Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 777 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

777. Улыбающийся в тени мальчик

Этот человеческий воин являлся огненным мастером половинной луны. Он непоколебимо стоял на входе в ущелье, изо всех сил ведя смертельный бой, и никуда не отступал, потому что защищал находившуюся позади него узкую горную дорогу, на которой с закрытыми глазами спокойно стоял мальчик 13-14 лет с длинными фиолетовыми волосами. Между бровями у него были два тёмно-красных родимых пятна, походившие на оставленные обмакнутой в красную тушь кисти точки. Он не шевелился и находился в весьма изумлённом состоянии, как будто обезумел от страха и не смел открыть глаза. И, похоже, он чувствовал, что до сих пор продолжался бой.

Когда он сумел добраться до этого места, все остальные охранники, что сопровождали его по пути, уже погибли. Прибегая к уловкам, седоволосый старик по дороге убил немало воинов морской расы.

Но теперь его силы были на исходе.

Окружившие восемь воинов морской расы имели проворные тела и умело наносили внезапные удары. Некоторые имели твёрдые панцири, поэтому они в совершенстве владели обороной. У некоторых были высокотоксичные сабли. А некоторые были неимоверно дикими. Все эти воины являлись ужаснейшими соперниками. Они почти истощили всю боевую энергию этого старика. Теперь ему приходилось тратить свою жизненную силу, чтобы хоть как-то противостоять врагам.

На теле старика уже имелись несколько сотен разных ран, а его серый халат весь был запятнан в свежей крови.

Правое плечо было покрыто слоем белого инея. В животе зияла огромная глубокая рана. Из живота смутно выглядывали кишки, которые должны были вот-вот вывалиться наружу. У него был очень жалкий вид. Обычный человек после таких тяжёлых ран уже бы давно скончался.

Но, очевидно, непоколебимые вера и сила позволяли ему дальше держаться, он не соглашался падать!

«Род Буэносов не погибнет от ваших рук, стадо подлых представителей морской расы!»

Седоволосый старик бросил гневный взгляд и на древнем языке возмущённо проревел. Он ударил ладонью. Рычащий огненный дракон вырвался из его ладони и оттолкнул трёх шедших на него воинов морской расы. Своим уже повреждённым организмом дракон стойко принял удар острого ножа другого воина морской расы. Чувствуя конец, дракон высвободил всю оставшуюся потенциальную огненную энергию и ударил в нёсшегося навстречу акульего воина, заживо превратив его в горячие угли!

Это был способ удара, при котором обе стороны погибали.

Только таким способом выдохшийся седовласый старик мог устрашить соперников.

Сверкнул холодный блеск, рука отлетела в сторону.

Воспользовавшись ситуацией, воин морской расы применил энергетическое умение и мечом отрубил старику левую руку.

«Э…фью!» Старик зашатался и чуть не упал. Он вскинул голову и скорбно закричал: «Боже, я не сожалею, что умру, но прошу тебя, ниспошли чудо и спаси этого потомка славного героя, который когда-то спас человечество!»

«А-а-а-а-а, сдохни, сдохни, сдохни!!! Ещё потеряли одного сильного воина. Схватить живьём этого ничтожного, грязного человека. Нельзя позволить ему так легко умереть. Я вернусь с ним в глубины моря и заживо зажарю его с помощью огня из глубоководного вулкана!» Зависший в небе китовый воин гневно прорычал.

У морской расы было множество могучих воинов, однако этот человек, которому осталось жить недолго, пользуясь уловками, на своём пути убил немало воинов морской расы. Морская раса имела большое количественное преимущество, но на протяжении некоторого времени ей так и не удавалось схватить соперника. Наоборот, каждый раз погибал какой-нибудь воин лунного ранга. Для надменной морской расы это был невыносимый позор.

Во время бешенных атак седоволосый старик в конечном счёте лишился ещё одной руки.

Шатаясь, старик прибежал назад ко входу в ущелье. Он широко раскрыл глаза, бросив гневный взгляд, а его усы, борода и волосы на голове встали дыбом. Он походил на льва, который собирался нанести последний удар. Окружившие соперники какое-то время были ошарашены его видом и не смели к нему приблизиться.

«Молодой хозяин…Я, старый слуга…я уже израсходовал все силы, эти демоны всё никак не кончаются, я…я не могу защитить вас…мне действительно…действительно стыдно перед скончавшимся хозяином, стыдно перед этим героем. В вас течёт кровь героя, нельзя…нельзя, чтобы вас убили эти существа. Давайте…я вместе с вами вместе вступим в объятия бога смерти и этой смертью сохраним достоинство рода Буэносов!»

Седовласый старик был очень мужественным. Он сквозь слёзы обратился к стоявшему на горной дороге мальчику.

Если бы остался хоть какой-то мизерный шанс на выживание, старик бы попытался защитить этого мальчика, но сейчас уже всё стало безнадёжным. Лучше уж преподнести молодому хозяину достойную смерть, чем в пытках умирать от рук этого стада демонов.

«Ничего, дядя Беллетти, тебе незачем печалиться. Смерть нам вовсе не страшна. Бог смерти тоже не сможет стереть славу рода Буэносов!»

Когда смерть вот-вот уже приблизилась, и тьма нависла над мальчиком, он вёл себя поразительно невозмутимо, что не соответствовало его юному возрасту. На его детском лице даже зависла непорочная улыбка.

Мальчик не спеша произнёс: «Если смерть позволит избавиться от мучений, то это, должно быть, радостное событие!»

Увидев улыбавшегося в тени мальчика, старик Беллетти разрыдался кровавыми слезами. Разнообразные чувства переполняли его грудь. Он не знал, что ответить.

Его молодой хозяин от природы был невероятно смышлёным, обладал той же мудростью, что и легендарные мудрецы, а также был милосерден, как Бог. Пусть даже он и был от рождения калекой, больше всех в деревне любили именно его. Несмотря на то, что он был слепым от рождения, он был способен усмотреть всё самое непорочное в этом мире.

Если бы не прирождённая инвалидность, из-за которой он не мог изучать боевое искусство, возможно, через много лет в роду Буэносов появился бы выдающийся крупный деятель.

К сожалению, небеса ревнивы к гениям. Их судьбы всегда несчастны.

Злой рок снизошёл на род Буэноса. Равнодушный молодой хозяин, этот непорочный юный мудрец, тоже не смог избежать смерти…Как же небеса несправедливы!

Седовласый старик Беллетти с трудом активировал последние остатки огненной энергии и уже собирался ударить этой энергией в улыбавшегося юношу, тем самым погибнув вместе с молодым хозяином, как в этот критический момент произошло нечто неожиданное.

Вжих!

Вдалеке со свистом промелькнул золотой блик, словно комета, и совершенно беспрепятственно пронёсся через десять с лишним воинов морской расы, преградив им проход и мгновенно встав рядом с обоими людьми.

Седовласый старик сильно изумился, а затем тут же пришёл в восторг.

Потому что прибыл человек.

Поразительно сильный человек.

Этим человеком, естественно, оказался вовремя подоспевший Его Величество.

Старик чуть не упал в объятия к Сун Фею. Он уставился на Сун Фея таким взглядом, который последний никогда в своей жизни не забудет, и из последних сил произнёс: «Пожалуйста…защити…потомка героя человечества…Буэноса…я…» Он с трудом повернул голову, взглянул на стоявшего в тени мальчика с закрытыми глазами и тихо вздохнул: «Молодой хозяин, на этом свете много невзгод…но…вы…непременно будете жить счастливо…»

Сказав это, он упал. Скончался могущественный воин своего поколения. Его аура потухла.

http://tl.rulate.ru/book/28/177135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку