Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 623 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

623. Налет на столицу

Услышав это, Матейсен задрожал, в его глазах появилась безысходность. Стиснув зубы, он начал бить себя руками по лбу.

Он хотел покончить с собой.

Он испугался, увидев, как Сун Фей мучает хранителя сената Дэлиса. Это кошмарное зрелище заставило Матейсена полностью потерять волю к жизни. Лучше было покончить с собой, чем переживать ужасные муки заживо, через смерть избавиться от страданий в жизни.

Но…

«Хм? Сейчас ты испугался? Ты не умрешь, пока я не позволю тебе умереть».

Промолвив ледяным тоном эти слова, Сун Фей обвел его взглядом. Моментально сила лунного ранга была подавлена, как будто мастер заморозил его внутреннюю энергию. Тело Матейсена застыло, он не мог пошевелиться. Ладонь его остановилась в пяти сантиметрах ото лба. Он хотел умереть, но уже не мог.

«Ты… Александр, ты слишком жесток, ты не человек, а демон!» - На лице Матейсена отразилась ненависть.

«Только человек в облике демона может остановить вас, чертей в людском обличье. Что? Ты считаешь, что я поступаю негуманно. Думаю, что те девятнадцать замученных воинов империи тоже спрашивали вас об этом. Их страдальческие стоны по-прежнему оглашают этот мрачный дворец, разве ты не слышишь? Когда вы самыми жестокими способами убивали девятнадцать самых преданных солдат, почему вам не казалось, что вы действуете бесчеловечно?»

В глазах Матейсена была полная безнадежность.

Сун Фей больше не обращал на него внимания.

Его взгляд скользил по присутствующим в зале. Помедлив, он взглянул на Рибери и сказал: «Фрэнк, вы с Артуром сейчас же возвращайтесь в основной лагерь. До рассвета блокируйте город Двух флагов и найдите мне всех убийц, запятнавших себя кровью наших братьев, проведите суд. Все злодеи должны быть сурово наказаны. Пока не поступили новые приказы из штаба империи, вы ответственны за все, что происходит в городе Двух флагов!»

«Слушаюсь, господин». – Рибери, исполненный благодарности, отдал честь. Оглядев остальных людей в зале, он поколебался: «Господин, а с ними что…»

«Главари казнены, с их подчиненными не стоит особо возиться. Я лишил их возможности тренировать внутреннюю энергию, они теперь станут обычными людьми, они уже поплатились этим. Прикажите вернуть их в легион [Хлыст Тора]… Что касается таких злодеев, как хранитель города Соловьев, то посовещайтесь с командирами основного лагеря и решите сами, что с ними делать!»

«Слушаюсь, господин». – Рибери вместе с Артуром направились к выходу. Пройдя несколько шагов, он как будто о чем-то задумался и, обернувшись, спросил: «Господин, а Вы…»

«Я поеду в столицу, мне нужно встретиться с нашим имперским богом войны.» - Взгляд Сун Фея был холодным и уверенным: очевидно, он решил это уже давно.

«А? Вы поедете в столицу? Это…Это не совсем подобает, все-таки… Все-таки…» - Проговорил Рибери, сильно удивившись.

Люди Александра натворили немало дел сегодня в городе Двух флагов, это могло вызвать большой шум в столице, когда соответствующие сведения дойдут туда. Неизвестно, насколько гневной будет реакция старейшин и группировок знати, обычно такие действия вызывали настоящую бурю.

Рибери уже решил, что, вернувшись в основной лагерь, он уничтожит всех, кто знает о произошедшем сегодня, даже если бы пришлось пролить реки крови. Затем он возьмет вину на себя и поможет Сун Фею спастись. Услышав, что Сун Фей собирается в столицу по собственной инициативе, он сразу же забеспокоился.

Все-таки столица была центром империи Зенит, а не маленьким пограничным пунктом, как город Двух флагов. Там была строгая охрана, многочисленные мастера, стояли отборные войска империи. В городе на каждом шагу были магические мандалы и башни, страшные оборонительные силы. К тому же, там находился величайший мастер император Ясин. Хотя говорили, что его силы клонятся к упадку, его по-прежнему нельзя было сбрасывать со счетов.

Если Александр будет вести себя дерзко в этот раз, то может пострадать.

Сун Фей, естественно, понял его мысли и, улыбнувшись, сказал: «Не беспокойся, я буду осторожен, ничего не случится. В это раз обстановка вынуждает: принц ведет себя вызывающе, если я оставлю это без внимания, хе-хе, его величество военный бог может подумать, что я его действительно боюсь, нельзя ручаться, что в будущем не произойдет то же самое, что и сегодня. Эта поездка полностью избавит от подобных бед».

Рибери раскрыл рот. Он уже догадался о планах Сун Фея и удивился еще больше.

Но он знал, что ему не переубедить правителя Шамбора, не стоило и пробовать. Подумав, он начал издалека: «Господин, вы устали за ночь, может, лучше отдохнуть денек. Завтра утром я выберу в лагере отряд лучших стражей, и они проводят вас…»

«Не нужно, я поеду и сразу вернусь».

Не успел он договорить, как за спиной Сун Фея появилась пара серебристых мечей-крыльев тридцать с лишним метров длиной. Он схватил рукой особого военного посланника Матейсена, замершего в стороне. Тень мелькнула, подобно вспышке, превратилась в луч серебристого света и устремилась в облака.

Тотчас раздался резкий звук рассекаемого воздуха. В мгновение ока он исчез в небесах, развивая предельную скорость. Он оставил на ночном небе долго не рассеивавшийся серебристый след, напоминающий рассекающий небосвод шрам.

Рибери открыл рот, ничего не сказав.

После сегодняшних событий этот замечательный командир, защищавший огромный город на северо-западной границе империи больше десяти лет, вдруг понял, что только сейчас впервые разглядел лицо правителя Шамбора.

Этот независимый, свободный правитель вел себя подобно дракону, парившему в небесной выси. Великий принц империи, военный бог Аршавин для многих был недосягаемой высотой, но никак не мог быть равным по уровню соперником правителю Шамбора, как по силе, так и по широте кругозора, моральным качествам. Разница была слишком велика.

«Возможно, только император Ясин прежних времен, находившийся на пике силы, смог бы по-настоящему удержать этого молодого правителя?»

Рибери поднял голову и посмотрел в небо. Помедлив, он достал награды героя и вложил их в руку солдата Артура. Он с силой похлопал по плечу этого молодого и храброго воина, но ничего не сказал.

«Ты действительно собираешься в столицу? Безумец, жить надоело! Ха-ха, неплохо, его Высочество пришлет людей, и они разорвут тебя на куски!»

Сун Фей держал его в руке, как цыпленка, то не мог и шевельнуться. Смотря вниз, он видел стремительно удалявшиеся горы, леса и реки. В ушах стоял острый, как нож, вой ветра. От столкновения потоков сил разлетались слепящие искры, больно ранившие глаза Матейсена.

Полет высоко в небесах был визитной карточкой воина лунного ранга.

Если бы не серебристая сила, защищавшая от ударной волны, Матейсена с его жалкой мощью среднего этапа пятого звездного уровня давно бы разорвало на куски холодным ветром.

Постепенно особый военный посланник Матейсен, отдавший бы все за то, чтобы сбежать, с изумлением обнаружил, что проклятый король Шамбора действительно летит в сторону столицы империи Санкт-Петербурга. Кроме удивления, он ощутил невольную радость. Из его рта постоянно вылетала отвратительная брань.

Кто знал, что Сун Фей не обращает на него никакого внимания.

Примерно через полчаса на земле под ними стали появляться многочисленные огни, затем далеко на горизонте забрезжил непрерывный, слепящий глаза свет. Как будто все небесные звезды собрались в одном месте. Этот прекрасный, мощный свет озарил небо, появился величественный, роскошный дух, который было трудно описать словами.

Наконец, они прибыли в столицу Зенита Санк-Петербург!

Ночной Санкт-Петербург опьянял своим горделивым, прекрасным, полным умиротворения видом!

Сун Фей не снижал скорость. Подобно летевшей в небесах огненной комете, огромный серебристые крылья пронзали небо, оставляя за собой длинный огненный шлейф из сверкающих звезд, и мчались в направлении столицы.

Глаза его Величества правителя свирепо сверкали в ночи.

http://tl.rulate.ru/book/28/156315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку