Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 855 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

855. Коварство

Зал совета старейшин был окружен стенами высотой четыре метра, словно крепость. Из-за того, что два принца хорошо хранили тайну операции, старейшины ничего не поняли, пока армия не окружила здание. В суматохе они потеряли много людей, и сейчас удерживали ворота, готовые заплатить жизнями, но удержать крепость.

«Глупцы, вы посмели напасть на совет старейшин, неужели вы решили изменить государству?» - крикнул со стены аристократ в роскошных одеждах, на лице его были высокомерие и гнев!

Фью!

Звон тетивы был ему ответом.

Стрела пробила ему горло.

Солдаты из Железного лагеря и департамента безопасности без лишних разъяснений атаковали крепость.

Напряжение между солдатами и советом в последнее время обострилось до предела, трусость и мягкотелость старейшин, позорившая страну, разозлила солдат. Кроме того, совет тоже обладал некоторыми военными силами, а рыба гниет с головы, так что если сейчас не искоренить прогнившую аристократию, лишняя информация может просочиться и привести к худшим последствиям.

Из толпы раздавались призывы к убийству.

Старейшины чувствовали себя так, словно находились на утлой лодке в бурном океане.

«Проклятые предатели восстали против совета, перевешать бы их всех!»

«Почему? Почем же так?»

«Что делать? Как быть? Нам не выстоять!»

Обычно высокомерные старейшины, побелев, тряслись от страха.

«Замолчите! Что кричать! Черт, это [Железный лагерь] и департамент безопасности, почему эти ослы Аршавин и Домингес объединились? Они подняли бунт?»

Мужчина с гладко зачесанными седыми волосами и крючковатым носом смотрел сверху на солдат и мрачно улыбался.

«Господин глава совета, как нам быть? Стены низкие, вот-вот не выдержат, времени мало, солдаты вот-вот ворвутся, а у нас не более двух тысяч солдат,

не выдержим, надо что-то предпринять» - стоял один из стоявших рядом пяти-шести аристократов.

«Хе-хе, дураки Домингес и Аршавин, хотят нас прикончить, это неудивительно. Однако здесь лишь простые солдаты, что они сделают? Не забывайте, у нас есть три мастера лунного ранга, они нас отсюда выведут!»

Глава совета говорил спокойно.

От этих слов на лицах у многих появилось облегчение, действительно, что могут простые солдаты поделать против мастеров лунного ранга?

На лице главы совета проступило ожесточенное выражение, он процедил сквозь зубы: «Кроме того, просто уйти будет слишком дешево для этих двух идиотов, раз они не признают нашей власти, нечего с ними церемониться. Хе-хе, в столице есть два легиона, подчиняющихся нам, надо отправить мастеров лунного ранга передать приказ, пусть скажут, что принцы начали восстание и атаковали дворец и совет, пусть они сражаются против [Железного лагеря] и департамента безопасности, разрешим им грабить город, присваивать все что добудут, женщин и драгоценности…»

Позволить солдатам разбойничать в городе?

От этого жестокого приказа у все перехватило дыхание.

«Но ведь и так у нас немного шансов, у принцев в руках более половины военной силы империи, а у нас только два легиона, мы им не противники! К тому же старшего принца прозвали Богом войны, он наверняка все продумал, он наверняка это предвидел.» - засомневался один из старейшин.

«Ха-ха-ха, ну и что, что он мог предвидеть? У него нет мастеров лунного ранга, хе-хе, нам только нужно устроить хаос в столице чтобы связать императорский двор, зальем все кровью, не жаль, пусть даже погубим два легиона, но восстановим свою славу и похороним императорский двор, ха-ха-ха-ха, нужна только одна ночь беспорядков, а завтра прибудет Д'Алессандро, хе-хе, и чего тогда будут стоить два сосунка с их армией?»

От жестокого выражения морщинистого лица главы совета старейшины похолодели.

Это был коварный план, почти то же, что измена Родине, сущее безумие.

Если они преуспеют, если даже императорский двор восстановит контроль над столицей, Санкт-Петербург все равно может опустеть.

«Но…» - неуверенно возразил еще один старейшина: «Мы не знаем, когда прибудет Д'Алессандро и как он к нам отнесется, я слышал, что он заносчив и жесток…»

«Хе-хе, мы уже давно наладили с ним контакт, от на требуется только посеять хаос в столице, все, кто помогут, станут высокопоставленными лицами, умножат свои богатства, совет станет главной управляющей силой в стране, и никто не посмеет грозить нам.»

Глава совета самодовольно расхохотался.

Многие замерли от страха.

Стало понятно, что он давно планировал это, и собирался предать империю, на его лице не было ни капли сомнений.

Все было предельно ясно… но ведь это и впрямь была государственная измена.

Глава совета заметил колебания на лицах и крикнул: «Господа, это не измена, мы чтим императорский дом, просто защищаем себя! Два принца защищают короля Александра, у которого руки по локоть в крови аристократов, стоит нам покончить с ним, и мы сможем вздохнуть спокойно. Мы не можем просто ждать, нас вынуждают защищаться, так похороним же принцев, сегодня Санкт-Петербург превратится в ад!»

Он хищно оскалился, отсветы огней кровавым маревом озарили его лицо.

«Кто-то сбежал, это мастера лунного ранга, скорее, задержите их! – закричали солдаты из [Железного лагеря].

http://tl.rulate.ru/book/28/199981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку