Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

812. Визит господина

За прошедший с момента основания год [Бюро жалоб], выполнявшее роль разведки Шамбора, давно уже разрослось за пределы Зенита на тысячи километров вокруг, разумеется, Леон, один из основных врагов Зенита, не был обделен их вниманием.

Под руководством [Старика] Золя, прикрываясь торговой деятельностью, [Бюро жалоб] обзавелось филиалами во всех значимых городах Леона.

Движимый любопытством, Сун Фей вошел внутрь.

В лавке было просторно, на стенах, холодно поблескивая, висели самые разные образцы оружия. Торговля шла бойко, среди посетителей были наемники, офицеры и просто проезжие мастера, были и несколько торговцев и аристократов.

Сун Фей подошел к одному из стендов и снял со стены меч.

Это был отличный меч, легкий и блестящий. Сун Фей провел пальцем по лезвию и оценил остроту, меч наверняка рассек бы волос, в общем, ковка была выдающейся, не хуже, чем у Цяси, хоть он и не был энергетическим оружием, но бесспорно выделялся среди обычных мечей.

Остальные мечи на стенде были примерно того же уровня, не удивительно, что в лавке было так людно.

«Здравствуйте, вы хотите приобрести меч для самообороны? Нравится вам этот? Если не подходит, ничего страшного, мы найдем для вас любое оружие, какое вам нужно, у нас есть все виды, обязательно найдется то, что вы ищете.»

Сун Фей ощутил нежный аромат за его спиной.

Рядом с ним стояла миловидная девушка в форменном облегающем платье. Рыжие короткие волосы, правильные черты, алые губки, изогнутые тонкие брови, маленький лобик, белая кожа, на лице приветливая профессиональная улыбка.

Сун Фей улыбнулся.

Это платье было разработано им самим в минуту досуга, как и весь стиль лавки, включая идею нанять продавцами симпатичных девушек, а не мужлана-кузнеца, все это были его советы.

Золя оказался мастером и по этой части и воплотил большую часть его рекомендаций.

У [Бюро жалоб] была обширная сфера торговли, но четыре отрасли в ней все же преобладали – оружие, магические камни, обмен валюты и торговля продуктами. Все это не только помогало скрывать истинную суть [Бюро жалоб], но и приносило доходы Шамбору, а также сбывать произведенные с помощью [Хорадрического куба] магические камни.

Сун Фей вернул меч на место и состроил скучающе-бессмысленное лицо богатого ротозея: «Э, так, мне нужно самое дорогое, что у вас есть, сколько стоит?»

Рыжеволосая девушка сдержала улыбку и внимательно оглядела его. Этот молодой человек с блестящими глазами, хоть и был красавчиком, но не выглядел богачом.

Она слегка нахмурилась, но ничем не выдала нетерпения или презрения, и с вежливой улыбкой пояснила: «При выборе оружия лучше всего полагаться на ваши силы и привычки, у каждого из них свои особенности, надо выбрать самое подходящее, а самое дорогое может и не подойти.»

«Э?» - Сун Фей слегка опешил.

Он знал, что продавцы в лавках [Бюро жалоб] кроме оклада получают еще и процент с продаж, поэтому ждал, что девушка обрадуется и поведет его к хозяину лавки, а там он уже обнаружит себя и сможет поговорить о делах на материке… Но она его обескуражила.

«Как тебя зовут?» - Сун Фей взял в руки другой меч.

Девушка слегка покраснела от неожиданного вопроса этого красивого незнакомца, неужели он с ней заигрывает? Но увидев, что Сун Фей смотрит не на нее, а на меч, она скрыла свое замешательство и ответила: «Эллен Пэйдж.»

Сказала и вспыхнула от смущения.

Она не могла понять, почему у нее в голове все так перемешалось, и почему, когда она смотрит в эти сияющие глаза, ее сердце бьется так часто.

«Эллен Пэйдж? Красивое имя, хорошо, Пэйдж, я хочу увидеть хозяина, можно?» - Сун Фей положил меч на место.

«Э…Да, конечно» - оторопело улыбнулась Эллен Пэйдж.

Внутри она испуганно подумала: черт, что ты несешь, Пэйдж, ты совсем с ума сошла? Господин так занят, ему не до простых посетителей! Она собиралась отказать гостью, но почему-то произнесла обратное.

«Благодарю, проводи меня» - улыбнулся Сун Фей.

«А? Это… Но… Хорошо» - Пэйдж схватила себя за запястье, чувствуя, что ее словно околдовали – она снова сказала прямо противоположное тому, что собиралась.

Они обошли толпу посетителей и, минуя удивленных коллег, она с каменным лицом провела его на четвертый этаж и остановилась перед красной дверью.

«Тук-тук-тук!»

«Войдите» - донесся ответ изнутри.

Эллен Пэйдж была готова расплакаться, дрожащей рукой она толкнула дверь и провела Сун Фея внутрь. В комнате у окна стоял массивный письменный стол, сидевший за ним седой человек что-то писал. Она указала на гостя и сказала: «Господин Кайн, этот посетитель… он… хотел видеть вас.»

Кайн, несмотря на седину, не выглядел старым, он был одет в черный халат по моде Леона, на носу сидела пара очков, помимо общего аристократизма, в его глазах проскакивала тень хитрости.

Он поднял голову и посмотрел на Сун Фея, затем на красную как рак девушку. Тень неудовольствия промелькнула на его лице, но подумав, он улыбнулся, махнул рукой Пэйдж, чтобы та вышла, и встал, чтобы поприветствовать Сун Фея: «Прошу вас, садитесь…»

Во всем [Бюро жалоб] только [Старик] Золя и [Юноша] Модрич, да еще несколько высокопоставленных лиц знали, что организация относится к Шамбору, еще меньше знали короля Шамбора в лицо, разумеется, господин Кайн из города Дэлунь не мог узнать его.

Сун Фей улыбнулся и сел в роскошное кресло, не произнеся ни слова.

В то же время он ощупывал все вокруг духовными силами.

В комнате находились по меньшей мере шесть магических кругов лунного уровня, два портала, два потайных хода, да еще в здании скрывались шесть мастеров уровня пяти звезд, так что комната была надежно защищена, даже если бы армия осадила здание, можно было бы успеть уничтожить документы и уйти через портал.

[Бюро жалоб] превосходило самые оптимистичные ожидания Сун Фея.

«Господин, что вы хотели? Прошу вас, говорите» - нахмурился Кайн.

Он ощутил опасность, исходящую от незнакомца, он сделал незаметный жест правой рукой за спиной, еще одно движение, и сработали бы магические круги, а охрана тут же была бы здесь.

Сун Фей, конечно, заметил это, и улыбнулся, затем протянул ладонь, и на ней возникла черная металлическая дощечка, на которой Цяси выгравировала изображение крылатой собаки, искусно сделанное, словно живое.

«А, так вы…» - Кайн слегка испугался, но оглядев дощечку, убедился в ее подлинности, и тут же опустился на одно колено, почтительно произнеся: «Соломон Кайн приветствует господина.»

http://tl.rulate.ru/book/28/182092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку