Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

630. Ураганная новость

В то же время.

Столица, в резиденции старшей принцессы [Богини мудрости].

Отсутствовал свет ламп, стояла кромешная тьма.

Расплывчатый свет луны заливал каменный пол тусклого зала. Возле окна стояла одетая в бежевую одежду из сетки знатная девушка, вскинувшая голову и взиравшая на луну. Услышав слова, донёсшиеся эхом в небе, она, словно поражённая ударом, невольно слегка вздрогнула.

«Ваше Высочество, вы…» Стоявшая во мраке девушка Цзы Ян, походившая на горящий обворожительный фиолетовый лотос, почувствовала настроение старшей принцессы и заботливо обратилась.

«Всё нормально.» Старшая принцесса спокойно повернула голову. Всё её лицо выглядело измождённым.

«Ваше Высочество, за последнее время вы сильно исхудали. Вы выглядите ещё худее, чем год назад, когда под благоухающими деревьями постоялого двора Шамбора впервые увидели его…» На миловидном и решительном личике грациозной Цзы Ян показалась жалость. Она не спеша вышла из темноты, спокойно придержала старшую принцессу, ободрив: «На самом деле вам не нужно слишком осуждать себя. Его Высочество старший принц, он…похоже, уже не тот старший принц, что был раньше. Кажется, он уже не может дальше прислушиваться к вашим советам.»

«Я всё не могу понять, что же такое произошло, что заставило старшего брата…занести такого гения, как Александр, в список врагов. Здесь определённо кроется некая тайна, которой мы не знаем, ведь старший брат не какой-то там заурядный человек, способный из-за зависти совершить такую оплошность.» Большие тёмно-синие, как морская пучина, глаза старше принцессы наполнились мучительной задумчивостью.

Цзы Ян хранила молчание.

……

Северо-западная граница империи.

Город Двух Флагов.

Взяв максимально быстро под контроль город Двух Флагов, Фрэнк Рибери поднялся на наблюдательную вышку на восточных городских воротах и стал нервно расхаживать взад и вперёд, время от времени погладывая через бескрайние сумерки вдаль в сторону столицы. Этот имперский служащий, который не пал бы духом, даже столкнувшись с 70-тысячной армией Аякса, провёл в мучительных ожиданиях целых два часа.

Находившиеся позади него Фернандо Гаго и остальные командиры городских войск испытывали такое же беспокойство.

Они все ждали одного человека.

Снаружи наблюдательной вышке были установлены железные пики, на которые было насажено более десяти окровавленных человеческих голов.

Дул ночной ветер, тёмно-красные капли крови стекали по ржавым пикам и капали на землю перед городскими вратами. Это была кровь бывшего начальника города Соловьёва и других коварнейших аристократов.

Сун Фей своими поразительными методами прикончил кровавого палача Делиси, а после того, как избавился от посланника Матейсена, начальник города Соловьёв и остальные были прямо живьём разорваны разъярёнными солдатами. На протяжении этих дней то и дело кто-то умирал из городских солдат. А жестокая смерть 19 телохранителей окончательно разгневало солдат. При поддержке такого командира, как Сун Фей, они, естественно, не собирались отпускать Соловьёва и остальных виновников.

Выместив злобу, было сложно скрыть тревогу.

Никто не знал, что в данный момент происходило в далёкой столице.

Что же в конце концов тот разгневанный парень преподнёс целой империи и чему он сейчас подвергался?

Время медленно тянулось.

Когда взволнованный Рибери уже приготовился отправить уже 12-го умелого и быстрого разведчика в столицу, чтобы любой ценой разузнать новости, издалека в непроглядном небе раздался пронзительный звук. Внезапно перед глазами промелькнул и исчез серебряный блик.

Это был король Шамбора Александр.

«Господин!» Рибери, увидев его, обрадовался. Люди пошли навстречу, окружив Сун Фея вокруг наблюдательной вышки. Рибери живо спросил: «Господин Александр, вы наконец-то вернулись…столица…всё нормально?»

Видя неотложный интерес людей, Сун Фей успокоил их, улыбнувшись: «Будь спокоен. Всё улажено. Незачем волноваться. Спокойно ожидайте нового военного приказа из столицы. Нужно лишь успокоить городские войска и городских жителей.»

Услышав слова Сун Фея, увидев, что на его теле не было ни царапины и заметив его уверенное настроение, Рибери, Гаго и остальные успокоились. Люди спустились со стены и вернулись в военный лагерь.

По дороге Рибери подробно доложил Сун Фею об обстановке в городе.

Так ранее Сун Фей специально всех запугал, а также избавился от Делиси, Матейсона и остальных, легион [Хлыст Тора] утратил командира и боевую мощь, его полностью подавили городские войска. Он временно отступил в отдалённый угол города, а час назад передал преступников, убивших городских солдат, и отказался сопротивляться.

Теперь городские войска окончательно взяли под свой контроль город Двух Флагов.

«Господин, приказывайте. 30451 солдат города Двух Флагов, начиная с этого момента, слушается только ваших приказов. Вы – главнокомандующий наших войск.»

«Да, господин Александр, мы слушаемся только вас.»

Командиры в палатке, смотря на Его Величество лихорадочным и боготворящим взглядом, выразили ему свою позицию. За эти дни авторитет Сун Фея в этом отряде возвысился до небывалых высот. Для солдат Сун Фей являлся намного могущественнее даже царствующего дома и военного совета империи.

Сун Фей слабо улыбнулся.

«Город Двух Флагов – это город Двух Флагов, принадлежащий империи. Городские войска – это войска, принадлежащие империи. Сегодня ночью я поступил так не потому, что я лидер или начальник, а потому, что я друг. Впредь незачем мне подобное говорить. Просто ожидайте, когда царствующий дом назначит новых начальника города и командира городских войск.»

Чувствуя непреклонность слов Сун Фея, люди почувствовали досаду, но всё же не стали ни на чём настаивать.

Но по недавней речи стало понятно, что стоило королю Шамбора сказать одно слово, и как минимум 30451 солдат не долго думая ради него ринется в атаку, прольёт кровь и подвергнется смертельной опасности!

Сун Фей в общих чертах пересказал события в столице, после чего люди распрощались и покинули палатку.

Сун Фей не стал в подробностях рассказывать о произошедшем в столице. Все слухи вскоре и сами распространятся, потому что сегодняшние ночные дела Сун Фей вёл очень громко. Тысячи жителей столицы всё это видели собственными глазами. Ничего от них не

было скрыто. Эти события точно распространятся по всему континенту и, естественно, долетят до Рибери и остальных.

Прохлопотав всю ночь, Сун Фей немного передохнул в палатке, закалил душевные силы, после чего вошёл в мир Диабло для дальнейшей прокачки уровня.

Его Величество, полагаясь на заносчивость людей, имел выдающуюся мощь.

Несмотря на то, что сегодня Сун Фей не сражался с императором Ясином, он по-прежнему способен был ощутить величественный поток энергии, исходивший из императорского дворца. Он вынужден был признать, что в настоящее время до сих пор не мог потягаться с императором Ясином. Чем разница между ними сокращалась, тем отчётливее ощущалось давление.

Поэтому перед тем, как наступят смутные времена, Сун Фей обязан был как можно скорее повысить свою силу. Лишь старец солнечного ранга был ещё способен с трудом выжить в этот беспокойный век.

……

Кошмарная сложность, мир Диабло.

Четвёртый акт [Крепость столпотворения].

Равнина Отчаяния.

Огромный молот в последний раз ударил, и падший ангел Изуал был убит Сун Феем. Первое задание было завершено.

Так как можно было увеличить скорость прокачки, то в этот раз на задание было потрачено всего лишь три часа. Также Равнина Отчаяния являлась не особо большой местностью, не требовалось много времени на её прохождение. Вернувшись в [Крепость столпотворения] с помощью [Свитка городского портала], продав экипировку и пополнив снабжение, Сун Фей и Елена направились выполнять следующее задание.

В этом задании Сун Фею требовалось убить возле огненной реки огромного босса среднего уровня, получить с него [Адский молот], после чего на наковальне возле огненной реки с помощью этого молота разбить камень души Мефисто, тем самым окончательно уничтожив Мефисто.

Сун Фей не стал выполнять это задание так, как того требовала игра.

Он не разбил камень души Мефисто и не выбросил [Адский молот].

По мере того, как Сун Фей всё глубже осваивал мир Диабло, он постепенно понял, что ему было необходимо отказаться от хода мыслей и стратегий, которых стоило придерживаться в неживой компьютерной игре из его прошлой жизни, потому что этот мир Диабло был более живым и реалистичным. Многие предметы из заданий можно было использовать только один раз в компьютерной игре, никакой пользы от них больше не было. Однако в этом мире, если использовать должным образом некоторые спрятанные драгоценные вещи, можно было получить куда лучшую награду, чем от обычного выполнения задания.

Например, Сун Фей мог услышать исходивший от камня души Мефисто яростный рёв демона Мефисто. В этом камне была запечатана душа демона. Если подчинить камень, то можно и подчинить себе душу.

Также, например, [Адский молот] можно было переплавить в магме огненной реки. Если отдать его девушке-кузнецу Чарси, то она выкует поразительное первоклассное оружие. Это окажется намного выгоднее, чем просто истратить молот на задание.

Закончив на одном дыхании два задания, варвар Сун Фея повысился до 85 уровня.

Такая сила приравнивалась к пятой ступени начального уровня полной луны в реальном мире. А вместе с такими крутыми вещами, как [Душа бессмертного короля] и

[Клетка души Бул-Катоса], Сун Фей становился практически непобедимым среди воинов лунного ранга.

Разумеется, несравненный император Ясин был исключением.

……

На второй день. Небо было чистым, ярко сияло солнце, дул мягкий ветерок.

В 9 часов утра разведчики на быстрых скакунах примчались из отдалённых уголков пустыни Гоби к городу. А вместе с ними прибыл и новый посланник военного совета империи.

Когда Рибери получил из рук этого с виду доброжелательного и даже заискивающего посланника приказ о том, что стал новым начальником города, он просто в это не поверил. Ему казалось, что это был лишь сон. Всё утро он анализировал плюсы и минусы этой новой должности, после чего с неловким видом пошёл узнать мнение у как раз “отдыхавшего” Сун Фея.

А во второй половине дня, когда уже начали сгущаться сумерки, задыхаясь, прибыли хорошо обученные разведчики, отправленные прошлой ночью в столицу, и подробно рассказали обо всём, что произошло той удивительной ночью в столице. Теперь всё стало понятно, Рибери окончательно во всём разобрался.

На протяжении более часа в военной палатке начальник города Двух Флагов Рибери, командир городских войск Фернандо Гаго и ещё 20 с лишним человек находились в полном безумии, заставляя бедного солдата тщательно по сто раз пересказывать поразительные события, случившиеся в столице.

Каждый человек был заворожен.

В то же время новость о случившемся в столице Зенита, с ураганной скоростью распространилась по округе в радиусе сотен тысяч километров, неся с собой серьёзные последствия.

http://tl.rulate.ru/book/28/156323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку