Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 904 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

904. Везение выживших

Воительница задала вопрос, который все хотели озвучить.

В этот момент сердце каждого человека ушло в пятки. Они сильно опасались, что только что ослышались и надеялись получить вновь положительный ответ.

Если король Шамбора Александр, этот неудержимый и небывалый воин, действительно хотел с ними пойти вместе, тогда, можно будет не беспокоиться о безопасности в дальнейшем пути, находясь под защитой короля Шамбора. Весь путь превратится в обычную прогулку.

«Конечно, если вы не против.»

Ответ Сун Фея мгновенно вызвал восторг у людей.

Крича и прыгая от радости, они поблагодарили короля Шамбора за его заботу, после чего двое молодых людей даже нетерпеливо подбежали к краю возвышенности и громко закричали. Теперь можно было не беспокоиться о привлечении внимания мутировавших зверей и зомби. Это позволило людям всласть излить свою радость. Из-за прежних упорных сражений у каждого человека накопилось огромное нервное напряжение, а с помощью этих криков они могли избавиться от него.

Казалось, будто солнце озарило всю землю, а катастрофа начала отступать. На лицах людей показались уже давно не появлявшиеся улыбки. Они чувствовали себя счастливыми, как будто на их головы с неба внезапно свалились блины с начинкой.

К этому времени люди окончательно морально расслабились. Утомлённость, накопившаяся за время яростных боёв, начала постепенно нахлынивать на каждого. Даже тот здоровяк с двуручным мечом по имени Энди тоже быстро устал, не в состоянии большее передвигаться.

Немного посовещавшись и получив согласие Сун Фея, отряд выживших жителей Алании разбил лагерь на каменной возвышенности, собираясь переждать здесь длительную, но нехолодную ночь.

Так как незачем было больше беспокоиться о зомби, молодые люди с восторженным видом зажгли костёр на возвышенности, осветив ночное небо и осветив воодушевлённые лица жителей Алании.

С тех пор, как произошла эта катастрофа, они впервые могли расслабиться и спокойно поспать.

Сун Фей лишь тихо связался с Чёрным Судном, и через 10 с лишним минут на возвышенность прибыли приближённый телохранитель Торрес и 10 отборных солдат, принеся с собой большое количество продовольствия и чистой воды.

Отряд выживших совсем не удивился прибытию Торреса и остальных. Всё-таки мощь короля Шамбора намного превосходила их воображение. К тому же этот могучий воин являлся очень знатным королём, поэтому это было нормально, что с ним ходила могущественная охрана.

Впрочем, выжившие погрелись в лучах Его Величества и насладились первым вкусным ужином с тех пор, как случилась беда. В итоге даже холодная, но привлекательная воительница Анна чуть не проглотила свой язык. Увидев это, две ещё не смышлёные девочки расхохотались.

……

На следующий день, не успел ещё наступить полдень, как отряд выживших снова немного увеличился.

По дороге отряд Сун Фея натолкнулся на другой отряд выживших жителей Алании, которые находились в бедственном положении.

Этот отряд состоял из 2 женщин и 4 детей. Женщинам просто несказанно повезло. То, что такая хрупкая группа не погибла в такой опасной обстановке, не могло не удивлять.

Холодное сердце воительницы Анны было растоплено. Получив одобрение Сун Фея, она приняла в свой отряд нескольких выживших.

Одним из выживших был ребёнок, которому было чуть больше года. У него была высокая температура, он висел на волоске от смерти. Его мама, молодая девушка около 21-22 лет, держала своего ребёнка на руках и рыдала. Её разум уже совсем был затуманен. Эта была душераздирающая картина. Если бы не лечение Сун Фея, мать и сын вряд ли бы дожили до завтрашнего дня.

Судя по мучительным условиям существования жителей Алании, можно было сделать определённые выводы.

Сун Фей предположил, что, если эта катастрофа и дальше будет продолжаться, то население Алании резко снизится на 90%.

Из-за того, что в отряде находилось немало старых, слабых и очень юных людей, отряд передвигался не слишком быстро. Анна и остальные обнаружили, что король Шамбора, похоже, тоже никуда не спешил и совсем не напрягался.

Пробыв некоторое время вместе, выжившие жители Алании постепенно обнаружили, что, по слухам, лучший мастер среди молодого поколения на севере континента король Шамбора вовсе не был, как они себе представляли, грозным и неподдающимся на контакт. Наоборот, он был весьма дружелюбен и доброжелателен, совершенно не вёл себя высокомерно, разговаривая вежливо и дружелюбно. На его лице виднелась завораживающая улыбка. Человек обладал удивительной силой обаяния, поэтому очень быстро со всеми подружился.

Если по дороге встречались зомби или мутировавшие звери, он лёгким взмахом руки решал проблему, не вынуждая вступать выживших в жестокий бой. К тому же, когда выжившие с особой осторожностью, чтобы не оскорбить его, просили наставлений, Его Величество никогда им не отказывал, соглашаясь дать наставления в вопросах совершенствования их боевого искусства.

Добиться наставлений от непревзойдённого воина – это ведь была такая редкая возможность, которой даже императорский род Алании не мог насладиться! Молодые люди в отряде поначалу не могли в это поверить, но потом стали непрерывно советоваться с Сун Феем.

Впоследствии Сун Фей достал свитки по базовому совершенствованию боевой энергии, которые он создал в свободное время, и показал людям, как ими пользоваться. Конечно, несмотря на базовый уровень свитков, они были переданы из драгоценных рук Сун Фея. Вдобавок, благодаря наставлениям, опиравшимся на одарённость и свойства организма человека, можно было добиться таких успехов в боевом искусстве, на которые обычно бы ушло один-два месяца.

Отряд выживших, словно снежный ком, с течением времени становился всё больше и больше.

Вечером следующего дня в отряде уже было более 40 человек: 28 женщин, 5 12-летних детей, 24 мужчины, среди которых были 2 старика, а остальные мужчины в расцвете сил. Имея при себе такого непобедимого мастера, как Сун Фей, отряд за всё время никого не потерял. На лицах напуганных, отчаявшихся и даже онемевших жителей Алании постепенно вновь показались улыбка и желание жить.

За весь день отряд прошёл менее 50 километров, передвигаясь со скоростью улитки. Сун Фей же вовсе никого не подгонял. Он обнаружил одну весьма любопытную вещь и не знал, совпадение это или на то была какая-то таинственная причина. Женщинам было легче уцелеть от адской тёмной силы, затем шли дети, потом молодые и крепкие люди, а тяжелее всех приходилось старикам.

Кажется, нечто похожее можно было наблюдать и в мире Диабло. В [Лагере разбойников] большинство выживших являлось женщинами-разбойниками, а мужчин было ничтожно мало.

Непонятно, на что это всё указывало.

Когда зажгли яркий костёр, в лагере зазвучали редкий весёлый смех и пение.

Молодые, крепкие люди и дети стояли стройными рядами перед Сун Феем и с энтузиазмом совершенствовали своё боевое искусство. В это смутное время люди понимали, какая редкая и прямо-таки бесценная возможность им выпала, поэтому не смели лениться. Крики то раздавались, то затихали, привнося некую живость в эту глухую, холодную ночь в степи.

Размахивавший двуручным мечом здоровяк Эдвард и горячая воительница Анна временно стали лидерами отряда выживших. Под специальным руководством Сун Фея оба человека уже закалили боевую энергию. В их энергетических каналах выработалась одна звезда. Они стали воинами одной звезды.

http://tl.rulate.ru/book/28/227642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку