Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

575. Возвращение героя (1)

К сожалению, в этот раз все было кончено.

Чудеса не случаются дважды, у него не было второго шанса.

Сун Фей внимательно осмотрел тело Барези, полностью уничтоженное магией. Его тело и так было в ужасном состоянии после атаки Сун Фея, да еще действие мертвой энергии подточило его, если бы он не был воином лунного со святой силой, давно бы уже отправился к праотцам.

Эта смерть была освобождением.

Сун Фей подумал, и ударил по земле, так что в ней образовалась глубокая яма, в которую по мановению его руки смело труп Барези и еще троих святых рыцарей. Затем яма была засыпана, и не осталось ни следа.

В то же время, закрытый в пузыре рыцарь прекратил биться.

Тонкие стенки пузыря были крайне прочными, разумеется, это было изделие Акалы и Каина. Разорвать его вряд ли бы смог даже воин солнечного ранга. Поняв, что даже удары со всей силы ничего не сделают его тюрьме, пленник перестал тратить силы понапрасну.

«Для тебя лучше всего будет отпустить меня, иначе на Шамбор обрушится катастрофа.» - хоть здоровяк и успокоился, глаза его все еще пылали ненавистью.

Сун Фей усмехнулся и сделал руками движение, как будто давал пощечины.

Полетели зубы и треснула кожа, на щеках вздулись пузыри.

«Ты… как ты смеешь так унижать меня? Ты знаешь, кто я? Да передо мной, Христо, даже…» - первый человек в секте шиитов после мастеров солнечного ранга совсем забыл о приличествующем ему хладнокровии и завопил эту ерунду, как самец гиены, у которого увели самку.

Бац-бац!

Его прервали еще пара затрещин.

От них у него все поплыло и зазвенело, и он отключился.

Сун Фей, не собиравшийся с ним возиться, протянул руку сквозь пузырь и вытащил его оттуда, еще несколькими оплеухами запечатал все его энергетические каналы, сделав его абсолютно беспомощным…

Закончив, король повернулся к трем парам восторженных глаз, посмотрел на Пато и Брэнда, улыбнулся и сказал: «Отнесите этого идиота Олегу, пусть хорошенько его допросит, мне нужно кое-что у него узнать.»

С этими словами он убрал боевой молот.

В этот раз он впервые применил его и остался доволен результатом. Его огромная разрушительная сила компенсировала разницу между ним, находящимся на уровне средней луны, и рыцарем Христо, такой молот за десять ударов мог искрошить воина на уровне полной луны… Приятное чувство, нечего сказать!

Это была первая капля вражеской крови в море.

……

Когда Сун Фей вернулся в лагерь, было уже около полуночи.

Святой рыцарь Христо был передан подлизе Олегу.

Поэтому все этой ночью слышали мученические вопли и отчаянные крики, доносившиеся из его палатки. Оглашавшие округу вопли были настолько нечеловеческими, что все живое в радиусе десяти метров от лагеря разбегалось.

На следующее утро Олег пришел с красными глазами и передал его Величеству записку.

Сун Фей внимательно изучил ее содержание, а затем превратил ее в белый порошок и развеял по ветру. Он довольно кивнул подхалиму: «Неплохо». Мрачный толстяк просиял. То, как он отважно противостоял Дони и Гималайскому отшельнику, а также его преданность его Величеству, уже давно примирили с ним большинство шамборцев, и хотя он все еще был мрачноват, но его Величество определенно хорошо на него влиял.

«Стараться для вашего Величества большая честь для Олега» - радостно ответил толстяк.

«Гм… В мире всегда есть люди, которые хотят контролировать все. Если их не бить, они никогда от тебя не отстанут… Эта гадюка Барези хоть и умер, но успел настроить против нас некоторых людей, что угрожает Шамбору… Хе-хе, секта шиитов, Платини, хорошо, просто отлично, можете следить за мной, первый факел, который я зажгу, будучи папой секты чернорубашечников, подожжет костер, на котором вы сгорите.»

Сун Фей медленно направился в королевский шатер, задумчиво глядя в небо.

Солнце поднималось на востоке.

Олег последовал за ним. Он уже привык к образу мыслей своего господина и его характеру, но когда он услышал эти слова, весенний ветерок показался ему промозглым зимним ветром.

«Приказ армии выдвигаться, всем ускориться, и тогда завтра будем в Шамборе» - громко отдал Сун Фей приказание.

……

На следующий день в полдень армия вошла в старые границы Шамбора.

Многие солдаты, ступив на родную землю, не смогли сдержать радостных возгласов, а то и слез.

Казалось, за эти полгода прошло так много времени… Вместе с королем они сначала отправились в столицу империи, а затем на фронт Аякса, можно сказать, полсвета обошли, прошли кровавые битвы, приобрели славу. Многие, уходя на войну, не надеялись вновь увидеть родину, но они самоотверженно пошли за свои государем и тот не разочаровал их.

В поход выступило триста восемнадцать человек.

Домой вернулись по-прежнему триста восемнадцать.

Никто не погиб в бою.

Это было настоящее чудо.

Кто-то упал на колени и начал целовать траву, кто-то молча вспоминал родные имена, в этот момент мысли о покинутом доме были сильны как никогда, некоторые смотрели вдаль, словно уже видели замок, скрытый горой.

«Смотрите, это разведчики Шамбора!»

Вдалеке появились три человека, сидевшие на огненно-красных зверях, в их руках развевались знамена Шамбора с двухголовым черным псом, мечом и топором.

Это и правда были они.

Весть о возвращении армии еще несколько дней назад достигла Шамбора, и Бест с Бруком разослали во все стороны от города разведчиков, чтобы подготовиться к торжественной встрече вернувшихся героев и величайшего государя в истории королевства.

Фью!

Магические стрелы взлетели в воздух, оставив в воздухе след в виде герба Шамбора, двухголовой черной собаки.

Это была одна из новейших разработок Шамбора.

«Приветствуем ваше Величество!» - три всадника пришпорили их зверей, чтобы промчаться до короля Шамбора, спешились и опустились, церемонно приветствуя короля.

Глаза разведчиков пылали даже большим восторгом и трепетом, чем у Луис, Пато и Брэнда два дня назад.

В глазах народа Шамбора Сун Фей почитался как божество.

http://tl.rulate.ru/book/28/138299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку