Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 840 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

840. Освобождение

Немного времени спустя.

У входа в зал главного храма в церковно-административном округе Жерлана.

«Чёрт, как такое произошло? Как он сумел произвести призыв внутри магического круга божественного уровня [Благодатный вздох]? Что за создание этот большой уродливый червяк. Почему я ощутил исходившую от него ауру божественности?»

Старый епископ Джон, в которого вселился золотой скелет, чуть от страха не обезумел, увидев появившегося в магическом кругу Дуриэля.

Когда раздался первый взрыв, золотой скелет мгновенно понял намерения Сун Фея. В тот же момент ему пришла идея. Он, словно белая молния, то и дело мелькал внутри и снаружи главного храма, восстанавливая прожилки, разрушенные волнами взрывов. Его испуг был просто неописуем.

Это всё выходило за рамки его представлений. Если бы он подвергся таким взрывам, то с его нынешней восстановленной силой он бы точно не уцелел. Его бы разорвало на мелкие кусочки. А попавший в западню ягнёнок, которого он собирался зарезать, чуть было не вырвался из ловушки. Это поразило и разгневало золотого скелета.

К счастью, он вовремя среагировал, поспешив восстановить все испорченные прожилки магического круга.

«Всего лишь отчаянные попытки загнанного зверя. Александр, хватит бороться, тебе не вырваться!» Испытав напрасный испуг, золотой скелет встал снаружи главного храма и гневно и свирепо закричал.

Как в этот момент походивший на серебряную иглу сгусток энергии внезапно рассёк небо, стремительно пролетел через дугообразный вход главного храма и попал точно в мерцавший серебряным светом белый контур магического круга…

«Чёрт, кто…» Из-за того, что золотой скелет истратил немало сил на починку магического круга божественного уровня, а также из-за того, что атаковавший человек являлся могущественным воином, золотой скелет не успел остановить атаку.

Бум!!!

Раздался звук не слишком яростного взрыва.

«Ха-ха-ха-ха, старая рухлядь, тебе пиздец, папочка выбрался…» Сверкнула серебряная вспышка. Сидевший на [Троне смуты] Сун Фей довольно и злобно рассмеялся. Воспользовавшись мимолётной щелью, образованной тем походившим на серебряную иглу сгустком энергии, он с большим трудом сбежал.

Бум!

Первым делом после освобождения, естественно, являлась месть.

Сун Фей взмахнул рукой. Несколько сотен золотых кулаков, неся в себе смертельную опасность, метеорами понеслись к золотому скелету.

Бам, бац, бац!

Полетели брызги крови. Плоть старого жреца Джона была немедленно раздавлена, превратившись в мясной соус.

Среди крови промелькнуло золотое свечение, которое полетело вдаль, чтобы скрыться.

Золотой скелет чувствовал невероятную злобу и разочарование, но при этом осознавал, что ему не устоять. Он вспомнил недавний трюк короля Шамбора и понял, что, если его схватит король Шамбора, то его будут жестоко пытать. Он заметил свирепый вид вырвавшегося на свободу короля Шамбора, который был в расцвете сил, поэтому перепугался, мгновенно приняв решение покинуть тело старого Джона, чтобы отвлечь внимание, и тут же обратился в бегство.

«Твою мать, на этот раз ты от меня не сбежишь!»

Сун Фей был зол на этого монстра и в то же время опасался его. Он понимал, что, если тот сбежит от него, то неизвестно, какие ещё беды мог натворить этот золотой скелет. Разве можно было отпускать его?

Сун Фей громко выругался, [Трон смуты] сверкнул, превратившись в серебряный блик, и бросился в погоню.

Золотой и серебряный блики мгновенно вырвались из окутавшего небо серебристо-белого сияния святой силы и пропали на бескрайнем горизонте…

А в это время несметное множество жрецов и святых воинов в церковно-административном округе Жерлана по-прежнему ревностно молились, вкладывая в молитву свою душу и душевную силу. Так как ранее золотой скелет отогнал всех священнослужителей на 100 метров от главного храма, чтобы остальные люди не узнали о реальном положении вещей в зале главного храма, никто не знал, что произошло только что на высоких ступенях главного храма.

Магический круг [Благодатный вздох] до сих пор работал, только теперь внутри круга не происходило никаких движений. Император Жуниньо осмотрительно атаковал. Тот серебряный сгусток энергии, пронёсшийся через дугообразные врата главного храма, уже окончательно рассеялся, не оставив никаких следов и никакой ауры.

Казалось, будто ничего не произошло, но в итоге всё приняло другой оборот.

……

Императорский дворец Леона.

Льорис взволнованно смотрел на Его Величество.

Император Жуниньо, закрыв глаза, что-то почувствовал, после чего медленно кивнул головой.

«Король Шамбор, должно быть, уже ушёл.»

Услышав эти слова, Льорис облегчённо выдохнул.

Император Жуниньо сел обратно на трон, тихо сообщив: «Пока что оставайся рядом со мной. Не нужно попадаться на глаза другим людям…Д’Алессандро и множество воинов лунного ранга направляются в Зенит, чтобы поставить его в затруднительное положение. Поскольку король Шамбора уже безопасно ушёл, он непременно первым делом поспешит назад в свою империю оказать ей поддержку. На короткое время обстановка в Леоне будет относительно стабильной. Это даст нам некоторое время на подготовку.»

«Время на подготовку?» Немного растерялся Льорис.

Император Жуниньо с очень серьёзным видом произнёс: «Верно, очень скоро произойдёт крупное событие. Весь континент погрузится в ещё более мрачный хаос…А ты пока что в течение этого времени оставайся рядом со мной. Не появляйся на виду у других людей и не возвращайся в Платиновую резиденцию.»

«Слушаюсь.» Почтительно ответил Льорис.

Император Льорис опустил голову, что-то написал на бумаге, вздохнул и взмахнул рукой, превратив лист бумаги в летучую золу. Его пальцы тихо постукивали об угол стола. Он произнёс: «Приказываю всем силовым группировкам империи прекратить окружение церковно-административного округа и приостановить все расследования, касающиеся странных явлений Святой Церкви.»

«Слушаюсь.» В воздухе раздался холодный механический голос.

Льорис перепугался.

Он не заметил, что здесь скрывался императорский телохранитель. Даже со своей силой он не смог почувствовать присутствие телохранителя. Очевидно, этот прятавшийся воин был сильнее Льориса…Оказывается, царствующий дом обладал и такой скрытной силой.

……

«Твою мать, неужели после такого позора мне не удалось догнать этого жуткого скелета?»

У зависшего в облаках Сун Фея было неловкое выражение лица, но он ничего не мог поделать.

Погоня продлилась где-то 2-3 часа, но Сун Фею так и не удалось догнать золотого скелета. Этот старый монстр отлично разбирался в принципах пространства. Хоть он и не полностью восстановил свою силу, но значительную роль сыграли его опыт, вовремя принятое решение и осведомлённость принципами пространства.

Во время побега этот монстр чувствовал себя, как рыба в воде. Он быстро двигался, легко прячась в пространстве, и ни в чём не уступал [Трону смуты]. Золотой скелет верно сказал, что Сун Фей не полностью овладел таким божественным приспособлением, как [Трон смуты]. Оба соперника за время погони преодолели более 500 километров пути. В итоге Сун Фей потерял след золотого скелета.

«Снова от меня сбежал этот тип. Чёрт, в следующий раз будет ещё сложнее его найти. Неизвестно, в кого он дальше вселится. Я не успокоюсь, пока не обрублю этот корень зла!»

Зависнув ненадолго в облаках, Сун Фей решил прекратить погоню.

«Ладно, больше нет времени на погоню. Теперь нужно как можно быстрее вернуться в Зенит. Прошло 4 дня и 4 ночи с тех пор, как я был заперт в магическом кругу. Д’Алессандро со своими людьми, вероятно, уже добрался до Зенита. Непонятно, какая сейчас там обстановка. Надеюсь, я успею вовремя вернуться!»

http://tl.rulate.ru/book/28/199966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку