Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 868 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

868. Загадочный император

Противостояние техники драконьего кулака и уничтожающей техники окончилось ничьей.

Золотая чешуйчатая лапа растаяла под градом ударов серебряного клинка, но и серебряный меч рассыпался в тот же миг.

Казалось, что силы были равны, но непринужденно-изящная поза Ясина в контрасте с бледным, тяжело дышащим Д’Алессандро наглядно демонстрировала реальную разницу в силах.

Тем временем Ясин не собирался останавливаться и вновь занес руку, воздух сотряс драконий рык.

Вторая драконья атака? Дракон вернулся.

Лазурное небо за спиной императора раскололось и из трещины появилась покрытая золотой чешуёй морда, неотличимая от настоящей. Ослепительно сияющий дракон вылезал из отверстия: усатая драконья морда, глаза, рога, шея, туловище… От этой покрытой металлической чешуёй махины у всех душа ушла в пятки.

По мановению руки Ясина, дракон снова издал рык, широко распахнул пасть и молниеносно бросился на Д’Алессандро.

«Проклятье…Убийство дьявола!»

У Д’Алессандро не было выбора кроме как снова использовать эту сокрушительную технику. За его спиной, словно павлиний хвост, раскрылся веер из серебряных клинков, которые со звоном устремились к золотому дракону.

Ударная волна, почти такая же, как в первый раз, сотрясла пространство.

За спиной Д’Алессандро горы и земля вздрогнули от удара, кое-где земля обрушилась, образовав овраги, на месте иных гор образовались равнины, сошедшие лавины обратили местность в безжизненную пустыню, в радиусе нескольких десятков километров полностью преобразился ландшафт!

Ясин же оставался в воздухе, словно ничего не произошло, на расстоянии пятнадцати метров от него поток силы останавливался, а городская стена и постройки в городе находились под его защитой, так что Санкт-Петербург не понес ни малейшего ущерба.

«Аа…тьфу!»

Д’Алессандро сплюнул серебряный сгусток крови – он был ранен. Вихрь серебряных клинков растаял, не в состоянии атаковать дракона, и он сам уже не успевал уклониться от прозрачной пасти, направлявшейся к нему.

В этой серебряной капле содержалась ужасная сила: при падении на землю она, словно капля магмы на льду, с громким шипением прожгла в ней глубокую дыру!

Такова была особенность мастеров уровня палящего солнца, каждая клетка их плоти и крови перерождалась и намного отличалась от человеческой, каждый волосок на теле обладал почти запретной силой; при преодолении же этого уровня человек становился полубогом, и его тело переходило на еще более высокий уровень.

«Ха-ха-ха, безобразничаешь, прикрываясь именем Марадоны, а сам не можешь выдержать и одного удара, если это все на что ты способен, то давай покончим с этим!»

Ясин шагнул вперед и нанес третий удар.

Неизмеримая мощь императора Зенита, воплощенная в когтях дракона, намного превосходила все легенды о нем, всего в два удара он разбил высокомерного второго ученика военного гения! Это не только потрясло всех находившихся на городской стене, но и перепугало самого Д’Алессандро.

С неба снова донесся угрожающий рык.

Император медленно махнул рукой, нанося третий удар.

Оглушительный рев донесся отовсюду, словно целая стая драконов окружила мастера, и этот звук заставлял трепетать, даже боевая энергия начинала застывать в жилах, конечности отказывались подчиняться, тело коченело, а со всех сторон бил ослепительный золотой свет…

……

На городской стене.

«Не думал, что император настолько силен, это намного превосходит самые оптимистичные оценки, неужели он недавно совершил прорыв, или уже давно? Говорят, что Кулак дракона был изобретен лично Ясиным, и вроде даже единственная на сотни тысяч километров вокруг техника божественного уровня, но никто не говорил, что император перешел на божественный уровень, вот так да! Почему же с такой силой он скрывался последние двадцать шесть лет? Так он в одиночку без всякой армии мог с землей сравнять весь северный регион, почему же тогда Леон так теснит

Зенит, неужели у них есть еще более могущественные мастера?» - пораженно произнес человек в черном балахоне, полностью скрывавшем его лицо.

Аршавин, стоявший на полуразрушенной стене, уже успел оправиться от первоначального потрясения и, снова приобретя невозмутимый вид, отдавал приказания солдатам, направляя их временно починить разрушенную стену и вынести раненых из-под обломков.

Это занятие, которое доставило бы немало хлопот в мире, откуда пришел Сун Фей, было легкой задачей для воинов и магов. Камни сами поднимались в воздух и вставали на место, так что скоро участок был восстановлен; раненых маги вылечили успокаивающими заклинаниями и восстанавливающими зельями, так что вскоре они были снова в строю.

Раненые Д’Алессандро десять воинов лунного ранга тоже вернулись на городскую стену; под обожающими взглядами солдат они беззвучно наблюдали за разворачивающейся в воздухе схваткой.

Все они были ранены, но не смертельно, немного отдыха позволило запуститься регенеративным способностям их тел и вскоре они очень быстро восстановились.

Остальные же мастера жадно уставились в небо, пользуясь редкой возможностью наблюдать бой двух мастеров уровня палящего солнца, хоть они не понимали и десятитысячной смысла боевых техник, это была настоящая драгоценность для них.

Толпа разразилась приветственными криками.

Жители Зенита поддерживали своего императора, чувство восторга и невозможности поверить своим глазам охватило толпу, словно лихорадка, люди чувствовали, что если они не закричат, то их грудь лопнет!

……

«А…тьфу!»

Д’Алессандро снова закашлялся серебряной кровью. Третья атака подкосила его еще сильнее, в том числе за счет предвещавшей ее ужасной звуковой волны, только такой могучий мастер как Д’Алессандро мог не ощутить, как тяжело он был ранен, но он уже не мог остановить кровь.\

Переполненный гневом и страхом, не в спилах поверить в свое поражение, он завопил: «Ты… как ты это сделал? Это невозможно? Кто ты такой?»

«Ты надоел мне, прощай!»

На лице императора не отразилось никакой эмоции, он проигнорировал вопрос Д’Алессандро, он настолько его презирал, что даже не стал

использовать Кулак дракона в третий раз, просто махнул рукой, и огромная золотая ладонь устремилась к Д’Алессандро.

http://tl.rulate.ru/book/28/211878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку