Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 887 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

887. Полное прохождение варваром

Шамбор устроил великое пиршество, погрузившись в безумное веселье, чтобы отпраздновать возвращение Его Величества.

Нынешний Шамбор уже больше не являлся тем слабым, повязшим в долгах и с трудом волочившим своё существование мелким государством. Под усердным руководством чиновников нового поколения, которых назначил на высокие должности Сун Фей, Шамбор расцвёл, став абсолютным лидером по богатствам во всём Зените. А что касалось мощи страны, то, вероятно, даже царствующему дому Зенита было бы трудно потягаться с Шамбором.

Изначально в Шамборе жило мало людей, пахотных земель было немного. Естественно, земледелие не являлось основным занятием, однако вследствие того, что магических зверей королевского уровня, обитавших в бесконечном лесном царстве за горами Шамбора в радиусе 500-600 километров, объединили в легион магических зверей, и теперь эти злые магические звери были усмирены и больше не наносили вреда людям, ресурсы этого богатого мистического лесного царства наконец-то распахнули перед человечеством вуаль тайны.

За год бесчисленные караваны и наёмные войска обосновались за пределами Шамбора. Искатели приключений погружались в лесное царство, собирая различные удивительные и редкие лечебные травы, убивая огромное количество низкоуровневых магических зверей и завладевая их магическими костями. Поэтому проходившие роскошные ярмарки и огромные пошлины позволили Шамбору получить большую выгоду. Королевство постепенно превращалось в торговый центр на севере Зенита.

Раньше в пределах старых городских стен проживал первобытный народ Шамбора, а также богатые и занимавшие определённый статус торговцы, элитные наёмники и дипломатические представители других вассальных королевств. Пусть даже это и были крупные фигуры высокого статуса, они не смели вести себя пренебрежительно и неучтиво с простым народом Шамбора. Нынешние люди Шамбора считались “освобождёнными крестьянами”, которые могли заниматься тем, что пожелают.

Кодекс 12 бронзовых воинов теперь окончательно и неукоснительно исполнялся. После того, как чужеземные аристократы и воины, которые, пользуясь своим положением, притесняли других, были громогласно уничтожены святыми воинами, больше никто не смел подвергнуть сомнению авторитет кодекса Шамбора.

В век смуты Шамбор походил на самый настоящий рай и страну блаженства, куда стремилось несметное количество людей.

После торжественного пиршества, проведённого в день возвращения короля, все дальнейшие дела в королевстве велись очень вяло.

Дипломатические представители различных королевств, услышав новость о возвращении короля Шамбора, попросили аудиенции. Некоторые богатые торговцы и представители наёмных войск хотели воспользоваться случаем, чтобы узреть изящество легендарного правителя и расположить его к себе. К сожалению, никому не разрешалось встретиться с ним.

В течение четырёх-пяти дней Сун Фей днём разбирался с накопившимися важными делами управления, давал наставления по боевому искусству Индзаги, Лу Фэю и четырём сиротам из Фермопил, а также находил время, чтобы посетить [Лабораторию безумных учёных] и узнать результаты работ жрицы Акары и старика Каина. Вечером Сун Фей, не считая наслаждения обществом двух королев небывалой красоты, тратил много времени на прокачку в мире Диабло.

Такая занятость, естественно, не позволяла ему найти время на другие дела.

На четвёртый день после возвращения в Шамбор Сун Фей в [Режиме варвара] вместе с девой-воительницей Еленой наконец дошли до финала адского уровня сложности. Убив бесчисленное множество сильных монстров, они дошли до [Трона разрушения].

[Трон разрушения] являлся огромным подземным дворцом. Тёмно-красные лучи света, словно струящаяся кровь, наполняли собой каждый уголок пространства. Здесь присутствовала очень мощная подавляющая сила. Законы пространства и принципы работы энергии в корне отличались от реального мира. Демон Баал контролировал этот дворец. Когда его враги оказывались внутри, их силы максимально подавлялись. Здесь находилась подконтрольная Баалу территория. Он был способен увеличить свою мощь в несколько раз, а его враги, наоборот, сильно ослабевали.

Пусть даже Сун Фей, победив трёх древних стражей-варваров максимального уровня солнечного ранга, получил их сильнейшие способности, и уже повысился до 99 уровня, а дева-воительница Елена была 85 уровня и сочетала в себе способности паладина, в [Троне разрушения] им нельзя было вести себя неосторожно во время боя.

Бешеный хохот Баал наполнял собой пространство. Сильнейший босс на адском уровне сложности мира Диабло вновь появился перед Сун Феем.

Несомненно, это было наитруднейшее убийство.

Потратив около четырёх часов, оба человека разгромили в пух и прах всех монстров и нашли путь, который вёл к месту скрытия Баала в [Троне смуты] – дорогу к [Покоям Камня мира].

Войдя в [Покои Камня мира], останется выполнить последнее задание в мире Диабло – вызвать на бой финального босса Баала. Этот демон напоминал пришельца из научно-фантастических фильмов, которые Сун Фей видел в прошлой жизни. Монстр умел телепортироваться и имел очень большое сопротивление к огню, холоду и другим видам магии.

А самым ужасным было то, что босс Баал на самым высоком уровне сложности, очевидно, обладал большей божественностью, чем на более низких уровнях сложности. Его сила оказалась намного мощнее, чем Сун Фей ранее мог себе представить. Лишь полагаясь на различные зелья, Сун Фею в итоге удалось с трудом победить этого супербосса.

Но все равно Сун Фею пришлось заплатить огромную цену – полтела было практически расквашено; кишки торчали наружу; руки, плечи, голени были во многих местах сломаны; бледные кости торчали наружу. Раны были покрыты ужасным голубоватым инеем. Если бы не упрямая жизнеспособность старца солнечного ранга, Сун Фей уже бы превратился в холодный труп.

Находившаяся на другой стороне дева-воительница Елена тоже получила тяжёлое ранение. Пальцы рук, которые натягивали лук, были практически отрезаны тетивой.

Когда Баал, упав на землю, застонал, бесчисленные души, поглощённые им, с криком вырвались из его тела, радостно улетев в небо. Сун Фей из последних сил подобрал выпавшие из босса после смерти лечебные зелья, бросил одну бутылку Елене и одну бутылку выпил сам, что позволило его ранам с трудом частично зарасти, после чего он мог передвигаться.

Несомненно, это был самый критический и смертельно опасный момент для Сун Фея за всё время пребывания в мире Диабло. Сун Фей даже почти смог узнать ответ на вопрос, воскреснет ли он после смерти в мире Диабло.

Разумеется, опасность и награды в мире Диабло были прямо пропорциональны.

Когда Сун Фей, пошатываясь, встал на ноги, на него неожиданно снизошёл золотой столб света, который моментально вылечил все раны. Раздался уже давно не звучавший

холодный таинственный голос, сообщивший о том, что варвар преодолел 99 уровень, повысившись до 100 уровня.

Сун Фей смутно ощутил, что перед ним вдалеке стояли новые врата, которые нужно было открыть. К сожалению, пока до них невозможно было дотянуться.

«Стоит открыть эти врата, и я непременно смогу вступить в полубожественный ранг. К сожалению, золотая жила в виде мира Диабло исчерпала себя, и теперь невозможно дальше повысить силу варвара.

Всё, как Сун Фей и предполагал.

После прохождения адского уровня сложности, сила варвара остановилась на максимальном уровне солнечного ранга. Невозможно было продвинуться дальше.

Приспособившись к новой силе в своём организме, Сун Фей обернулся и увидел, как дева-воительница Елена получила повышение. Три золотых столба света подряд снизошли на неё, она сразу повысилась на три уровня, достигнув 88 уровня. Все раны на её теле под воздействием золотого света полностью исцелились.

Сун Фей немного успокоился и взглянул на труп Баала. Его зрачки невольно сузились, в глазах читался восторг.

http://tl.rulate.ru/book/28/211897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку