Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 582 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

582. Ты должен понять

Клубы дыма начали рассеиваться и все наконец увидели, что произошло.

«Ха-ха-ха, хорошо, очень хорошо, прекрасно, у маленького короля Шамбора есть такая скрытая база, такое отличное магическое оружие, хорошо, его Высочество не ошибся, король Шамбора имеет явные бунтовщические намерения.» - рассмеялся мужчина, несмотря на то, что он был покрыт кровью, он явно не боялся.

Гравитационный, болотный и растительный магические круги были разрушены арбалетными болтами.

Сейчас незваный гость по колено увяз в каменном полу, правая рука была изранена арбалетными болтами, в грудь тоже попало несколько, живот был ободран до мяса, внутренности болтались, несколько ребер были сломаны, состояние было хуже некуда. Обычный человек бы давно уже скончался от ран, но воину лунного ранга это не было так критично.

Этот человек игнорировал свои раны, словно это не он, а кто-то другой истекал кровью. Он мрачно нахмурился.

Было видно, что он ни во что не ставил стоявших вокруг охранников, и даже на Сун Фея смотрел свысока. Левой здоровой рукой он достал из-за пазухи черную табличку и швырнул ее Сун Фею под ноги.

Человек ехидно улыбнулся: «Внимательно прочти ее! Я один из телохранителей старейшин императорского двора, по приказу принца Аршавина, должен тайно обследовать Шамбор. Хм, я высокопоставленная особа, ваше нападение на меня уже тяжкое преступление, неужели вы и правда замышляете бунт? Немедленно освободите меня и вызовите мага-целителя!»

Лица окруживших его людей вытянулись.

Кто же знал, что это окажется один из особых посланников его Высочества? Если это так, то его положение настолько высоко, что Шамбор, хоть это и королевство первого ранга, не может его арестовать.

«Это и правда он, я вспомнил, я видел его пару дней назад возле посланника штаба Кержакова, он помощник посла, я и не думал, что это он…черт!» - шепотом сообщил Брук на ухо Сун Фею.

Все взгляды были прикованы к Сун Фею.

В такой ситуации решение может принимать только король.

«Хм, король Шамбора, чего медлишь? Еще не послал за магами? Я слышал о том, как ты победил четырех золотых рыцарей, и как сражался с убийцами Красича, но хоть ты и восходящая звезда империи, не надо забываться, потенциал не значит то же, что реальная сила, и ты так своевольничаешь лишь потому, что мы пока тебе позволяем, не надо думать, что никто в империи не управится с тобой».

Презрение, выказанное мужчиной по отношению к подвигам короля, возмутило присутствующих.

«Наглец!»

«Расхрабрился!»

«Как ты смеешь так невежливо общаться с его Величеством Александром, аристократом второго ранга?»

Святые воины и городовые просто рассвирепели, все эти принцы и империя, какие-то там особые посланники ничего не значили по сравнению с их королем, стоило бы его Величеству приказать, и они без сомнений растерзали бы нахала.

Но Сун Фей в ответ лишь улыбнулся.

«Кажется, сообщение принцы запоздало. Или он не сообщил вам правду?»

«Что?» - не понял мужчина.

Сун Фей, не глядя на него, отчетливо произнес, обводя глазами святых воинов и городовых: «Перед вами один из выживших мастеров Спартака, под видом телохранителя сенатора, пользуясь именем императора, совершил ужасное преступление, кто арестует его для меня, того я лично представлю Ясину к награде!»

«Что? Ты смеешь…Ты?!!» - посланник аж побелел от растерянности: «Что же, король Шамбора, ты готовишь измену, у меня с собой табличка – доказательство моего положения, а ты еще смеешь…»

Однако святые воины атаковали его, не дожидаясь конца его слов.

Нарушитель оказался в затруднительном положении. Хоть с его силой молодой луны он легко мог смести всех этих святых воинов и городовых, но магические ловушки и драконьи арбалеты【Города Героев】оказались достаточно сильными, кроме того, он уже был ранен и увяз в каменном полу, от его силы осталось не более двадцати процентов, и хотя ему ничего не угрожало, сбежать было бы крайне сложно.

Бух-бух-бух!

Непрерывным потоком храбрые солдаты бесстрашно атаковали его.

Одна за другой полыхали вспышки, и хотя то и дело воинов отбрасывало назад ударной волной, но они вставали и вновь бросались в атаку, не давая мужчине ни секундной передышки.

Сун Фей с улыбкой наблюдал.

Иногда он незаметно доставал руку из кармана и тайно атаковал противника, потому что на самом деле все атаки солдат не были критически опасны для противника.

Его Величество собирался использовать этого незадачливого человека как точильный нож для своих солдат, чтобы они получили опыт схватки с настоящим противником.

«А-а-а-а-а, король Шамбора, я убью тебя!» - завопил наконец разъяренный человек, и его мощь вдруг всколыхнулась, разбросав окружавших его солдат. Злобно сверкнув глазами, он достал из-за пазухи магический свиток и взмахнул рукой.

«Начинать надо с главаря, хм, сначала убью тебя!»

Фью!!!

Золотое лезвие рассекло тьму и устремилось к Сун Фею.

Бам-бам-бам!

Радужное сияние окутало меч, когда он с легкостью рассеял десять магических защитных барьеров, установленных солдатами, чтобы защитить Сун Фея.

«Защитите его Величество!»

«Скорее, закройте его Величество!»

Не раздумывая в такой опасной ситуации, святые воины и городовые подчинялись лишь инстинктивному стремлению защитить короля даже ценой своей жизни, они бросились наперерез золотому лезвию.

Никто не колебался ни секунды.

Впереди всех был тот самый святой воин уровня двух звезд, он задействовал все свои силы, чтобы хоть на секунду задержать ценой своей жизни ужасный клинок.

Золотой меч навис над его головой, кожа треснула и показалась кровь.

Смерть была близко.

Однако в его глазах была только ярость, он уже ждал, что сейчас оружие раскроит его череп и рассечет тело, как вдруг 一一

Золотой меч вдруг исчез, а вместо него перед ним возник силуэт.

Могучий силуэт!

Спасительный силуэт!

«Это его Величество король Александр!» - вдруг узнал появившегося перед ним человека этот святой воин и удивленно распахнул глаза: «Как… как же быстро!! Когда… как… когда его Величество успел появиться? Он двигался быстрее магического меча?»

Мужчина средних лет тоже удивленно уставился на короля и побледнел.

На его сердце словно повесили огромный груз, и оно оборвалось.

«Сейчас ты понял?» - спокойно спросил Сун Фей.

Вокруг короля распространялась рябь, словно круги на воде и лотосы в ней, и золотой меч словно погрузился и утонул в ней, постепенно исчезая. Золотое сияние усилилось, словно стремясь вырваться из этого болота, но тщетно.

«Понял… понял что?» - остолбенело спросил мужчина.

Сун Фей вздохнул и язвительно посмотрел на него как на первого идиота в мире, набрал воздуху в грудь и вдруг словно вырос в несколько раз, и медленно произнес: «Сейчас ты должен понять, что в империи никто не превосходит меня, кроме императора Ясина, и хоть вы приведете тысячи мастеров, даже если ты и те, кто прячутся за твоей спиной, приведете могучую армию, знаешь, что? Для меня раздавить вас так же просто как, как собаку!»

http://tl.rulate.ru/book/28/140235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку