыре месяца спустя он возвысился на самую вершину, в его подчинении находились миллионная армия и прекрасная территория площадью более 6 миллионов квадратных километров. Он стал императором возрождённой Алании.

Теперь прошлое казалось всего лишь плохим сном.

Даже нет, юноше, который начал понимать принципы выживания в этом жестоком мире, это казалось намного страннее, чем просто сон.

Он знал, что всё, что он сумел заполучить, было ниспослано его учителем [Северным владыкой людей] Александром.

И уж тем более он знал, что стоит ему сесть на этот горячий трон, как он сможет по-настоящему полагаться не на вечно окружавших его и заискивающих старых аристократов и богатых торговцев, которые предлагали красивых девушек и драгоценности, не на новых чиновников, которые при его виде выкрикивали торжественные речи, и даже не на управлявших войсками военных воротил, которые показушно продвигали его на трон, а лишь на своего учителя – [Северного владыку людей] короля Шамбора.

Поэтому в первый день вступления на трон юный император Рио принял некоторые решения…

Он объявил, что надо почитать Сун Фея как “Отца Отечества”, статус Сун Фея был очень почётным и соответствовал отцу императора. Несмотря на отсутствие у Сун Фея фактической власти, он мог мобилизовать войска новой Алании. Также Рио объявил о заключении союза с Зенитом и отправил с развёрнутыми знамёнами гонцов в Зенит, чтобы преподнести различные подарки.

В то же время [Храм чернорубашечников], это получившее единогласную поддержку простого народа Алании религиозное ответвление, сразу стало самым громадным и выдающимся в возрождённой империи религиозным ответвлением. Император Рио также объявил, что [Храм чернорубашечников] стал официальной религией Алании, то есть единственным религиозным ответвлением Святой Церкви, которую поддерживало правительство.

Эти приказы юного императора не получили практически никаких возражений и быстро пришли в исполнение под влиянием новой власти.

Даже идиот понимал, что возродившаяся Алания ещё имела крайне неустойчивый фундамент, поэтому, чтобы выжить в это смутное время, требовалось заключить союз с сильнейшими этого мира. А на [Северного владыку людей] и Зенит действительно можно было полагаться.

Разумеется, превращение из бродячего сироты в императора было сложным процессом.

Запутанный императорский этикет и ещё более запутанные дела управления охладили радость Рио по поводу становления императором. Он чувствовал, что ему всё это было не по зубам. К счастью, Сун Фей уже давно всё предусмотрел, поэтому на третий день вступления на престол через [Упрощённую телепортационную точку на сверхдальние расстояния] прибыли из Шамбора тщательно отобранные старым аристократом Бестом подготовленные специалисты по императорскому этикету. Вдобавок некоторые старики Алании, разбиравшиеся в разных обычаях и древних традициях, организовали единственную в истории севера континента [Императорскую ускоренную группу], чтобы

помочь юному императору за короткий срок превратиться из невежественного ребёнка в уважаемого правителя империи.

В то же время Отец возрождённой Алании, Сун Фей, не разочаровал жителей, восхвалявших его великодушие. Он вовремя продемонстрировал свою щедрость.

Его Величество не жалел никаких денег, помогая возрождённой Алании построить восемь общих школ и одну специализированную военную академию, а также безвозмездно предоставил преподавательские кадры. Взяв за основу модель развития Шамбора, он помог жителям Алании взрастить превосходных солдат, командиров, военных кузнецов, магов, инженеров, бардов, дипломатов и других специалистов.

Могущество Шамбора уже начало распространяться по северу континента. Механизм обучения специалистов по модели Шамбора уже давно был известен на севере. Для Алании, находившейся в бедственном положении, это была очень значимая помощь. Вдобавок предоставление возможности подавать заявление на поступление в учебные заведения, обильные стипендии, предоставление талантливым людям “обучаться за границей”, то есть в Шамборе, и другие ранее не слыханные для жителей Алании щедрые льготы живо прорекламировали учебные заведения Шамбора.

Поговаривали, что в первый день занятий восемь высших школ и военная академия, названная в честь Александра, были полностью заполнены учащимися.

……

Так как империя установила новые порядки, Сун Фей вынужден был потратить силы на помощь своему ученику, чтобы разобраться с некоторыми делами, поэтому войско Шамбора временно приостановило карательный поход, пробыв в городе Титикака уже более полумесяца.

Ежедневно возле входа в военный лагерь Шамбора проходили разнообразные люди в надежде лицезреть “Отца Отечества”. Всего лишь одно беззаботное приветствие “Отца Отечества” или его вежливая улыбка были способны надолго зажечь этих людей. То, что юный император всё это время опирался на Сун Фея, заставило многих полагавшихся на удачу спекулянтов полагать, что “Отец Отечества” в основном всё решал, а не император, поэтому ради получения доли власти они пытались угодить Сун Фею.

К сожалению, Сун Фея совершенно не интересовали эти скучные мелочи.

Его Величество всем отказывал в приёме.

За эти дни с Сун Феем сумели встретиться, не считая юного императора Рио и двух маленьких принцесс Кили и Дили, его старые знакомые. Некогда лидер повстанческой армии Чарльз Адам уже стал командиром личной охраны императора Алания – [Легион возмездия]. В его распоряжении находилось множество солдат. А горячая воительница Анна и выходец из наёмников воин Эдвард стали новыми аристократами империи. Доверенные лица юного императора владели весомым правом голоса. Огромное количество человек превозносило их и заискивало перед ними.

Помимо этих людей, те молодые люди из прежнего отряда с более сотней выживших жителей Алании, которые сошлись с императором Рио и обучались у Сун Фея боевому искусству, теперь в основном стали стержнем командирского состава империи.

Но эти люди тоже, можно сказать, проявили смекалку.

Как бы ни был загружен день, ежедневно на заре Адам договаривался с Анной и Эдвардом приходить в лагерь Шамбора, где они с улыбкой на лице получали поверхностные боевые знания от Сун Фея.

Возможно, сейчас они уже не так горячо гнались за совершенствованием в боевом искусстве и почти потеряли надежду снова совершить прорыв в боевом искусстве. Причина, почему они все равно этим занимались, заключалась в том, что они поняли, что чем дольше

им удастся находиться рядом с “Отцом Отечества”, тем ослепительнее окажутся их титулы и перспективы в возрождённой Алании.

Сун Фей тоже уже давно понял намерения этих людей, но не стал их разоблачать, продолжая их обучать.

Такова была жизнь. Выбор даётся лишь раз, ты сам идёшь по дороге. Поскольку Адам, Анна и Эдвард выбрали деньги и почёт, Сун Фей все равно доверял им. Всё-таки когда-то они вместе проделали один путь. У этих людей были не плохие намерения. Сун Фей тоже хотел дать им деньги и почёт и оказать им помощь.

http://tl.rulate.ru/book/28/237788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку