Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 714 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

714. Летящие на огонь мотыльки

Именно после сражения с Крисом Саттоном на горном пике Двух Башен Сун Фей стал пользоваться большой популярностью, приведя в трепет столицу. А после того, как Сун Фей победил на первой боевой арене в лагерной зоне вассальных королевств нескольких святых рыцарей из рыцарского ордена, он получил прозвище [Летящий кулак].

Год назад Саттон являлся известной боевой звездой империи. Будучи молодым, он попал в десятку великих святых рыцарей ордена. Многие принимали его за будущую замену военному гению Красичу. Он стал единственной кандидатурой на военного гения империи, однако он был слишком заносчив и высокомерен. В сражении с Сун Феем, можно сказать, он потерпел самое болезненное поражение. На пике Двух Башен его копьё сломалось, золотые доспехи разбились вдребезги, ему пришлось уходить в чём мать родила…

После этого сражения он, прозванный солнечным золотым рыцарем, умерил свою гордость и посвятил себя полностью боевому искусству, поставив себе самую главную цель нанести поражение Сун Фею.

На протяжении этого года не останавливавшийся перед трудностями Саттон действительно не тратил впустую время. Будучи одарённым, он ради своей цели отомстить Сун Фею повысился до уровня девяти звёзд и уже смутно прорывался в лунный ранг. Его могущественная золотая энергия не знала преград.

Столкнувшись со старым знакомым в такой обстановке, Сун Фей невольно тяжело вздохнул.

Он помнил, что этот солнечный золотой рыцарь являлся одним из поклонников чародейки Пэрис. Нынешняя спокойная обстановка империи была нарушена. Любовные чувства были отброшены в сторону. Юный мастер империи вынужден был полностью отдаться войне. Даже с его высоким статусом он мог в любой момент пасть на поле боя.

……

Бум!!!

Саттон вместе с мастерами Зенита разрушил 31-ое осадное орудие. Выведенное из строя осадное орудие с грохотом рухнуло на землю, подняв пыль.

Саттон яростно дышал. Окровавленные доспехи уже были усеяны царапинами от мечей.

Непрерывные убийства наконец-то заставили этого юного мастера империи ощутить усталость. Более половины боевой энергии девяти звёзд было потрачено. Он вынужден был остановиться и восстановить немного израсходованной боевой энергии.

Находившиеся сзади 16 избранных мастеров трёх звёзд с богатым боевым опытом с почтением взирали на Саттона. Под предводительством этого юного святого рыцаря, сражавшегося впереди всех, они убили несколько сотен мастеров Леона, разорвали в клочья больше тысячи солдат Леона, уничтожили больше 30 осадных орудий. В глазах этих хорошо обученных воинов Саттон являлся настоящим храбрецом.

Из-за их мощного духа истребления рядовые солдаты Леона не смели к ним приближаться. Возле отряда людей образовался редкий вакуум. Они старались как можно скорее восстановить израсходованную боевую энергию.

В этот момент Крис Саттон внезапно что-то почувствовал, поднял голову и взглянул вдаль. Его зрачки сузились.

Только и видно было, как, зависнув в воздухе, три силуэта в чёрным стандартных доспехах Леона быстро приближались, походя на три чёрных блика. Люди ещё пока были далеко, но их величественные ауры уже заставляли Саттона и его людей задыхаться.

Воины лунного ранга!

Видимо, командиры войска Леона наконец-то приметили неукротимый отряд хорошо обученных воинов Зенита под городскими воротами и решили отправить сразу трёх воинов лунного ранга, чтобы истребить отряд без остатка и заодно завладеть главным входом в Санкт-Петербург.

Любой воин лунного ранга являлся драгоценностью империи.

За 60 часов обороны воины лунного ранга с обоих сторон многократно сталкивались друг с другом. Уступавший по количеству людей Зенит находился в совершенно невыгодном положении. Среди всех мастеров сената империи было четыре мастера лунного ранга, среди которые двое погибли в бою, а двое были тяжело ранены, после чего только с помощью установленных на городских стенах огромных магических арбалетов с трудом удалось подавить несколько волн наступления воинов лунного ранга из Леона.

Крис Саттон отчётливо понимал, что почти не осталось воинов лунного ранга, способных воевать. Один уже был тяжело ранен и неизлечим. А другому, благодаря срочной помощи магов, требовалось как минимум три-четыре дня, чтобы хоть как-то восстановить силы. В нынешней ситуации армия империи уже не могла отправить мастеров, чтобы дать встречный бой трём вражеским мастерам лунного ранга.

«Руководствуясь текущим моментом, есть лишь последний способ – жизнями бесчисленного количества солдат и воинов звёздного ранга остановим этих трёх ужасных врагов!»

В этот момент солнечный золотой рыцарь не испытывал никакого страха.

Он крепко сжал своё золотое копьё, выпрямился, приготовился сражаться и, не поворачивая голову, тихо сообщил соратникам: «Братья, для меня, Криса Саттона, было большой честью сражаться с вами плечом к плечу. Сейчас настал последний миг. Во что бы то ни стало нам надо выжить и не позволить людям Леона ворваться в столицу. Защитим своими жизнями наших родных и близких и исполним клятву, данную Его Величеству Ясину!»

«Желаем умереть ради господина!» Яростно прорычали в один голос 16 хорошо обученных воинов.

Этот яростный рёв зажёг боевой дух солдат.

В то же время трое приближавшихся воинов лунного ранга Леона внезапно разделились на две группы. Два человека пересекли магический защитный барьер и направились прямо к верху городской стены над главным входом, молниеносно устремившись к командиру Зенита Аршавину. А третий человек, неся с собой непобедимую мощь, презрительно улыбнулся и, словно пикирующий орёл, полетел к Саттону и его людям.

«Убить!»

Вскрикнул солнечный золотой рыцарь. Золотая боевая энергия начала функционировать на пределе. Золотисто-жёлтые доспехи заблестели, напоминая маленькое золотое солнце. Человек бросил в приближавшегося воина лунного ранга трёхметровое копьё, которое превратилось в золотой блик.

«Ха-ха-ха-ха, несколько муравьёв смеют задираться на дракона?» С неба донёсся заносчивый хохот.

Одетый в чёрные доспехи мастер лунного ранга Леона легко взмахнул кулаком, вырвался поток неудержимой энергии. Раздался грохот. Золотой блик брызнул во все стороны. Брошенное мастером девяти звёзд Саттоном копьё мгновенно взорвалось, превратившись в тысячи золотых обломков…

Саттон, похоже, уже давно предвидел эту картину. На красивом лице не показалось ни капли испуга. Яростно рыча, он неожиданно применил своё сильнейшее энергетическое умение. Он шагнул вперёд, чуть присел, схватился рукой за пустоту, и в воздухе

образовалось из золотой энергии огромное копьё, которое выстрелило, мгновенно превратившись в золотой блик.

В мгновенье ока Саттон бросил более десяти образованных из энергии копий.

Брошенные золотые копья образовали сплошную сеть, которая поймала летевшего навстречу воина Леона.

Это было суровое энергетическое умение, которое Саттон получил из арсенала царствующего дома империи. Вместе с золотой энергией это умение становилось ещё мощнее. Поговаривали, что это энергетическое умение когда-то создал сам император Ясин. К тому же в такой безвыходной ситуации Саттон понимал, что вряд ли уцелеет. Он с самого начала был готов умереть, поэтому, ничего не боясь, мгновенно активировал всю свою боевую энергию.

Его атака по силе смутно достигала начального уровня лунного ранга.

Юный воин Леона явно был слегка неосмотрителен и недооценил противника. Он слишком спешил и не ожидал, что воин девяти звёзд сумеет ранить его. Золотая энергия прошла мимо него, срезав несколько волосинок и прочертив красную нить на его лице.

«Божественный воин!» 16 низкоуровневых солдат мгновенно разразились рёвом.

В следующий миг 16 человек быстро выстрелили, произведя свои самые мощные атаки. Замерцали энергетические сияния. Подобно летящим на огонь мотылькам, они полетели навстречу врагу, используя свои самые мощные боевые умения и жертвуя своими жизнями.

http://tl.rulate.ru/book/28/167068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку