Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 895 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

895. Осквернённый лес

«Как…Как это возможно?»

Сун Фей призадумался над своим неожиданным открытием.

Несмотря на то, что эта энергия вытекла из неживого существа после его смерти, однако поразительным стало то, что она не источала никакой порочной ауры, наоборот, она была очень чистой. После того, как она влилась в организм Сун Фея, он отчётливо её прочувствовал, но не испытал никакого недомогания, и ничего аномального с ним не случилось. Эта энергия успешно сочеталась со святой силой паладина.

Сун Фей проявил храбрость, осмелившись поглотить эту энергию. Другой бы на его месте, вероятно, уже давно испугался до смерти, так как стоило соприкоснуться с нечестивой энергией, и появлялся большой шанс заразиться ею.

Сун Фей не рассказал о своём открытии, а продолжил дальше убивать всех зомби и мутировавших неживых животных в городке.

Эти зомби действительно были очень слабы. Сун Фей мог ощутить, что их тела тоже источали слабую энергию, но она была слишком незначительной. Стоило убить зомби, как исходившая из них энергия почти сразу рассеивалась, но Сун Фей мог этим пренебречь. Он попробовал впитать ещё этой энергии, и, как и раньше, ничего аномального с ним не произошло.

«Почему так происходит?»

Не прошло и полчаса, как все неживые существа в городке были полностью ликвидированы таким могущественным воином, как Сун Фей, будто их ураганом снесло. Сун Фей даже применил один раз способность паладина [Очищение], стоя в центре города. Величественная святая сила волнами рассеялась во все стороны, окутала весь городок, очистив всё, что было осквернено порочной силой.

Когда люди уходили, городок восстановил прежнюю ауру. К сожалению, все умершие люди не смогли воскреснуть.

Сун Фея огорчило, что за всё время пребывания в городке они так и не нашли никаких зацепок, касавшихся причин ненормальных изменений в городке. Давящая тишина окутала сердца людей. Сун Фей чувствовал, что этот военный поход на Анжи не будет лёгким.

……

Вернувшись на борт Чёрного Судна, Сун Фей не спешил двигаться дальше, а приказал [Одноглазому] и [Чёрной жемчужине] на минимальной скорости постепенно двигаться вперёд.

В то же время пребывавший в Шамборе верховный некромант Хассельбайнк был призван Его Величеством. Он срочно прибыл через установленную на Чёрном Судне телепортационную точку.

Чёрное Судно пролетало над изумрудно-зелёным лесом.

Это был немалых размеров лес, который лежал на границе между Дитером и Анжи, но до размеров лесного царства за горами Шамбора ему было далеко. Однако там тоже ошивалось немало магических зверей. Шедшие там купеческие обозы вынуждены были нанимать для себя охрану.

Несмотря на отсутствие в этом лесу магических зверей королевского уровня, раньше там постоянно раздавались щебет птиц и крики зверей, но сегодня во всём лесу царила тишина. Тёмная порочная аура вздымалась вверх, образовав в небе чёрные тучи, которые долгое время не расходились.

Когда Чёрное Судно оказалось здесь, Сун Фей снова приказал остановить движение.

«Такая густая тёмная аура, по своей силе составляет одну десятую мира Диабло.»

Войско на Чёрном Судне ожидало дальнейших распоряжений. Сун Фей вместе с жрицей Акарой и стариком Каином превратились в блики и погрузились в лес.

……

«Этот лес был окончательно осквернён. Проживавшие здесь магические звери были полностью заражены, превратившись в неживых существ…» Старик Каин осмотрел некоторые места в лесу и сделал вывод. Он был хорошо знаком с порочной силой.

«Верно, несмотря на то, что заражение началось меньше месяца, весь лес уже заразился. Только человек, достигший мощи легендарного паладина Гризвальда, способен провести очищение и восстановить свет. Если я не ошибаюсь, то тот городок, где мы ранее были, заразился той же порочной силой, что и здесь, в лесу, это привело к вымиранию всех живых существ в городке. В этом и состоит опасность порочной силы. Если не взять её под эффективный контроль, она распространится по всему континенту, как семена одуванчика на ветру.» Жрица Акара выглядела очень серьёзной: «Этот лес уже превратился в опорный пункт тёмной силы. Если он и дальше продолжит существовать, то не пройдёт и месяца, как местность в радиусе 500 километров окажется под влиянием порочной силы.»

Сун Фей ничего не ответил.

Он всё детально рассматривал в округе.

Весь лес уже полностью сменил окраску. Деревья и растения будто подверглись атаке снежной бури. Хоть они и не увяли, но приобрели серый безжизненный оттенок, словно их раскрасили серой краской. Они источали запах гнили. Некогда полный жизни лес превратился в безжизненное, гиблое место.

Такая картина отчего-то показалась Сун Фею очень знакомой, но он не мог понять, где уже это видел.

«Тссс…» Заражённый тёмной силой магический зверь 3 уровня красный питон стремительно выполз из серых травяных зарослей.

Он уже окончательно перевоплотился в демона. Красная голова стала сине-чёрного цвета. Некогда тонкая серебристая чешуя стала чёрного цвета. Разумеется, серьёзная мутация состояла в том, что тело питона увеличилось в 3-4 раза, став невероятно твёрдым и полностью утратив болевые ощущения. Животным руководило лишь желание убивать, сила увеличилась в 4 раза. Высунув жало, питон бросился на Сун Фея и остальных.

«Святая молния!»

Сун Фей щёлкнул пальцами, уничтожив этого мутировавшего питона. Невидимая для остальных людей энергия тонкой нитью вырвалась из туловища питона и вслед за взмахом руки Сун Фея влилась в его ладонь.

«В чём же всё-таки причина появления этой порочной силы в этом мире? Ей кто-то управляет? Или это просто совпадение? Какие же секреты таит этот лес?»

Каждый уголок леса был полон мутировавшими магическими зверями, преисполненными жаждой крови. Проведя обыск, трое человек не обнаружили ничего особенного.

«Необходимо очистить этот лес, иначе, если здешняя порочная сила распространится, всё живое в округе превратится в адские мутировавшие создания. Хоть Шамбор и находится в сотнях тысячах километрах отсюда, однако, когда придёт время, ему будет не спастись. Это станет неописуемой катастрофой.»

«Но сперва надо установить, что за энергию испускают эти тёмные существа после своей смерти?»

Тщательно всё проанализировав, Сун Фей рассказал старику Каину и жрице Акаре о той удивительной энергии и расспросил их, не обнаружили ли они то же самое. Но он получил отрицательный ответ.

«Неужели из-за того, что эти двое стариков из мира Диабло, они не способны почувствовать эту энергию?»

Это было единственное предположение Сун Фея.

Следовало ещё всё тщательно перепроверить.

http://tl.rulate.ru/book/28/227633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку