Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

610. В преддверии грозы

Сун Фей не ожидал, что его первая лекция продлится так долго. Когда он вышел наружу из подземной каменной пещеры, небо уже было полностью укрыто звёздами. Было где-то 8-9 часов вечера, желудок немного проголодался. В данный момент Анжела жила снова в резиденции первого министра Беста. Согласно традициям Азерота, до свадьбы Его Величество не мог видеться с будущей королевой, поэтому с проблемой пропитания Сун Фей должен был разобраться сам.

Скрыв свою личность с помощью накидки Сун Фей сначала хотел наспех найти какую-нибудь таверну, где можно было бы перекусить, но не ожидал, что молодой придурок Хески в конечном счёте приведёт его в торговый союз Сороса.

За хлопотливую вторую половину дня торговая часть лавки торгового союза уже была полностью отремонтирована. Торговый союз должен был официально работать с завтрашнего дня.

Как самая главная начальница торгового союза Сороса в Шамборе Джессика проживала на четвёртом этаже каменной башни в центре лавки. Хески с криком зашёл внутрь. Охранники торгового союза уже давно знали в лицо этого простодушного старшего брата хозяйки, поэтому после непродолжительного осмотра пропустили к своей хозяйке. Вскоре выпорхнула, подобно бабочке, Джессика, одетая в просторное очень неформальное платье.

«Братец Эмиль…а, Ваше…вы тоже пришли?»

Очевидно, Джессика не ожидала, что придёт Сун Фей.

Ранее охранники посчитали самым важным доложить о старшем брате хозяйки Хески, а пришедшего с ним человека, чей капюшон закрывал пол-лица, естественно, приняли за незначительного мелкого слугу, поэтому не стали о нём упоминать. Когда Джессика увидела Сун Фея, то сразу поняла, что её наряд был слишком вольным.

Тонкое, как дымка, кружевное просторное платье доходило лишь до коленок, поэтому отчётливо виднелись белые голени, к красивому изгибу которых любой мужчина мог испытать влечение. На ножках были надеты популярные в последнее время розовые плюшевые шлёпанцы, из-под которых выглядывали изящные озорные пальчики, такие нежные и белоснежные, словно предметы, вырезанные по слоновой кости. Тонкими лодыжками так и хотелось любоваться. Платье без рукавов позволяло увидеть белые, как лотос, девичьи ручки. Широкий V-образный вырез на шее открывал взору прекрасные ключицы и гладкую чистейшую кожу белоснежной груди.

Сун Фей быстро прошёлся взглядом по девушке и тут же отвёл взор, начав про себя молиться.

Он говорил про себя, что эта девчонка и раньше выглядела соблазнительной, а сегодня имела особое очарование, став необыкновенной красоткой, ради которой можно было и горы свернуть. Неудивительно, что поговаривали, будто все мужчины в городе Двух Флагов мечтали заполучить её и сделать своей возлюбленной.

Даже охранники, стоявшие рядом, уставились на неё, не в силах отвести взоры.

«А…вы…прошу подняться наверх…» Лицо Джессики залилось яркой краской. Она и не знала, что сказать. Она хотела подняться наверх и переодеться, но господин, стоявший перед ней, являлся Его Величеством. Если действительно так сделать, то это будет считаться грубым нарушением этикета. Ей только и оставалось, что с покрасневшим лицом и взволнованным видом пригласить Сун Фея подняться наверх.

«Хе-хе, мы пришли поесть за чужой счёт. Сегодня всю вторую половину дня он читал лекцию в университете, и до настоящего момента мы ничего не ели…» Молодой придурок проявил неожиданную тактичность, не раскрыв личности Сун Фея и в то же время

всё отчётливо рассказав. Тем самым он позволил своей глупой младшей сестрёнке всё понять.

Но всё же услышав эти слова, стоявшие рядом охранники торгового союза Сороса, нанятые за крупные деньги, взглянули на Сун Фея и тут же сильно изменились в лице.

Несмотря на то, что они пребывали в Шамборе всего несколько дней, однако они уже отчётливо понимали, какой статус в королевстве занимал Шамборский университет войны и мира. Поговаривали, что в этом странном учебном заведении преподаватели являлись крупными мастерами по энергии, магии, выплавке золота или лекарствам. Их очень уважали. Каждый имел из них такую мощь, к которой стремилась целая империя.

К тому же, поговаривали, что король Шамбора весьма ценил этих преподавателей, поэтому они имели высокий статус в Шамборе и являлись эдакими некоронованными королями.

Неужели стоявший рядом со старшим братом хозяйки казавшийся очень тихим парень в чёрной накидке, оказывается, являлся почётным преподавателем Шамборского университета войны и мира?

Вдобавок, судя по всему, хозяйка, похоже, была хорошо знакома с этим “преподавателем” и относилась к нему с особым почтением.

Следовало иметь ввиду, что многие люди в городе Двух Флагов имели виды на эту красивую хозяйку, но потом распространился слух, что она тайно стала женщиной короля Александра, и только тогда эти обезумевшие ухажёры спасовали перед возникшими трудностями. К тому же она получила ответственный пост от таинственной влиятельной фигуры из торгового союза Сороса. У неё было нешуточное положение, с обычными людьми она разговаривала строго, однако с этим красавчиком в накидке…

Подумав об этом и подумав о том, как пренебрежительно они отнеслись ранее к Сун Фею, охранники покрылись холодным потом.

«Прости за беспокойство, нам негде было перекусить, поэтому вместе с Эмилем пришли сюда.» Несмотря на то, что Его Величество не ожидал, что увидит такую сексуальную картину, однако отнёсся к этому спокойно, ведь всё-таки он уже успел повидать много чего, поэтому очень быстро расслабился, спокойно замолвил слово, нисколько не замечая изумлённый вид Джессики.

Услышав, что хозяйка позвала этого преподавателя наверх в своё личное пространство, охранники переглянулись и широко пораскрывали рты, не веря своим ушам.

Глубокой ночью вдруг…

Неужели наша непорочная милая и изысканная хозяйка променяла короля Шамбора на молодого красивого любовника?

Если об этом пойдут слухи, то они могут дойти и до самого короля.

Понимающие охранники подмигнули друг другу и приняли тщательные меры предосторожности вокруг торговой лавки и внутри во избежание непредвиденных случаев.

Спустя час молодой преподаватель ушёл. Охранники облегчённо вздохнули.

Среди охранников был очень любопытный парень, который, полагаясь на свою силу уровня трёх звёзд и не обращая внимания на отговоры товарищей, хотел тайком проследить за юным преподавателем и узнать его личность, однако не прошёл он и 500 метров, как следы преподавателя окончательно пропали, будто просто растворились. Охранник тут же изумился и только теперь понял, что этот юный преподаватель был чрезвычайно силён. Неудивительно, что этот человек посмел соперничать за женщину с самим королём Шамбора…

……

Несмотря на то, что Сун Фей не ожидал, что его в итоге примут за молодого любовника, посмевшего соперничать за женщину с королём Шамбора, однако, обнаружив охранника, следившего за ним, он понимал, что тот это делал ради безопасности Джессики. Всё-таки Сун Фей до этого не раскрыл своей личности, поэтому не придал особого значения этой слежке, а легко избавился от неё, превратившись в блик, и полетел во весь опор обратно в [Небесный город], стоявший [Пяти небесных клинках].

Возвращение Его Величества вынудило служанок снова хлопотать в главном храме и готовить ужин, но Сун Фей их остановил, отправив их на отдых.

Сун Фей планировал войти в мир Диабло и продолжить качать уровень, как в это время…

Вжжжж!

Перед ним открылся портал, откуда вышел крепкий силуэт Каси.

[Бюро жалоб] глубокой ночью донесло сведения. Этим занялась лично Кася. Видимо, случилось что-то важное.

Действительно, читая толстую информационную стопку бумаг от Каси, Сун Фей погрузился в глубокое раздумье.

В изначально стабильном боевом участке Эйндховена произошли новые перемены. Эйндховен, лишившийся деспота императора Кромкампа, был сначала повержен военным богом Аршавиным, там осталась лишь столица, которая кое-как оттягивала свой последний час. Уничтожение Спартака, похоже, было вопросом времени. Кто знал, что возвращение Аршавина в Санкт-Петербург для борьбы за императорский трон, позволит людям Эйндховена передохнуть. Внезапно появилась женщина-полководец Фрэнки, взявшая командование над людьми Эйндховена, которые стремились победить любой ценой. Стойко обороняясь полмесяца, она внезапно нанесла контрудар и внезапно уничтожила одним махом два крупных военных легиона Зенита, осаждавших столицу, тем самым добившись победы и стабилизации ситуации.

Поговаривали, что этой женщине-полководцу по имени Фрэнки было всего лишь 20 лет, она ещё не вышла замуж. Она являлась родной дочерью старого полководца Эйндховена Костакурты, который полгода назад принимал участие в убийстве военного гения Зенита. После крупной победы она громко заявила, что убьёт короля Шамбора, чтобы отомстить ему за своего отца.

Об этом Сун Фей совершенно не беспокоился.

Он беспокоился о том, что произошло в боевом участке Аякса.

После того, как Сун Фей сложил с себя обязанности первого командира боевого участка, доверенные лица старшего принца Аршавина не потратили много времени, чтобы достигнуть успеха. Аякс заявил о своём поражении и просил мира. Мгла войны на время ослабла. Старший принц уже занёс над головой свой ликвидирующий клинок. Прежний командир войск города Двух Флагов Фрэнк Рибери не только был отстранён от должности, но и, по слухам, был обвинён в четырёх тяжких преступлениях: вымогательство взятки, пренебрежение служебными обязанностями, взяточничество и создание конспиративной организации. Военный совет привлёк его к ответственности и назначил ему тяжёлые наказания.

В таком же невыгодном положении находились Шевченко, маг-принцесса Синди, безумец в сияющих латах Рейес и остальные мастера вассальных королевств, имевшие довольно хорошие отношения с Сун Феем. Передавали, что этих людей отправили в Санкт-Петербург, где их привлекут к ответственности за кое-какие деяния.

А так называемые “кое-какие деяния” явно имели отношение к Сун Фею.

Старший принц всё-таки не выдержал и решил дать волю рукам.

http://tl.rulate.ru/book/28/147787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку