Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 847 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

847. Убийство на полдороге

«Скоро вступим на территорию Шамбора. Говорят, недавно проводилась свадьба короля Шамбора Александра. Различные империи отправили туда немало могучих воинов ради своих целей. Даже мастера Святой Церкви принимали в этом участие. В результате они потерпели крупное поражение, их убили люди Шамбора, а некоторые бежали без оглядки с поля брани. Видимо, этот Шамбор не так прост, как кажется. Нам надо вести себя осторожно!»

Не без тревоги предупредил своих товарищей воин лунного ранга на вид около 50 лет с серебристыми волосами.

«Ха-ха, седоволосый старик, и ты веришь в эти забавные преувеличенные слухи? И впрямь чем человек старше, тем трусливее, ведь его смерть всё ближе.» Расхохотался и отнёсся с презрением к словам мускулистый воин лунного ранга по имени Оливейра, выглядевший как наёмник.

«Ха-ха, верно, верно, ещё кто-то твердил, что в Шамборе несколько десятков воинов лунного ранга, которых именуют золотыми святыми воинами, у каждого поразительная мощь, и всеми ими командует мастер солнечного ранга. И впрямь очень забавно…Как-то не верится. Даже правящая империя Зенит не обладает такой мощью. Вассальное королевство 1-го ранга, при чём только недавно повысившееся до 1-го ранга вассальное королевство, разве может быть сильным? Мне кажется, эта толпа ничтожных людей Шамбора перед нами, как курица перед собакой. Мы их легко истребим.»

Громко рассмеялся ставивший себя выше остальных О. Генри, которому стукнуло недавно 30 с лишним лет. Он находился на начальном уровне молодой луны, его сила была нестабильной, зато он вёл себя заносчиво.

«Ага, нам не нужно тревожиться. Мы ускоримся и ещё до прибытия господина Д’Алессандро в столицу уничтожим всех мастеров Шамбора, обезглавим министров Шамбора и приведём членов королевской семьи Шамбора в столицу Зенита Санкт-Петербург, где вместе с господином Д’Алессандро утвердим свой авторитет и заставим людей Зенита, что поддерживают Александра, этого подлого предателя, хорошенько увидеть, что всех, кто против нас, ждёт такой конец!»

Жирный коротышка уродливой внешности по имени Земан заискивающе посмотрел в центр толпы, где стоял единственный старец солнечного ранга Альбеда, и продолжил: «Вдобавок с нами господин Альбеда. Пусть даже люди Шамбора будут находиться под защитой богов, им не устоять перед мощью господина. Нам нечего бояться!»

Эти слова были явно сказаны, чтобы подлизаться к Альбеде.

Речь Земана тотчас поддержали остальные. Не успевшие высказаться воины лунного ранга один за другим сказали льстивые слова в адрес прибывшего из империи Анжи старца солнечного ранга Альбеды. Эти люди заискивали перед сильными мира, в них не было никакого величия, присущего истинным воинам лунного ранга.

«Нельзя так говорить.» Альбеда холодно произнёс с высокомерным видом: «По слухам, король Шамбора Александр обладает ужасной силой. Такой юный, а уже стал старцем солнечного ранга. Это удивительный боевой самородок. К сожалению, если бы этот человек не стал служить морской расе и не предал человечество, он бы заслуживал уважения. Я сражусь с ним. Нынешнее местонахождение короля Шамбора неизвестно. Никто, кроме короля Шамбора, не вызывает у меня интереса.»

«Ха-ха, это всего лишь мелкое вассальное королевство. Даже не потребуется ваша помощь, господин. Мы и сами со всеми расправимся.» Земан вплотную подобрался к Альбеде и заискивающе заулыбался. Он открыто подлизывался, даже не скрывая этого.

«Ага, достаточно и наших усилий. Говорят, Шамбор процветает. Когда мы захватим столицу Шамбора, все богатства перейдут во владения господина Альбеды и господина Д’Алессандро. Нам оказана большая честь служить двум господам.» Продолжил кто-то подлизываться.

«Не нужно, это всё перейдёт вам. Разве какие-то сокровища мелкого вассального королевства заинтересуют меня и господина Д’Алессандро?» Несмотря на то, что перед прибытием император Анжи настойчиво просил Альбеду не недооценивать людей Шамбора, заносчивость старца солнечного ранга не позволила ему воспринимать всерьёз вассальное королевство. Он считал, что никакая вещь в этом крохотном государстве не привлечёт его внимания.

Земан вдруг коварно улыбнулся, сказав: «Говорят, у короля Шамбора две королевы. Обе непревзойдённые красавицы. Если захватить обеих знатных королев в плен, можно из них сделать рабынь. Днём они будут выполнять всякую грязную, утомительную работу типа стирки и мойки полов, а ночью будут исполнять роль любовниц. Это довольно любопытный факт.»

В глазах Альбеды промелькнул блеск. Он задумчиво кивнул, сказав: «Неплохая идея. В императорском дворце Анжи действительно не хватает двух упорных служанок. Если королевы Шамбора и впрямь красивы, как об этом твердят, то они достойны служить во дворце моего императора.»

Увидев, что Альбеда одобрил его идею, Земан тут же дико обрадовался.

Как в этот момент…

«За оскорбление моих королев надлежит смертная кара.»

Из пустоты неожиданно донёсся холодный, смертельный голос.

Не успели люди отреагировать, как услышали хлопок. Голова воина лунного ранга Земана, словно расколотый молотом арбуз, вдруг взорвалась. Красно-белый сок разлетелся во все стороны. Величественный воин лунного ранга мгновенно превратился в труп. Жирное тело упало на землю.

В тот же миг стоявшие возле Земана воины лунного ранга простонали. Им показалось, будто их ударил молот. К их лицам подступила кровь. У некоторых слабых воинов лунного ранга из уголков рта пошла кровь. Они выглядели напуганными. В страхе вопя, они живо активировали боевую и магическую энергию, приняв меры предосторожности.

«Не надо паниковать.» Стоявший в центре толпы старец солнечного ранга Альбеда изменился в лице, громко крикнув, махнул одной рукой, и зелёное сияние засверкало перед ним. В то же время невидимая сила со звоном ударила в зелёное сияние и постепенно пропала.

«Убирайтесь вон те, кто решил напасть.»

Альбеда мгновенно определил источник удивительной силы. Права рука сжалась, схватившись за пустоту. Поток величественной силы вырвался наружу, разрезав пространство. В 100 метрах от Альбеды в воздухе прошла рябь, напоминая водную гладь от дуновения ветра. После этой ряби появились четыре силуэта.

Впереди всех в воздухе стоял прекрасный юноша всего 13-14 лет, одетый в чёрный длинный халат. Его руки скрывались в рукавах халата. От тела не исходили никакие колебания силы, будто это был обычный человек. Большие глаза были прочно закрыты, что казалось весьма странным. На лице читался гнев. Очевидно, недавняя внезапная ужасная атака, которую будто произвёл бог смерти, исходила именно от этого прелестного юноши.

Позади юноши спокойно стояла одетая в серебряные доспехи небывалой красоты дева-воительница с длинными огненно-красными волосами. Даже Альбеда, увидев эту женщину поразительной красоты, невольно испытал тревогу и ощутил опасность.

Рядом с рыжеволосой девушкой стоял элегантный жрец в церковном халате с короткими каштановыми волосами. Вокруг его тела бурлили частицы могущественной святой силы. А позади всех находился худой, красивый призрачный юноша с чёрными длинными волосами, источавший поразительную ауру.

Эти четыре человека непоколебимо стояли в воздухе и, холодно улыбаясь, преграждали дорогу более 20 могучим воинам. Казалось, будто четыре тигра пристально следили за стадом овец.

«Кто вы?» Альбеда гневно спросил: «Почему вдруг напали на нас из засады?»

http://tl.rulate.ru/book/28/199973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку