Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 618 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

618. Странная ситуация

Рибери не сопротивлялся, экономя силы, вместе с отрядом Соловьева он выбирался из тюрьмы.

На холодной, мокрой тропе проявились черные пятна, которые внушали невыразимый ужас. Если присмотреться, то можно было увидеть, что на стенах были чернильно-черные капли, издававшие отвратительный запах. Очевидно, это были капли разбрызганной крови, по прошествии многих лет они засохли, скрыв настоящий цвет каменных стен и оставив лишь черно-коричневый оттенок, внушавший людям холодный страх.

Неизвестно, сколько крови пролилось в этом узком, глубоком туннеле, сколько погибло там людей, пока он приобрел настоящий вид.

Это был настоящий ад.

«Хе-хе, господин Фрэнк, мы ведь работали вместе в городе Двух флагов больше десяти лет и ни разу не ссорились. Почему же, стоило появиться правителю Шамбора, ты вдруг отвернулся от меня и вместе с этим чертовым тупым королем опустил топор палача на головы старых друзей? Это ведь совсем не по-дружески?»

На лице Соловьева появилась издевательская усмешка; с победоносным видом он насмехался над Рибери.

Рибери поднял глаза и тихо сказал: «Я лишь сожалею, что еще тогда не убедил господина Александра прикончить тебя, злобного жирного пса!»

На лице Соловьева мелькнула вспышка ненависти, но тут же исчезла, он, улыбаясь, проговорил: «Зачем, этого идиота-королишку рано или поздно порешат принцы дворца. Хм, этот Александр, кто он такой, смеет встать на пути у меня, вот уж смерти не боится. Ты с такой убежденностью следуешь за ним. Но это закончится лишь тем, что вы вместе погибнете. Учитывая, что мы работали вместе, я даю тебе последний шанс. Тебе лишь нужно рассказать о преступном предательстве правителя Шамбора, и я уговорю господина Матейсена пощадить тебя».

«Ха, господин Александр – это величайший воин современности, кто посмеет поступить с ним так? Жирный старый пес, я, Фрэнк Рибери, хоть и не герой вовсе, ни за что не стану таким выпрашивающим подачки ничтожеством, готовым лизать задницу всякому, кто даст поесть!»

«Ты…» - на жирном лице Соловьева, наконец, появилась с трудом сдерживаемая ярость.

Ему уже не удавалось сохранять благородный вид: он протянул руку и с ненавистью начал бить по покрытой ранами спине Рибери, затем с силой начал тереть, пока из только-только начавших затягиваться рубцов не потекла кровь. Увидев, как на лице последнего появилась едва сдерживаемая мука, он жестоко произнес: «Хорошо, дурак, жди смерти. Пройдет немного времени, и ты, как двадцать твоих воинов, будешь молить о смерти!»

Рибери переменился в лице: «Что же вы сделали с моими братьями?»

В глубине мутноватых глаз Соловьева вдруг мелькнуло беспокойство, как будто он вспомнил о чем-то страшном. Он сразу же свирепо ухмыльнулся: «Не торопись, скоро узнаешь».

Они шли около десяти минут по извилистому пути и должны были выйти из подземной тюрьмы. Но они оказались в еще более таинственном месте.

Это был очень уединенный каменный дворец.

По обеим сторонам дворца стояли многочисленные воины в блестящих латах, с бдительным видом они следили за дорогой и галереей.

Со всех сторон шли волны скрытой магической силы: очевидно, место изобиловало ловушками.

Лицо Рибери оставалось бесстрастным, но его мозг работал с безумной скоростью: он старательно запоминал весь маршрут, каждое строение, каждый перекресток на пути, постоянно что-то обдумывал про себя. К сожалению, его внутренняя энергия уже была израсходована, иначе в этот момент он смог бы бежать.

Войдя во дворец, он по красному ковру отправился внутрь.

Через десять минут вдруг стало светло.

В первый раз за три дня Рибери привели сюда.

Повсюду горел свет, в воздухе разносился тонкий сладкий аромат, не было тяжелого запаха крови, покрытых кровью орудий пыток. Напротив, повсюду царил мир, стены украшали позолоченные блестящие безделушки, длинные рога и сухие черепа оленей. Ширма, имевшая более двадцати метров в длину и покрытая вышивкой в виде поля смертельной битвы, разделяла зал на две части, перед ней безмолвно стояли десять прелестных служанок в белых одеждах.

По обеим сторонам первой половины зала были расставлены каменные табуреты, стояли двадцать военных командиров в черных латах. Они выглядели необычайно сильными, их окутывала железная энергия, примерно третьего-четвертого звездного уровня. Их лица были серьезны: они с сочувствием смотрели на Рибери.

Перед ширмой помещался стол и стулья.

Взгляд Рибери упал на сидевшего в середине человека.

Особый посланник армии Матейсен.

Это был мощный человек средних лет, со смуглой кожей, вздернутым носом, вытянутым лицом и кошачьими глазами, торчащими волосами и бородой. От него исходила едва скрываемая жестокость. Одетый в черный халат, он восседал на каменном троне. Мрачный взгляд, жестокая усмешка на губах. Он смотрел на Рибери свысока, но с сочувствием.

«Принц сочувствует такому талантливому человеку, как ты, и не будет убивать тебя. Я даю тебе последний шанс, будешь говорить?» - Матейсен медленно заговорил, его интонация была настолько холодной, что температура во дворце моментально значительно опустилась.

«Хм! – Рибери, естественно, знал, что хочет от него противник, но лишь холодно усмехался.

«Хорошо, ты сам ищешь смерти». – Матейсен повернул голову и сказал старику лет пятидесяти с козлиной бородой, нависшими веками, все время сидевшему рядом с ним и странным взглядом следившим за Рибери с того момента, как тот вошел.

Старец Альфа с козлиной бородой кивнул головой и взмахнул рукой.

В этот момент двое магов системы воды встали, прочли заклинания. Они сделали жест руками, вызвав голубое пламя, окутавшее тело Рибери. В каждую клетку тела Рибери моментально проникла волна приятного чувства расслабленности, все больные места моментально исчезли, раны от пыток на теле полностью затянулись.

Рибери был в некотором недоумении, потому что не знал, что задумал противник, излечив его.

Однако он слегка пошевелился, оценивая свое состояние.

В глазах старца с козлиной бородкой и нависшими веками мелькнуло жестокое выражение кошки, играющей с мышью. Из рукава он достал пузырек из яшмы. Он взвесил его на руке и, с некоторым сожалением поцеловав пузырек, проговорил: «Это пузырек фиолетового лекарственного зелья, правитель Шамбора называет его [Зельем полного восстановления]. Его рецепт в свое время был подарен его Высочеству принцу, императорский алхимик с его помощью создал зелье. Оно оказалось действительно волшебным: зелье позволяло вновь собрать утраченную внутреннюю энергию, восстановить разрушенные энергетические каналы…»

Договорив, он поднял руку и бросил лекарство Рибери.

«Выпей его, и твои силы восстановятся».

Рибери поднял руку и схватил пузырек. Открыв крышку, он понюхал содержимое: тот самый запах, это действительно [Зелье полного восстановления] господина Александра. Во время обороны города за месяц до этого Рибери видел это волшебное зелье: оно действительно могло оживить мертвые кости, редчайшее, магическое средство.

Он не знал, что замышляет старец с козлиной бородкой, но безо всяких колебаний залпом выпил снадобье.

По телу беспорядочно разошлись горячие потоки, Рибери ясно чувствовал, как быстро восстанавливаются десять с лишним важнейших, но уже разрушенных каналов энергии, утраченная энергия появляется вновь, подобно языкам зажженного пламени. Очень быстро огненные всполохи превратились в пламя, тело Рибери загорелось зеленым светом, который становился все ярче и ярче. Его сила росла с безумной скоростью, пока, наконец, не остановилась на пиковой отметке пятого звездного уровня.

Сила восстановилась!

Ощущая в теле давно исчезнувшую силу, Рибери сжал кулаки. Его моментально охватила гордость. За три дня до этого он попал в порочный круг, выпил ядовитый чай и лишился боевой силы, поэтому был схвачен, в этот же раз…

Он поднял голову, из его тигриных глаз полился свет.

В этот момент Рибери нисколько не скрывал своих убийственных намерений.

Он без остановки задействовал все новые силы, его мощь яростно распространялась вокруг, подобно вихрю. Его взгляд был прикован к сидящему на каменном кресле особому посланнику Матейсену. Он медленно, шаг за шагом приближался, его тело было объято пламенем внутренней энергии, от него исходила агрессия. Он, разделяя слова, проговорил: «Говори, подонок, где мои ребята?»

«Ха-ха-ха-ха, не беспокойся, очень скоро ты все узнаешь». Столкнувшись с восстановившим свою силу Рибери, Матейсен чувствовал плещущую через край уверенность и воинственность соперника. Однако он задрал голову и начал безумно хохотать, как будто услышал небывало смешную шутку, в его смехе слышалось с трудом сдерживаемое презрение и жестокость.

Свирепые глаза слабосильного старца с козлиной бородкой, находившегося возле Матейсена, тоже были полны радости и, одновременно, жестокости.

В этот момент Рибери вдруг обнаружил, что у этого странного старика было только одно ухо.

Но он не придавал значения таким мелочам.

«Нужно начать с самого главного: взять этого Матейсена, заставить их выдать двенадцать наших ребят… Лучше для вас, если с ними будет все в порядке, иначе…» - Рибери обвел взглядом окружающих охранников, в сердце его загорелась ярость. Если бы эти двенадцать воинов попали в беду, он сегодня же утопил ратушу в крови и уничтожил всю городскую знать в качестве мести.

Решившись, Рибери громко крикнул, собираясь напасть…

И в этот момент…

«Ха-ха, готово, следующий…»

Внезапно из-за ширмы позади Матейсена донесся резкий звук и эхом разнесся в пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/28/156310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку