Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

647. Пощечины самим себе

Хотя было непонятно, что означают [Четыре жала] короля Шамбора, но по поведению молодого рыцаря и так было видно, что это мастер короля Шамбора.

Это было очень некстати. Сегодняшняя встреча с наемниками из войска крови и огня как раз имела прямое отношение к Шамбору, а значит, не должна быть подслушана никем из шамборцев, поэтому надо было как-то избавиться от внимания этого мастера.

Как же поступить?

Продемонстрированные приемы дали здоровяку со шрамом понять, что этот на вид еще мальчик уже является сильным воином, так что и вдесятером они не смогли бы его остановить, а только привлекли бы еще больше внимания со стороны мастеров Шамбора, что все бы испортило окончательно.

Мысленно он был сердит на лежавшего на полу и стонавшего наемника, поэтому прикрикнул на него: «Заткнись!» - если бы он не начал все это, они бы не привлекли ненужного внимания.

Худой наемник побелел от испуга, сжал зубы и не издал больше ни звука, его лоб взмок от пота.

«Господин Оуэн, мы уже выплатили цену проступка его ногой, как вы смотрите на то, чтобы замять этот инцидент?» - как можно вежливее спросил командир, так как время поджимало.

«Отрубленная нога — это дешевая цена за подножку ребенку, кроме того, твои люди приставали к моей сестре, пусть каждый даст себе по три пощечины, и будем считать, что мы в расчете.» - Оуэн был спокоен, но его взгляды резали, как ножи, он обвел глазами свистевших и шутивших солдат, отчетливо произнося свои условия.

Брови рыжего удивленно подпрыгнули, но он глубоко вдохнул, сдерживая себя и, не поворачиваясь, рявкнул: «Вы слышали слова господина, что стоите? Быстро отвесили себе по три оплеухи, чтобы извиниться перед господином.

Бац-бац-бац!!!

Громкие хлопки огласили второй этаж.

Наемники войска Быстрых Скакунов злобно посмотрели на Оуэна, но не могли ослушаться приказа и все тут же молча залепили себе такие затрещины, что лица тут же распухли и покраснели.

Оуэн холодно улыбнулся, кивнул и сказал: «Хорошо, будем считать, что все кончено. Однако напоминаю вам, что в Шамборе запрещены подобные беспорядки, иначе в следующий раз так легко не отделаетесь. Ну ладно, вы оставайтесь, а я пошел.»

Провожаемый полными ненависти взглядами, он отвернулся и направился к лестнице.

Глаза командира нехорошо блеснули, но он промолчал.

«Э, точно, мне кажется, некоторые из вас недовольны, если кто-то не согласен, найдите меня, и мы решим вопрос поединком, заключим соглашение, что победителя не будут преследовать. Хе-хе, я все рад помочь вам отправиться на тот свет, ха-ха!» - почти ушедший Оуэн вдруг повернулся и провел большим пальцем по горлу, провокационно улыбаясь.

Здоровяк со шрамом сжал кулаки, но так как он понимал, что рыцарь их провоцирует, сдержал себя и промолчал.

«Тьфу! Чему он радуется, королю Шамбора не так много дней осталось, после смерти короля эта шавка будет первой, с кем я рассчитаюсь, он еще пожалеет, что на свет родился.» - злобно сплюнул один сильный наемник, когда Оуэн исчез из виду.

«Заткнись. – ответил главарь: «Что ты несешь, тебе мало проблем?»

……

Пока Оуэн спускался по лестнице, на его губах играла улыбка.

Он сейчас переиграл, но не от самодовольства, а для одной цели.

Ему удалось немало разглядеть.

На первом этаже Индзаги и остальные ждали, пока дети наедятся.

Выросшие в трущобах ребятишки никогда не ели ничего настолько вкусного, и хотя их животы уже раздулись от еды, они все еще набивали рты.

Индзаги и Оуэн незаметно кивнули друг другу, ничего не говоря.

Дэнилиз, которая знала, что самое знаменитое на тысячи километров вокруг наемное войско Быстрых скакунов по силе и влиянию сравнимо с крупной империей и намного превосходит клан Птолемеев в Фермопилах, переживала за Оуэна, но увидев его, она успокоилась.

Наемница все меньше понимала, что происходит.

Разве король Шамбор не правитель маленького вассального государства? Казалось, ничто в мире не могло помешать ему.

Через полчаса дети наелись до отвала так, что не могли проглотить больше ни кусочка. Индзаги, не обращая никакого внимания на наемников, покинул трактир вместе со своими спутниками, и наблюдавший за ним в окно трактира главарь-здоровяк облегченно вздохнул.

Когда все дети расселись в повозке, и они отъезжали от ворот трактира, мимо них проехали два десятка похожих на наемников солдат, на оружии и доспехах которых было изображено кроваво-красное пламя, эмблема второго из лучших наемных войск – войска Огня и Крови.

Внимание Индзаги и его друзей привлек командир – это была длинноногая фигуристая красотка-маг в черном платье, подчеркивавшем ее формы. В руках она держала полуметровый магический жезл, а на плече у нее сидело магическое животное, похожее на попугая, разноцветный длинный хвост которого развевался в воздухе.

Когда эта похожая на смертоносный мак женщина проехала мимо, Индзаги показалось, что она на миг задержала взгляд на нем, но в следующих мин она уже промчалась мимо.

Индзаги задумался, но продолжил править повозкой и вскоре они были далеко.

Как у высокопоставленного мастера Шамбора, у него был дом в городе, в котором он уже давно не жил там, однако там были слуги, наводившие порядок, так что туда можно было заселиться.

Когда Дэнилиз и дети увидели просторный дом с красивым садом, на их лицах появились радостные улыбки.

Теперь они могли не беспокоиться о месте для ночлега, не страдать от голода и холода, не пугаться снующих крыс и филинов, не бояться вторжения бродячих собак или обрушения дома… Они могли наконец спокойно заснуть.

«Ха-ха, хорошо, теперь это ваш дом, через полчаса сюда придет человек и сделает магические портреты, чтобы вы могли подать заявку на гражданство Шамбора, все очень просто. Пока обустраивайтесь и отдыхайте, скора придет портной снять с вас мерки, чтобы сшить вам новую одежду, а дяде Индзаги надо отлучиться по делу, скоро вернусь.» - улыбаясь, сказал Индзаги.

«Мы поняли, мы будем хорошо себя вести, братец Индзаги, возвращайся скорее.» - дети были очень послушными.

Индзаги потрепал ребятишек по макушке, перебросился парой фраз с Дэнилиз и вышел из дома, на улице его уже ждали Трезеге, Оуэн, Кавани и Рауль. Друзья переглянулись и кивнули, а затем разделились – Индзаги исчез в направлении гор, а остальные четверо отправились обратно в трактир.

На склоне горы Индзаги громко свистнул и из-за горы вылетела огромная тень крылатого пса. Индзаги забрался на спину Черному Вихрю и полетел в направлении [Небесного города].

http://tl.rulate.ru/book/28/156340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку