Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 590 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

590. Отпечаток огромной ладони

Сун Фей протер глаза, думая, что ему показалось, но…

Фью!

Он распахнул серебряные крылья и взмыл вверх, приблизившись к отверстию между горами.

Увиденное потрясло его.

Потому что он понял, что это отверстие было точно в форме огромной ладони с пятью пальцами и всеми ее суставами!

Отпечаток ладони площадью пять-шесть квадратных метров!

Сун Фей утратил дар речи.

Он вдруг понял, что это место на самом деле не было горной долиной и уж точно не было естественной долиной. Как и тайный подземный город Шамбора, эта «последняя земля предков» была убежищем внутри скалы, ведь по легендам гномы любили жить в горах и были непревзойденными мастерами в строительстве подземных городов.

Это было логично.

Жаль, что те невообразимые существа все-таки обнаружили это место и ладонью пробили дыру в каменном потолке пещеры, не смотря на амулеты, укреплявшие стены.

Ужасная мощь!

Вспомнив дневник императора Гардерена, Сун Фей представил, как три тысячи выживших гномов прячутся в укрепленной амулетами «последней земле предков» от вторжения ужасных дьяволов чтобы сохранить свой народ, но вдруг ужасные существа проламывают купол пещеры и с неба начинают сыпаться орды врагов.

Ужасная картина!

Сун Фей, глядя на огромный пролом в форм ладони, хорошо представил себе ужасную силу врагов.

Если бы эти существа сейчас пришли на Азерот, даже военный гений континента Марадона и остальные не смогли бы ему противостоять, и они легко бы покорили континент.

Подувший прохладный ветерок пробудил Сун Фея от тяжелых мыслей.

Он вылетел сквозь отверстие чтобы осмотреть окрестности.

Он увидел горную цепь, покрытую многолетними лесами – как раз распустились весенние листья и это зеленое море выглядело особенно свежо. Убежище гномов располагалось под пятью высокими горами, покрытыми густым лесом и его было обнаружить даже при внимательном осмотре склона.

Неудивительно, что это место за столько времени никто не обнаружил.

«Интересно, насколько далеко это место от Шамбора? Похоже, что это та же горная цепь…» - Сун Фей обернулся, и, хотя на сегодняшний день уже было достаточно поразительных открытий, удивился.

Потому что примерно в десяти километрах от этого место в лучах закатного солнца раскинулся древний белокаменный город, мирно дремлющий, обнимая гору и опоясанный широкой рекой…

Шамбор!

Сун Фею и в голову бы не пришло, что портал отправить его не за тридевять земель, а всего за десять километров, и что гномы были практически соседями Шамбора.

Сун Фей встряхнул головой, пытаясь это переварить.

Это все надо было как-то увязать.

Древний город Шамбор, подземные гроты с бесчисленными переходами, [Демонические останки], [Элемент черного железа], гора костей, таинственный алтарь, древний портал, последняя земля предков…

Брук как-то упоминал, что город гораздо древнее королевства Шамбор, которое появилось вместе с подъемом империи Зенит. Никто не знал, кем был построен город. Здесь собирались переселенцы, котором надо было только обновить город, и когда Ясин основал империю Зенит, жители города Шамбора вошли в нее на правах вассального государства.

Сун Фей был сейчас уверен, что и древний город, и подземные пещеры тоже были построены гномами.

Когда город после вымирания жителей древней эпохи заселили люди, король Шамбора обнаружил подземные пещеры и стал их использовать в качестве тюрьмы, а теперь пришел Сун Фей и перестроил все в пещерах, обнаружил следы народа гномов…

Это, пожалуй, все объясняло.

Сун Фей еще немного повисел в небе, разглядывая мирный Шамбора, и ему в голову пришла новая идея насчет плана будущего развития Шамбора.

Сун Фей вернулся назад в ущелье.

Потратив четыре или пять часов, он собрал все имевшееся здесь энергетическое оружие – всего около шестидесяти предметов, девяносто процентов которых были на пятом уровне и ниже, остальные же были энергетическое божественное оружие восьмого уровня, два палаша седьмого уровня, один кинжал седьмого уровня и огромный лук шестого уровня.

Такой урожай в рамка империи Зенит можно было назвать сказочным богатством.

Сун Фей даже не сомневался, что даже в императорской оружейной кладовой такого не сыскать.

Когда он закончил со всем, была уже глубокая ночь, свет луны и звезд озарял склоны гор, и зелено-синие деревья казались спящими животными.

Сун Фей снова поднялся в небо сквозь пролом.

В следующий миг он начал концентрировать духовную силу чтобы попробовать призвать [Небесный город].

От тела короля начали распространяться колебания силы, и он ощутил, что погружается в пространство, словно капля в море.

Он даже почувствовал, как два загадочных столба в его теле начали тихонько гудеть, и ощутил восторг ребенка, который вот-вот получит леденец.

Это продолжалось пять или шесть минут, а потом духовная сила Сун Фея начала иссякать, и голова начала кружиться, и в этот момент в воздухе произошло нечто удивительное.

http://tl.rulate.ru/book/28/140244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку