Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 900 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

900. Юный бог

Неизвестно, сколько прошло времени, когда Рио очнулся от кошмара.

Он всхлипывал, зовя родителей. В итоге он привстал, а из-за яркого золотого сияния невольно прищурился. В этот момент незаурядный силуэт появился возле него на сияющем фоне, протянул руку, желая придержать его и дружелюбно спросил: «Ты пришёл в себя?»

Рио внезапно что-то вспомнил и, будто током поражённый, резко откатился в сторону, громко предупредив: «Не надо, не надо прикасаться ко мне. Меня поцарапал мутировавший магический зверь, я заражён нечестивой силой. Не приближайся ко мне, я атакован нечистью и не хочу навредить тебе…»

«Ха-ха-ха-ха.» До ушей юноши донёсся жизнерадостный хохот и добродушный голос: «Хорошее дитя, и впрямь хорошее дитя, раз первым делом думаешь о других. Ты действительно славный житель Алании. Ты достоин моей дружбы.»

«Ты…Кто ты? Мои раны…» Договорив до этого момента, юноша Рио с удивлением обнаружил, что та резкая боль уже пропала, а оторванная зверем 3 уровня плоть на плече уже чудесным образом заросла, как будто её никогда и не отрывали.

«Ладно, незачем приглядываться, парень, твои раны уже полностью затянулись.» Снова раздался добродушный голос. Рио поднял голову и увидел стоявшего неподалёку у окна молодого человека. Это и был тот окружённый воинами в белых доспехах божественно красивый и знатный юноша, которого он увидел перед тем, как потерять сознание.

«Кто ты?» Рио вспомнил ту картину перед тем, как потерять сознание, вспомнил о тёплом золотом сиянии и тут же что-то понял: «Значит, это вы вылечили меня, вы…Оказывается, вы способны излечивать нечестивую силу. Как это возможно, ведь даже жрецам из Святой Церкви это не под силу, вы…Кто же вы такой?»

Красивый знатный молодой человек помахал ему рукой, улыбаясь: «Подойди и узнаешь.»

Рио с недоверчивым видом подошёл к окну, взглянул в него и тут же сильно изумился, потому что навстречу неслись белые облака. Повсюду были облака, будто находился где-то в раю. Внизу виднелось золотое вечернее солнце. Взглянув вниз, можно было увидеть летевших вдалеке стервятников. Оказывается, Рио находился…В небе?!

«Мы…В не…В небе?» Рио чувствовал, что его мозг не мог понять, почему он был сейчас в небе. Неужели этот красивый, как эльф, и дружелюбный, как старший брат, красивый молодой человек являлся богом? А те воины в белых доспехах – подчинявшиеся ему божественные ангелы?

Обалдело подумав об этом, Рио внезапно подумал ещё кое о чём и вскрикнул: «Нет, мне нельзя здесь оставаться, мои младшие сёстры…Кили и Дили всё ещё ждут меня, они…О Боже, я не могу больше здесь оставаться. Ваше Божественное Превосходительство, премного благодарен вам за своё спасение, но не могли бы вернуть меня обратно в мир людей? Я должен отыскать своих двух младших сестрёнок, им угрожает большая опасность.»

«Божественное Превосходительство? Мир людей?» На лице дружелюбного красивого юноши в белом халате показалась странная улыбка: «Любопытный паренёк. Ладно, сейчас отправим тебя вниз.»

Только юноша замолчал, как Рио почувствовал, как его окутало золотое сияние. Всё его тело внезапно стало лёгким, а в следующую секунду прошла дрожь под ногами, и Рио уже стоял на реальной почве. Открыв глаза, он увидел, что уже оказался на земле. Вокруг стояла знакомая обстановка – это было то место, где он ранее подвергся опасности. Труп того застреленного мутировавшего магического волка до сих пор был прибит к скале.

Теперь солнце уже окончательно зашло за линию горизонта. Тьма начала расползаться по земле.

Рио беспокоился о своих сёстрах и, не смея мешкать, обернулся, чтобы выразить благодарность этому дружелюбному “богу” и попрощаться с ним, но услышал смех красивого молодого человека: «Не торопись благодарить меня. Я пойду с тобой искать твоих сестёр.»

Рио сильно обрадовался.

Это, естественно, была огромная удача находиться рядом с “богом”. Незачем было беспокоиться о том, что по дороге попадутся монстры и зомби. Можно было максимально быстро вернуться на то место, где прятались сёстры.

Рио не находил себе места и смело бросился к берегу реки, не тревожась о том, что его могут обнаружить монстры.

И действительно, несмотря на то, что по дороге встретилось немало зомби и мутировавших магических зверей, однако все эти невероятно страшные для Рио существа умирали, как мухи, от рук шедшего позади “юного бога”. Он лишь тихо щёлкал пальцами, и страшные монстры моментально превращались в пыль, которая растворялась в воздухе. У них не хватало сил, чтобы дать отпор.

Вскоре оба человека прибыли к берегу реки.

Безгранично счастливый Рио подошёл к каменному гроту, где прятались сёстры, и громко позвал их по имени. Неожиданно он окоченел, будто громом поражённый, потому что камни, преграждавшие вход в грот, где прятались Кили и Дили, уже были отодвинуты, а внутри было совершенно пусто. Не было никаких следов обеих девочек.

«О Боже, как же так? Что произошло? Нет!» Рио лишь чувствовал, как его голова вот-вот взорвётся. Куда же ушли сёстры? Что с ними случилось? Юноша недоумевал и не мог поверить в то, что увидел, и не смел думать о чём-либо. Самый худший вариант развития событий лишил Рио способности трезво мыслить. Его ноги размякли, он чуть не упал в обморок.

Дружелюбный молодой человек подошёл и придержал Рио. Уже было ясно, что здесь произошло. Он детально осмотрелся в гроте и успокоил юношу: «Не стоит волноваться раньше времени. Внутри грота отсутствуют следы крови, и нет следов насилия. Тем более поблизости нет кусков разорванной одежды. А это значит, что они не подверглись атаке зомби и мутировавших зверей. Вероятно, они сами ушли, либо их кто-то другой спас…»

Эти слова ласкали слух Рио.

«Верно, верно, и впрямь всё так.» Рио осмотрелся вокруг и постепенно успокоился, однако по-прежнему испытывал тревогу. При одной лишь мысли о том, что 4-5-летние сестрёнки могли находиться в опасности, он сразу занервничал и умоляющим взглядом посмотрел на “юного бога”.

«Не волнуйся, опиши мне одежду и внешность своих младших сестёр.» “Юный бог”, похоже, знал, что делать.

Рио в спешке подробно описал внешность и одежду своих двух сестёр.

Закрыв глаза, “юный бог”, кажется, о чём-то размышлял и спустя некоторое время, похоже, что-то обнаружил. На красивом лице показалась радость и лёгкая улыбка: «Не беспокойся, твои сёстры в порядке и не ранены, однако они испытывают некоторые беспокойства. Пошли, я отведу тебя к ним…»

Сказав это, он взял за руку Рио. Последний лишь увидел, как пейзаж со свистом и с сумасшедшей скоростью стал отдаляться. Он как будто полетел.

……

В 10 километрах.

Находившийся на небольшой каменной возвышенности отряд из около 12 уцелевших жителей Алании столкнулся с большой трудностью.

Возвышенность окружили более сотни зомби. Полагаясь на рельеф местности, мужчины организовали отчаянное сопротивление, встав в круг. Они пытались оттолкнуть карабкавшихся наверх зомби. В центре круга находились женщины и дети, среди которых были две белокурые девочки, одетые в широкие платья. Это и были младшие сёстры Рио – Кили и Дили.

Обстановка была крайне опасной.

В итоге некоторые люди были расцарапаны острыми когтями зомби. Они издавали отчаянные вопли. Это означало, что смерть уже замахнулась своей косой над их головами. Возможно, менее чем через 20 минут раненные люди превратятся в лишённых разума зомби и уже пойдут против своих товарищей и родных.

Похоже, что удача группы выживших закончилась, и они попали в тупик.

Всё больше зомби шло на шум, окружая возвышенность. А в далёкой тьме мерцали алыми лучами хищные взгляды мутировавших магических зверей. Через 10 минут стадо зомби затопит собой людей, не оставив ни единого шанса на выживание.

http://tl.rulate.ru/book/28/227638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку