Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 771 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 771. Начало новой эпохи

«Тебе жить надоело, раз посмел усомниться в решении Её Высочества?»

«Я…Это же не всерьез».

«Ладно, хватит препираться. Всё, что мы сейчас делаем – это часть соглашения, которое было заключено после того, как Тот помог нашей расе освободиться из запечатанного пространства. Тем более убить нескольких ничтожных людишек – сущий пустяк. Если Тот говорил правду, то, вероятно, есть надежда, что наша раса ступит на сушу, ха-ха-ха!»

«Хм, и то верно. Если спустя более тысячи лет среди всей морской расы наш королевский род первым ступит на сушу, тогда, даже если другие расы освободятся из запечатанного пространства, они будут неспособны с нами потягаться!»

«Но как поступить сейчас? Тот человек на корабле намного сильнее, чем мы предполагали. Даже если мы вместе атакуем, мы вряд ли его одолеем!»

«В самом деле, кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет среди людей появится такой могущественный мастер. Ладно, не стоит своевольничать. Пусть эта куча пушечного мяса и дальше будет донимать людишек, а мы тем делом вернёмся и обо всём доложим Её Высочеству. Дело приняло неожиданный оборот, поэтому она не будет порицать нас!»

Закончив разговор, несколько удивительных силуэтов замерцали и мгновенно погрузились в море, бесследно исчезнув.

Они очень проворно и свободно двигались под водой, крутясь из стороны в сторону, подобно молниям. На удивление, от них не летело ни одной электрической искры, как будто они уже слились воедино с замёрзшей морской водой.

……

[Гуанминхао] подвергался непрерывным атакам.

Положение дел становилось всё более необычным.

Во второй половине дня разъярённый Сун Фей вновь вступил в бой.

Могущественная сила истребляла всё живое на своём пути. Ничто не могло устоять перед проекциями кулака Его Величества. По прошествии часа с небольшим невероятное количество морских зверей было убито. В порыве гнева Сун Фей даже гнался несколько сотен километров за врагами. В итоге он подчистую истребил всех живых существ в радиусе ста километров и на глубине одного километра.

Через час море наконец затихло.

Окинув его взглядом, можно было заметить, что поверхность моря была полностью покрыта обезображенными трупами морских зверей. Морская вода превратилась в кровь. В этом сражении как минимум сто тысяч морских зверей погибло от кулаков Сун Фея.

Эти беспощадные убийства, по-видимому, заставили таинственную силу в итоге отступить.

В тот же день ночью больше не происходили внезапные атаки больших групп морских зверей.

Магическая двигательная система [Гуанминхао] работала на полную мощность. За ночь корабль преодолел как минимум несколько десятков тысяч километров.

По правде говоря, до Леона уже было не так далеко, однако по-прежнему не было видно береговой линии, а также других суден. На огромных морских просторах лишь одинокий силуэт [Гуанминхао] колыхался на волнах. Было слышно лишь бурление волн. Не раздавались даже голоса морских птиц, как будто во всём мире остался лишь этот корабль.

Сун Фей же поставил стул на носу корабля и с холодной усмешкой уселся на него, ничего не говоря. Кажется, он ждал наступления шторма.

Каждый мог заметить, что сейчас Его Величество был полон желания убивать.

Теперь даже маленькая креветка, которая лишь на миг выскакивала из воды, оказывалась сразу же уничтожена Его Величеством, что пытался скрыть переполнявший его грудь огонь ярости.

……

В глубинах бескрайнего моря.

Казалось, будто гневный рёв разрушит само пространство и поднимет километровые волны. Несметно множество живых существ упало ниц перед Её ногами и затряслось.

«Убить того человека. Любой ценой. После тысячи лет славный королевский род потерпел позор от одного ничтожного человека!»

Бесчисленные представители морской расы, которые только недавно пробудились от тысячелетнего сна, под действием этого принуждающего голоса издали возмущённый рык. Мгновенно забурлил весь океан от их гнева. Эта тихая вот уже много лет водная зона в этот миг наполнилась древним злом, словно проснулся некий доисторический зверь.

Новая сила стала набирать обороты после тысячелетнего крепкого сна!

В этот миг официально началась новая эпоха!

С этого дня у человеческой расы появился страшный противник!

Наступило новое тысячелетие, старые враги вновь появились. В Азероте началось самое смутное время!

…..

Спустя день.

[Гуанминхао] со временем подвергался всё большему давлению.

К этому моменту люди наконец смогли определить, кем являлся их противник.

Это морская раса!

Легендарная морская раса!

Многие древние мудрецы полагали, что, если бы не неспособность долго жить в среде без воды, знаменитая своей жестокостью раса уже бы давно покорила весь континент и правила бы им…Это и была морская раса!

[Гуанминхао] даже под командованием такого могущественного мастера, как Сун Фей, испытывал трудности.

Потому что утром наконец-то показались 6 ужасных высших представителей морской расы.

Эти 6 высших представителей морской расы явно были одного происхождения. Они имели тела поразительного цвета индиго. Даже кожа на их лицах была такого же странного цвета и была густо покрыта крохотными чешуйками. Каждый из них имел по 6 рук. У этих представителей морской расы были уникальные организмы. Это были прирождённые воины, владевшие различными изумительными оружиями – очевидно, это были энергетические оружия, изготовленные из редких металлов, которые находились только в глубинах моря. Эти оружия обладали дьявольской мощью.

Еще стоит отметить, что их тела в целом напоминали человеческие. Несмотря на то, что они обладали силой примерно на среднем уровне полной луны, однако в такой среде, как море, они были способны проявлять силу, равную практически максимальному уровню полной луны.

Их природные, расовые способности позволяли им превосходить человеческих воинов того же уровня по силе.

6 воинов морской расы вели с Сун Феем кровопролитный бой уже более 3 часов. Его Величество постепенно адаптировался к сражению с представителями морской расы, тяжело ранив пятерых воинов. Только тогда яростные представители морской расы стали отступать.

А пока Сун Фей был занят мастерами морской расы, Торрес вместе с остальными с трудом отражал бесконечные атаки других представителей морской расы. Их действительно было много. Торрес выпустил целый дождь стрел. А студенты применили

все свои самые мощные умения, даже использовали различные секретные оружия, разработанные в [Лаборатории безумных учёных]. Люди до смерти устали и уже с трудом охраняли [Гуанминхао], чтобы его не разрушили!

Это была самая мощная атака на [Гуанминхао] с тех пор, как он вышел в море. Магическая двигательная система была сломана.

Это означало, что, если не починить вовремя магическую двигательную систему, то даже без последующих атак морской расы до Леона придётся добираться более 20 дней. А для людей на борту [Гуанминхао] это станет невыносимым испытанием.

Сун Фей нахмурился.

Появление высших представителей морской расы хоть и стало для Его Величества в некотором смысле вызовом, однако не грозило ему смертельной опасностью. Но вот защищать остальных людей на борту военного корабля стало сложнее. На этот раз [Гуанминхао] получил повреждение. Если появятся и другие мастера морской расы, то неизвестно, какая ещё опасность будет угрожать [Гуанминхао].

«Необходимо найти выход!»

http://tl.rulate.ru/book/28/177129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку