Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 835 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

835. Скипетр сотворения мира

Весь храм, покрытый белыми прожилками, стал медленно пропадать из поля зрения. Статуи, стены, пол, деревянные стулья, настенные лампы, свечи…Всё постепенно пропадало, а их место занимала бесконечная пустота. Чёрная пустота окружала вокруг.

Множество сверкающих звёзд, красивых звёздных облаков, далёких галактик появились за много световых лет отсюда, при этом казалось, что до них можно было дотронуться рукой. Сун Фея как будто внезапно изгнали в открытый космос – такой холодный, одинокий, тёмный космос.

«Это…»

Сун Фей принял серьёзный вид.

Это была ужасная особенность магического круга божественного уровня. Присутствие этого круга практически невозможно было обнаружить. При активации он превращался в особое пространство, которое нельзя было обнаружить и которое запирало тебя внутри. Ты сразу становился отрезан от внешнего мира, не мог увидеть всего, что происходило снаружи, не мог увидеть вражеские следы, не мог нанести никакого ответного удара. Даже если ты идеально разбирался в этом магическом круге божественного уровня, даже если тот, кто поставил этот круг, сам был в нём заперт, можно было уже и не думать о том, чтобы выбраться оттуда.

«Теперь…У меня действительно проблемы.»

Сун Фей в первую очередь призвал [Трон смуты], планируя с помощью способности трона проникать сквозь щели пространства вырваться из [Благодатного вздоха]. К сожалению, конечный результат сильно разочаровал Сун Фея. В чёрном космическом пространстве присутствовала невидимая сила, которая отталкивала и сковывала [Трон смуты], не позволяя необычной способности трона активироваться. Нельзя даже было телепортироваться на один метр, что уж тут говорить об освобождении из магического круга.

«Ха-ха, жаль, что [Трон смуты], одно из [Божественных приспособлений сотворения мира], попал в твои обывательские человеческие руки. Такое сокровище пропадает зря. Ты не способен раскрыть весь его потенциал. Ха-ха, а иначе в какое место не смог бы попасть [Трон смуты]?»

Внезапно в чёрном пространстве раздался громкий довольный смех золотого скелета.

Сун Фей понимал, что на самом деле он до сих пор находился в зале главного храма, а вовсе не был по-настоящему изгнан в космос. Всё вокруг являлось лишь созданной магическим кругом божественного уровня иллюзией, которая влияла на мировосприятие органов чувств Сун Фея. А золотой скелет до сих пор стоял всего в 100 метрах от Сун Фея.

«Ты, адский скелет, запер своего спасителя, чтобы сказать эту маловажную чушь?»

Сун Фей медленно присел. Пока он говорил, он пытался придумать план побега.

С тем таинственным столбом в его теле даже настоящее порочное божество не могло совладать, и уж тем более не мог совладать магический круг божественного уровня. Впрочем, пока жизни Сун Фею ничего не угрожало.

……

За пределами круга [Благодатный вздох] спокойно стоял старый жрец Джон, в чьё тело вселился золотой скелет. Чёрные глазные впадины испускали красные нечестивые лучи, в которых читалось самодовольство. Они смотрели на Сун Фея, который на одном месте кружился, словно обезглавленная муха, в покрытом бесконечными белыми прожилками главном храме. Скелет невольно издал радостный рёв.

«Несчастный малый, ты стоишь на краю могилы и все равно в словесной перепалке пытаешься выведать мои тайны?» Заносчиво зарычал золотой скелет.

«Стою на краю могилы? Маловероятно.» Из магического круга донёсся голос Сун Фея, в котором содержалась явная насмешка: «Если бы тогда я не вытащил из-под божественного алтаря столб, пригвоздивший тебя к земле, ты бы до сих пор был обычными останками. И вот так ты теперь пришёл отблагодарить своего спасителя? Да ты и впрямь невоспитанная скотина…Не, ошибаюсь, тебя даже за скотину принимать нельзя, ха-ха, ты лишь гнилые кости и не более, ха-ха-ха!»

«Оказывается, ты уже кое-что обнаружил. Удивительно. Верно, если бы тогда ты не вытащил из моего тела половину [Скипетра сотворения мира], вероятно, через несколько десятков тысяч лет я бы окончательно умер. К сожалению, я до сих пор жив. Хе-хе, хе-хе-хе-хе, ты, жалкий микроб, оказался в этом мире, чтобы освободить великого меня. Ты выполнил свою задачу и теперь должен умереть. Но ты присвоил себе [Скипетр сотворения мира], ещё и захватил [Божественный город сотворения мира]. За такое ты заслуживаешь многократной смерти, а-а-а…

После этих слов золотой скелет взбудоражился, в обвалившихся глазных впадинах яростно заколыхали красные нечестивые огоньки.

……

«Скипетр сотворения мира? Оказывается, этот ленивый таинственный столб называется Скипетр сотворения мира? Звучит круто, неужели он связан с преданиями о сотворении мира? Неудивительно, что этот столб смог противостоять божественному энергетическому оружию и порочному божеству морской расы…Хм, но он выглядит таким уродливым и имеет такие огромные размеры. Что за создание способно взять его в руки и использовать в качестве скипетра?»

Сун Фей получил информацию, которую он прежде не знал.

«Неудивительно, что ты постоянно страстно желал заполучить этот таинственный сломанный столб, поэтому вечно враждовал со мной. Ты узнал о том, что я сегодня собираюсь прийти сюда, потому что ты всё время тайно следил за мной. Ты всё точно распланировал и специально установил здесь ловушку для меня?» Сун Фей громко задал риторический вопрос: «В таком случае это ты освободил морскую расу в Ароматном море? И это ты подстрекал представителей морской расы, сообщил им способ, как разрушить тысячелетнюю пломбу, освободил порочное божество Клюйверта. Получается, в тот день в небывалом сражении в глубинах моря ты тоже присутствовал? Так ведь?»

«Верно.» Раздался в чёрном бесконечном космосе голос золотого скелета: «Конечно, я там присутствовал. Хе-хе, я был тяжело ранен [Скипетром сотворения мира]. Хоть я и ожил, однако очень сильно ослаб и находился далеко не в том состоянии, как ранее, в наивысшем расцвете своих сил. Ох, возмутительно! Возмутительно! Во время твоего сражения с [Мечом], в которого я вселился, я ещё даже не мог сражаться на равных с таким жалким муравьём, как ты. В итоге мне пришлось из-за твоих ударов показать свою истинную сущность…С тех пор я понял, что нужно другими способами отобрать [Скипетр сотворения мира] и [Трон смуты]. Что касается освобождения морской расы – это был лишь маленький шаг в моём громадном плане. Не ожидал, что ты, муравей, появишься в море и испортишь мой план. А те несколько муравьёв с материковой горы Военных гениев ещё больше заслуживают смерти…К сожалению, Клюйверт превосходил тебя по силе, поэтому вызвал ответный удар [Скипетра сотворения мира]. Повезло, что ему хоть удалось сбежать…»

«Ты всё это время скрытно находился рядом со мной и Льорисом, знаешь обо всём, что случилось по дороге, а впоследствии узнал, что я разыскиваю тебя, поэтому, использовав находившегося в неведении Льориса, установил ловушку, подготовив здесь

[Благодатный вздох], чтобы заключить меня в тюрьму?» Сун Фей неожиданно прозрел. Все эти разъяснения полностью совпали с его догадками.

«Верно, а ты смышлёный мелкий муравей. Как что-то разнюхал, так сразу поспешил отыскать меня. Ха-ха, раз ты так торопишься умереть, тогда я помогу тебе в этом!»

«Ещё не ясно, кто умрёт, а кто останется жив.» Пренебрежительно парировал Сун Фей.

Он специально выводил из себя противника, чтобы воспользоваться случаем, когда враг проявит слабость в приступе ярости. В итоге Сун Фей громко рассмеялся: «Даже порочное божество Клюйверт не справилось со мной. Ты ведь отчётливо понимаешь, что в моём теле находится Скипетр сотворения мира. В этом мире никто не сможет навредить мне. А причина, по которой ты не вступаешь со мной в бой, заключается не только в том, что ты ослаб, но и в том, что ты боишься мощи [Скипетра сотворения мира]! Ха-ха-ха!»

«Глупый малый, думаешь, для чего я тебя сегодня запер в кругу [Благодатный вздох]. В этом мире лишь чистейшая сила молитвы способна изгнать из твоего тела [Скипетр сотворения мира]. В настоящий момент в моей власти находится тело старины Джона, который может заставить всех жрецов и верующих Жерлана помочь мне обрубить ненадлежащую связь между тобой и [Скипетром сотворения мира]. Ха-ха, неужели ты не понял, что этот магический круг привёлся в действие с помощью святой силы Святой Церкви? [Скипетр сотворения мира] ещё не начал в твоём теле подрагивать? Он ведь тебе уже неподконтролен?»

Раздался в воздухе довольный рёв золотого скелета.

Сун Фей сильно изменился в лице.

http://tl.rulate.ru/book/28/199961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку