Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 625 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

625. Кто же это?

Все подняли головы.

Они действительно увидели постоянно взрывающиеся хаотические потоки силы, похожие на ударяющие в небо огромные волны, рассыпающиеся в ночном небе. Появлялись бесконечные трещины и сразу же исчезали, все небо в радиусе нескольких десятков километров превратилось в мертвое пространство… Но, несмотря на страшную опасность, окутанная серебристо-белым светом тень, как акула, снующая в морских волнах, с легкостью, не встречая никаких препятствий, пересекала беспорядочные потоки силы. Он вот-вот должен был достигнуть городских стен.

Все мастера города были ошеломлены.

Какой же немыслимой силой надо обладать, чтобы с такой легкостью уклониться от устрашающего удара тысяч людей?

Неужели атаковавший был мастером редкого солнечного ранга?

«Что вы медлите, быстрее действуйте!» - Яростно закричал мастер примерно седьмого уровня на стене. Его голос был подобен грому. Он расшевелил всех оцепеневших мастеров, вновь поднялась волна страшной силы. Тысячи мастеров усилили магическую защиту городских стен и подняли различное волшебное оружие, начав вторую, совершенно такую же атаку.

И в этот момент все изменилось…

Громкий крик сотряс небо и спустился на землю. Все оглохли, из глаз посыпались искры…

«Я – правитель Шамбора Александр, я пришел сюда, чтобы встретиться с Андреем Аршавиным, и не собирался нападать на город. Кто осмелится атаковать меня, пусть пеняет на себя!»

Столичная полиция, каменный дворец.

Сладко дремавший под мутным желтоватым светом ламп в своем бамбуковом кресле второй принц Домингес, державший на руках увечного пса Авку, вдруг открыл глаза; в них мелькнуло изумление.

«Хм? Какая мощная энергия… Кто-то напал на столицу? Кто это? Какая наглость, неужели…» - В этот момент в мозгу дьявольски прекрасного принца империи всплыла тень, он выкрикнул: «Неужели это… Правитель Шамбора?!»

В последнее время великий старший принц постоянно думал о том, как избавиться от правителя Шамбора Александра.

Об этом было давно всем известно в столице.

Даже многие знатные и известные люди столицы двора империи вели обратный отсчет последних дней правителя Шамбора.

Но второй принц Домингес и его преданные помощники непонятным образом все время оставались на стороне Сун Фея.

Особенно умнейшая ведьма Пэрис и его преданный пес [Краснобородый] Гранеро все время открыто и решительно поддерживали правителя Шамбора. С помощью силы второго принца они разрушили множество планов военного ведомства, направленных против командиров [Легиона волчьих зубов] Шевченко, Рейеса, Халка, Кануте и принцессы магии Синди, и выступали полностью на стороне правителя Шамбора.

В подобной ситуации второй принц Домингес, мощь которого постоянно уменьшалась в свете вернувшегося с победой бога войны, не жалея последних сил помогал этому обреченному на гибель королю маленького государства. Многие не могли этого понять, учитывая железную решимость, с которой старший принц хотел расправиться с появившимся на политической арене империи правителем Шамбора.

Появлялось множество догадок.

Люди болтали, что прекрасная ведьма Пэрис была влюблена в молодого красавца-правителя Шамбора. Находились и те, кто искренне спорили, что на самом деле в короля был влюблен второй принц Домингес. Потому что раньше говорили, что этот слишком смазливый принц был склонен к гомосексуализму и мог вступать в связь как с мужчинами, так и с женщинами.

После удивленного возгласа принца в прекрасных глазах перебиравшей кроваво-красные лепестки роз Пэрис появился блеск. Она встала и подошла к окну. Ее длинное белое платье развевалось. Она смотрела в далекое ночное небо, как будто о чем-то задумалась. Немного нахмурившись, она прелестно улыбнулась: «Может, да, а, может быть, и нет, трудно сказать… Но можно утверждать, что этот парень сошел с ума, раз проявляет такую смелость!»

Краснобородый Гранеро тихо стоял за спиной второго принца и ничего не говорил.

Но свет, то загоравшийся, то исчезавший в его глазах говорил о том, что этот один из командиров, сосредоточивший в своих руках военную власть, совсем не такой спокойный, как кажется.

Дворец столичных всадников.

Окруженная десятью черными башнями огромная центральная башня. Высокий, стройный мужчина с торчащими короткими золотистыми волосами и острыми, как нож, бровями, вдруг пробудился от своих мыслей и открыл глаза. Его взгляд как будто обрел форму и устремился вдаль.

«Какая самонадеянность, кто-то напал на столицу, пользуясь человеческой силой? Ха-ха, в Санкт-Петербурге очень давно не случалось таких интересных вещей, кто это? Неужели это тот парень?»

В то же время.

В десяти огромных башнях, находившихся вокруг, тоже царило удивление. Очевидно, десять рыцарей, охранявших башни, наконец, заметили это небывалое зрелище.

«Оставайтесь в башнях и не выходите наружу, ждите моего приказа!»

В десяти главных залах огромных башен одновременно прозвучал не допускавший никаких сомнений голос сурового мужчины с напоминавшими ножи бровями.

Моментально десять волн энергии удивления полностью вернулись в башни и более не появлялись.

В императорском дворце столицы.

Покои императора.

Лежавшая на золотом драконовом троне тень вдруг открыла глаза. В них мелькнуло удивление. Неизвестно, о чем думал этот преклонного возраста император: очень быстро он сомкнул веки опять.

Драконовый трон окутывал золотистый дым, изолируя его от всего вокруг.

Во дворце стоял глубокий мрак, там не было жизни, как в стоячем болоте. В воздухе чувствовался слабый запах лекарств.

За пределами зала раздались поспешные шаги.

Очень быстро в залу вошел одетый в золотистую броню охранного войска императорского дворца мастер. Преклонив колено, он четко проговорил: «Докладываем вашему Высочеству, сильный враг атаковал столицу, защита города уже запущены. Просим дать указания, нужно ли запустить защиту императорского дворца и направить [Драконового стража] начать бой, чтобы вытеснить врага за пределы города?»

Тень, восседающая на драконовом троне, казалось, была погружена в глубокий сон и долго не отвечала.

Мастер-страж не смел ее торопить.

Через некоторое время…

«Ждите».

Человек на императорском драконьем троне, непонятно о чем задумавшийся, наконец, заговорил.

Столица, военное ведомство империи.

У входа на высоком помосте в самом центре здания, олицетворявшего собой высшую военную власть Санкт Петербурга, стоял одетый в черную меховую одежду старший принц Андрей Аршавин. Лицо его было сосредоточенно, подняв голову, он смотрел в небо на северо-западе, глаза его горели божественным светом.

На каменных ступенях за его спиной почтительно стоял десяток с лишним старейшин из военного ведомства столицы. Они образовывали полукруг, как звезды вокруг луны, поместив в центр кольца этого находившегося на пике могущества, получившего почти полный контроль над всем военным ведомством принца.

Но теперь старейшины не улыбались притворно и не льстили, как раньше.

Лица их были сосредоточенны, с легким удивлением они пристально смотрели сквозь магический защитный оранжевый купол на беспорядочные, то и дело взрывающиеся, цветные потоки сил. Прекрасные всполохи пламени, напоминавшие салют, символизировали разрушительную убийственную энергию.

«Кто из вас скажет мне, что за человек осмелился в одиночку напасть на столицу моей империи?»

Медленно проговорил Аршавин, не повернув головы.

На его лице было неприятное выражение.

Он последовательно уничтожил логово врага Спартак, разрушил высшую власть старого противника Эйндховена, затем, вернувшись вдруг в столицу, прибрал к рукам все военное ведомство. Перед ним один за другим открывались все пути.

Как раз тогда, когда он создал себе репутацию и нацелился на императорский трон, случилось небывалое событие, каких не случалось десятки лет. Даже если в конце концов удастся уничтожить нападавшего мастера, на образ армии и военного ведомства империи ляжет темное пятно. И уже находившиеся при последнем издыхании политические соперники найдут возможность атаковать его.

Услышав вопрос принца, старейшины военного ведомства растерянно переглядывались.

Об этом ранее ничего не было слышно, в донесениях разведки военного ведомства не было никаких сведений, предвещавших такое событие.

«Я разочарован, неужели вы…» - В голосе старшего принца Аршавина слышался нетерпеливый упрек.

Но не успел он договорить, как случилось непредвиденное…

«Я – правитель Шамбора Александр, сегодня я пришел, чтобы встретиться с Андреем Аршавиным, я не собираюсь нападать на город. Если кто-то осмелиться атаковать меня, пусть пеняет на себя!»

Подобный раскату грома голос сотряс небо и перебил слова его Высочества военного бога. Звуковая волна, напоминавшая грохот грозы, прошла сквозь оранжевую магическую защиту столицы и зазвучала в небе столицы. От раскатов звенело в ушах, ныла кожа на голове, а сердце охватывал ужас.

Аршавин широко раскрыл рот, но не мог вымолвить и слова.

Лица стоявших за его спиной старейшин также застыли, видя лицо принца, они не знали, стоит им плакать или смеяться. Они были поражены.

http://tl.rulate.ru/book/28/156317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку