Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

666. Кончина могучих воинов

«Ты…ты…ты смеешь так разговаривать со мной, с принцем?»

Принц Меца Сикс был разгневан задиристым поведением Дрогбы, ведь он являлся принцем высокоранговой империи, считался ниже лишь императора и выше остальных, в его подчинении находилось неисчислимое множество воинов, а потому он занимал необычайно знатное положение. А какой-то ничтожный воин крохотного вассального королевства посмел задрать нос и так разговаривать с самим принцем. Такое поведение привело в ярость принца Сикса и ударило по его моральному духу. Принц говорил бесцеремонно, утратив все прекрасные манеры, присущие принцу великой империи.

«Хе-хе, Ваше Высочество, пожалуйста, не гневайтесь. Это того не стоит. Этот простолюдин Шамбора, хоть и является воином лунного ранга, однако сейчас он уже тяжело ранен и находится в полумёртвом состоянии. Вашему подчинённому требуется лишь нанести один удар, чтобы снести ему голову. Ваше Высочество может попинать его голову, чтобы излить гнев.»

За спиной Сикса промелькнул мастер Меца с бакенбардами. Он говорил заносчиво и с полной уверенностью в себя ехидно улыбался.

Он уже давно понял, каким невероятно сильным являлся Дрогба, но сейчас поспешно выступил с речью, потому что ясно видел, что Дрогба в недавнем сражении получил тяжёлые раны. Следовало иметь ввиду, что [Страдальческое лицо смерти] Эльм был опытным воином лунного ранга из наёмного войска [Быстрых скакунов], а Дрогба – всего лишь юнцом, недавно поднявшимся до лунного ранга. Хоть он и убил поразительным образом врага, всё же он получил тяжёлые раны, и у него не оставалось сил сражаться дальше. Поэтому человек с бакенбардами рассчитывал легко заработать себе славу, избавившись от Дрогбы.

«Хорошо, расправься с ним как следует. Пусть его смерть будет мучительной. Я хочу, чтобы этот простолюдин рыдал и истёк до последней капли крови.» Стиснул зубы принц Меца Сикс.

«Не беспокойтесь, Ваше Высочество, я заставлю этого простолюдина пожалеть о том, что он появился на этот свет.» Полностью согласился человек с бакенбардами.

Он прошёл несколько шагов вперёд, из тела мгновенно вырвалась боевая энергия, разразившись голубым сиянием, которое окутало всего человека. В воздухе раздался журчащий звук, как от рокота волн, что явно говорило о том, что это был воин лунного ранга.

Сейчас Дрогба не мог даже твёрдо стоять на ногах, поэтому, даже если бы ему захотелось сразиться с опытным воином лунного ранга, это было бы невозможно.

Сидевший в VIP-зоне красивый, как какое-то божество, юноша с золотисто-жёлтыми волосами тихо вздохнул, мельком посмотрел вдаль на силуэт юного короля, чья одна нога уже ступила на вершину 9-этажной сцены, и понял, что в такой ситуации должен был сам атаковать. Он повернулся к сидевшим сзади него двум миловидным девушкам в изумрудных нарядах, улыбнулся им и уже собирался встать, как в этот момент…

Вжих!!!Бац!!!

Пронзительный звук падения ударил по ушам людей. С неба, подобно метеориту, упал зелёный луч в виде стрелы и с грохотом свирепо ударился о каменную поверхность земли.

Когда пыль рассеялась, люди сосредоточенно всмотрелись в место падения, тут же приняв ошеломлённый вид.

Спустя мгновенье, которое казалось вечностью, все одновременно с сочувствием посмотрели на [Военного пирата] Мельберга.

А сам Мельберг в этот момент невольно задрожал. Глаза наполнились кровью. Огромное негодование и глубокое сожаление привели его в бешенство, даже черты его лица искривились.

Потому что сражавшийся в небе ещё один мастер наёмного войска [Быстрых скакунов], тот ледяной маг в чёрном халате с угрюмым лицом и хриплым, как будто ржавой пилой прошлись по дереву, голосом умер!

Его труп выглядел крайне жалко.

Оказывается, его прямо в небе сбила удивительная чёрная стрела, сверкавшая серебряным блеском, и наглухо прибила его к земле, пронзив ему левую грудь, а также раздробив ему кости и повредив сердце. Стрела крепко прибила этого наводившего ещё более 10 минут назад ужас ледяного мага к земле рядом с трупом [Страдальческого лица смерти] Эльма.

Могучий вон скончался!

Два великих мастера наёмного войска [Быстрых скакунов], самые доверенные помощники [Военного пирата] Мельберга, считавшиеся на протяжении нескольких десятилетий дьяволами во плоти, от чьих имён люди менялись в лице, являвшиеся необычайно развязными, пережившие тысячи сражений, убившие невероятное количество могучих воинов, сегодня неожиданно в Шамборе, в этой “мелкой водосточной канаве”, перевернули свои лодки и скончались, даже не имея шанса сбежать.

Стояла гробовая тишина.

Это был колоссальный удар по наёмному войску [Быстрых скакунов].

Считавшееся самым крупным в радиусе сотен тысяч километров наёмное войско после одной стычки ослабло на 40%.

Пока люди кричали от изумления, на площади внезапно замерцало зелёное сияние.

Сияние рассеялось, и возле Дрогбы появился [Сын ветра] Фернандо Торрес, который по сравнению с [Темноволосым неистовым кулаком] выглядел намного лучше. Лишь нижняя часть его ног до колен был покрыта голубоватым льдом. На остальных частях телах отсутствовали какие-либо раны. Белокурые волосы развевались на ветру. Человек величественно стоял и под лунным светом казался очень красивым, напоминая эльфа. Атмосфера вокруг него была наполнена нечто сакральным.

На площади наконец-то раздался трудно контролируемый галдёж.

Голоса становились всё громче и громче и в итоге почти никто не мог уже сдерживать свой испуг и своё потрясение. Люди уже не обращали внимание на настроение Мельберга и его товарищей, а в открытую и в наглую перешёптывались, обсуждая увиденную картину.

Второй принц Зенита Домингес теперь, похоже, уже ничему не удивлялся при виде странного. Он сидел со слегка прищуренными глазами и неизвестно о чём думал. Зато покалеченная собачонка Авка, которую принц держал в руках, широко раскрыла свои чёрные, блестящие глаза и огляделась вокруг. Она была полна бодрости и выглядела очень любознательной. Уголки рта сексуальной [Обворожительной чародейки] Пэрис слегка перекосились. Блестящие красные губы приоткрылись, приняв форму “О”. А сидевший рядом с ней [Краснобородый] Гранеро невольно потёр лицо и стал выдёргивать один за другим волоски из его жизненно важной бороды.

Тот таинственный человек с золотой маской из наёмного войска [Огня и крови] спокойно сидел на своём месте. Украшенная прекрасной резьбой золотая маска не позволяла видеть его эмоции. Было неизвестно, о чём он думал. Однако во взглядах сидевших позади трёх огромных накаченных воинов в плотно облегающих кожаных

брюках и с топорами за спинами мелькали лучи воодушевления. Бесстрашие воинов Шамбора явно раззадорило в трёх воинах безумное желание сражаться.

По взгляду принца империи Бордо Гуркюффа читалось возбуждение. А сидевшие позади четверо юных бледнолицых аристократических рыцарей в прекрасных доспехах втянули головы в плечи, выглядя крайне робко. Они больше не смели смотреть на того демонического юного правителя на площади.

Находившиеся в сидячей зоне Святой Церкви жрец Ма Золя и святой рыцарь Лучано побледнели, совсем утеряв румянец на лице. Пот так и катил с них градом, их спины уже стали влажными. Впрочем, тот старый бородатый жрец уже стал спокоен и по-прежнему казался человеком, у которого найдётся на всё решение. На его лице зависла лёгкая равнодушная улыбка, словно он смотрел спектакль и не мог дождаться финала!

……

Центр площади.

Неожиданная перемена обстоятельств остановила воина лунного ранга из Меца. Он скривил лицо.

Он, возможно, и смог бы расправиться с тяжелораненным Дрогбой, но рядом стоял ещё Торрес. Человек с бакенбардами столкнулся с небольшими трудностями. Он вовсе не являлся отважным воином, поэтому, как только он увидел тяжелораненного Дрогбу, сразу вызвался добровольцем, чтобы легко заработать славу. Теперь же в новой обстановке он, естественно, заколебался.

«Тьфу, эта сволочь ещё смеет заявлять, что заполучит мою черепушку?» Когда Дрогба увидел эту сцену, на его лице показалась крайне пренебрежительная холодная улыбка.

Белокурые волосы Торреса развевались на ветру. Он стоял величественно и непоколебимо. Несмотря на то, что он ещё ничего не произнёс, однако уголки его губ, растянувшиеся в лёгкую улыбку, уже выражали отчётливую насмешку.

«Чего застыл на месте? Приказываю убить его!» Придя в ярость, выкрикнул принц Меца Сикс. Из-за сложившейся обстановки он испытывал стыд и гнев.

Лицо человека с бакенбардами то бледнело, то краснело. У него стучали зубы, как у преступника, которого привели к месту казни. Увидев на противоположной стороне двух могучих воинов Шамбора, он замешкался и в итоге выкинул следующую фразу: «Двое на одного – это не по-геройски. Давайте один на один!»

«Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!» Услышав эти слова, Дрогба остолбенел и тут же вскинул голову и протяжно рассмеялся. В его смехе звучала пренебрежительная насмешка.

Впрочем, Торрес лишь тихо покачал головой, хотя по глазам читалось, что он с трудом сдерживал смех.

«Что? Чего смеёшься? Не осмелишься на такое пойти?» Человек с бакенбардами оказался тем ещё клоуном. Он не чувствовал, что опозорился и лишился авторитета, присущего воинам лунного ранга, поэтому сказал с ещё более задиристым тоном: «Если не смеете сражаться один на один, тогда катитесь к чёрту. Это ниже моего достоинства сражаться сразу с двумя ранеными воинами!»

http://tl.rulate.ru/book/28/163204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку